Программа спецкурса «Этот симметричный мир» состоит из двух частей «Преобразования фигур» и «Правильные многоугольники. Звёзды». Целью изучения данного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация по уроку математике Тема: «Вычитание числа»
Advertisements

Программа по геометрии. 5-6 классНаглядная геометрия 1 час в неделю, всего 68 часов Учитель математики Бессонова Т.В.
Наглядная геометрия Наглядная геометрия Учитель гимназии 406 Мичурина Светлана Владимировна.
Образовательный проект Автор: Матвеева Алевтина Викторовна «Удивительный мир мир геометрии» геометрии»
Тема проекта: Сыктывкар г. Автор: студентка 4-го курса физико – математического факультета Карпова К.И.
Экспериментальная площадка по теме «Педагогические условия формирования и развития математической грамотности учащихся, поиск новых подходов к построению.
Изучение алгоритмов поиска в школе и ВУЗе: теоретический и методический аспекты Выполнила Вожегова Елена Александровна.
Шкромада Елена Алексеевна –учитель математики ГБОУ СОШ 548 Красносельского района Санкт-Петербурга 2014 Шкромада Елена Алексеевна –учитель математики ГБОУ.
Художественное образование в условиях реализации стандартов второго поколения Составитель: С.И. Линник-Ботова.
Цели и задачи преподавания изобразительного искусства в средней общеобразовательной школе. мггу. им Шолохова Фдиви в/о 5 курс Селезнева А.В.
Методическая система учителя биологии высшей квалификационной категории Полетаевой Елены Александровны 2010г МКОУ ОСОШ 2 МКОУ ОСОШ 2.
Методист ИМО ГМЦ по Советскому району Аббасова М.Л.
Профильное обучение по математике Боровикова Е.И. учитель МОУ «СОШ1»
Расширять знания детей и представления о культурных растениях и цветах (их строении и полезных свойствах овощей). Знако­мить детей с особенностями.
Создание детьми художественного образа с использованием геометрической аппликации Воспитатель АМДОУ «Розовая пантера» Высшая квалификационная категория.
Предмету «Химия» отведено всего 2 урока в неделю. Программа же по химии весьма обширна. Поэтому возникает проблема как при небольшом количестве уроков.
«Развитие творческих способностей на интегративных уроках» Сивцева Ирина Витальевна учительница русского языка и литературы Чакырской СОШ.
Воспитатель: Коробенкова Оксана Викторовна. В исследованиях отечественных и зарубежных психологов, убедительно показано, что важнейшее значение для развития.
Обобщение опыта по теме « Раннее изучение геометрии» Выполнила Син Светлана Минсиновна учитель начальных классов, МБОУ « СОШ 3» г. Невельска.
«Наглядность - один из основных педагогических принципов, согласно которому учебный материал лучше воспринимается учащимися на конкретных примерах». Я.Каменский.
Транксрипт:

Программа спецкурса «Этот симметричный мир» состоит из двух частей «Преобразования фигур» и «Правильные многоугольники. Звёзды». Целью изучения данного курса является всестороннее развитие геометрического мышления учащихся 8 – 9-х классов с помощью методов геометрической наглядности. Содержание курса обеспечивает развитие творческих способностей ребенка, обогащает и развивает геометрическую интуицию, развивает личность ученика, его способности, прививает эстетический вкус, позволяет ликвидировать кажущийся отрыв математики от реальности, помогает учащимся понять, что законы математики взяты из природы, объясняют природу и призваны помогать человеку в его деятельности. Практическая направленность курса способствует развитию умения использования чертёжных инструментов. Вместе с тем наглядная геометрия обладает огромными возможностями для эмоционального и духовного развития, вводит в изучение эмоционально окрашенный материал и способствует формированию положительного отношения к предмету. Одной из задач курса является вооружение учащихся геометрическим методом познания мира, определенным объемом геометрических знаний и умений, необходимых ученику для нормального восприятия окружающей действительности. В основе методики элективного курса лежит деятельностный подход в обучении, реализуемый в поисково-исследовательской и творческой работе учащихся. В презентации представлены творческие работы учащихся, изучающие данный спецкурс

Хабарова Елена

Огурцова Саша

Кожанова Алия

Имангажинова Галия

Кожанова Алия

Огурцова Саша

Тадышев Азамат

Букин Алеша

Огурцова Саша

Зубина Кристина

Головичева Соня

Мустафанова Саяжан

Огурцова Саша

Хабарова Лена

Битешев Амыр

Огурцова Саша

Кожанова Алия

Абакаева Байару

Танкаева Балжан

Букин Алеша

Крлесникова Таня

Колесникова Таня

Кириленко Соня

Кохоев Туукей

Чичманов Костя

Котенёва Аня

Шанина Катя

Котенёва Аня

Шанина Катя