ЗАО «Атомстройэкспорт» ЗАО «Атомстройэкспорт» является внешнеэкономической организацией, подконтрольной Федеральному агентству по атомной энергии, реализующей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Концерн «Росэнергоатом» Полное название: Федеральное государственное унитарное предприятие «Российский государственный концерн по производству электрической.
Advertisements

ЦНИИАТОМИНФОРМ ЦНИИАТОМИНФОРМ является одной из ведущих организаций России в области защиты информации в автоматизированных системах, имеет лицензии Федеральной.
ОАО «Техснабэкспорт» ОАО «Техснабэкспорт» является государственным агентом по продаже на внешнем рынке товаров и услуг, производимых предприятиями Федерального.
ОАО «ТВЭЛ» Корпорация «ТВЭЛ» – естественная государственная монополия холдингового типа, осуществляющая производство и поставки свежего ядерного топлива.
Государственный специализированный проектный институт (ГСПИ) По проектам Института построены здания и сооружения различного назначения для более чем 70.
ВНИИ технической физики и автоматизации (ВНИИТФА) Полное название: Федеральное государственное унитарное предприятие Всероссийский научно-исследовательский.
НИПКИИ «Атомэнергопроект» (Москва) ФГУП «Атомэнергопроект» - крупнейший в России проектировщик атомных станций Полное название: ФГУП «Научно-исследовательский.
ОКБ «Гидропресс» По проектам ФГУП ОКБ «Гидропресс» были сооружены: исследовательский тяжеловодный реактор в Институте теоретической и экспериментальной.
И НЖИНИРИНГОВЫЕ УСЛУГИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛИ Подготовила Лапина Анастасия. Гр.6071, 3 курс.
Роль инжиниринговых компаний в инвестиционном процессе СМП.
Индекс Наименование планируемых мероприятий Формы реализации. Мероприятия 1. Координация заключенных в рамках Содружества международных договоров, проектов.
Сергей Кравцов, д.пед.н. доцент, директор Института управления образованием Российской академии образования Тренинговый Центр развитие кадрового потенциала.
Подготовили: Азекова Д., Лукина Е.. Международный инжиниринг (engineering) - это выполнение комплекса операций по оказанию услуг производственного характера,
LOGO ПОДГОТОВКА СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СИСТЕМАМ КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ АЭС Минск, 2015 г. Кишкин В.Л., Королев С.А. I МНТК «Автоматизированные системы управления.
Конкуренция и монополия в современной экономике применительно к атомной промышленности.
В состав открытого акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» (ОАО "Концерн Росэнергоатом")
Специфика технологии как товара. Неравномерность развития научно-технического прогресса создает значительные технологические различия между отдельными.
ООО «Инжиниринг Промышленных Технологий» Технологии меняются – отношения остаются «Инжиниринг Промышленных Технологий» Всё для автоматизации в промышленности.
Атомная электростанция (АЭС) ядерная установка для производства энергии в заданных режимах и условиях применения, располагающаяся в пределах определённой.
Общество с Ограниченной Ответственностью Научно-производственное объединение «Минерва» ПРЕЗЕНТАЦИЯ.
Транксрипт:

ЗАО «Атомстройэкспорт» ЗАО «Атомстройэкспорт» является внешнеэкономической организацией, подконтрольной Федеральному агентству по атомной энергии, реализующей межгосударственные и межправительственные соглашения Российской Федерации о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии. Полное название: Закрытое акционерное общество «Атомстройэкспорт» ЗАО «Атомстройэкспорт» является внешнеэкономической организацией, подконтрольной Федеральному агентству по атомной энергии, реализующей межгосударственные и межправительственные соглашения Российской Федерации о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии. Полное название: Закрытое акционерное общество «Атомстройэкспорт» Место расположения: г. Москва Место расположения: г. Москва Основано: в 1998 г. Основано: в 1998 г. Основное направление деятельности: выполняет функции Генерального поставщика оборудования и материалов, а также Генерального подрядчика по сооружению атомных электростанций и других объектов атомной науки и техники, строящихся за рубежом с участием организаций Российской Федерации. По материалам Internet

Атомстройэкспорт - история и современность Закрытое акционерное общество «Атомстройэкспорт» образовано в 1998 году по решению Министерства Российской Федерации по атомной энергии для развития экспорта продукции российских предприятий- изготовителей для объектов атомной энергетики за границей. ЗАО «Атомстройэкспорт» создано на базе АО «Атомэнергоэкспорт» и ВПО «Зарубежатомэнергострой», имеющих более чем 25-летний опыт сотрудничества с зарубежными странами в сооружении, эксплуатации и модернизации АЭС. Сегодня ЗАО «Атомстройэкспорт» располагает и уникальным опытом, и существенным техническим потенциалом для работы на мировом рынке. Более 45 лет Россия оказывает широкое техническое содействие зарубежным странам в создании собственного научно-технического потенциала в мирном использовании атомной энергии. Эта работа была начата в 1955 г., когда бывший СССР подписал первые соглашения с рядом стран об оказании им научно-технической помощи в создании научных ядерных центров. В 1956 г. были подписаны соглашения об оказании технического содействия в сооружении первых опытно-промышленных атомных электростанций в ЧССР и ГДР.

Атомстройэкспорт - история и современность В связи с широким развитием сотрудничества с зарубежными странами в области мирного использования атомной энергии в 1973 г. были созданы специализированное внешнеторговое экспортно-импортное объединение «Атомэнергоэкспорт» и производственное объединение «Союзглавзагранатомэнерго», которое затем получило название «Зарубежатомэнергострой». Основной деятельностью АО «Атомэнергоэкспорт» и ВПО «Зарубежатомэнергострой» в х годах являлась реализация Межправительственных соглашений по оказанию технического содействия странам Восточной Европы и Финляндии в развитии атомной энергетики. За эти годы за рубежом при техническом содействии этих Объединений было построено около тридцати энергоблоков атомных электростанций и порядка десяти ядерных научно-исследовательских центров. Кроме того, на всех АЭС, построенных в России, успешно эксплуатируется оборудование, закупленное за рубежом по импортным контрактам АО «Атомэнергоэкспорт». В связи с широким развитием сотрудничества с зарубежными странами в области мирного использования атомной энергии в 1973 г. были созданы специализированное внешнеторговое экспортно-импортное объединение «Атомэнергоэкспорт» и производственное объединение «Союзглавзагранатомэнерго», которое затем получило название «Зарубежатомэнергострой». Основной деятельностью АО «Атомэнергоэкспорт» и ВПО «Зарубежатомэнергострой» в х годах являлась реализация Межправительственных соглашений по оказанию технического содействия странам Восточной Европы и Финляндии в развитии атомной энергетики. За эти годы за рубежом при техническом содействии этих Объединений было построено около тридцати энергоблоков атомных электростанций и порядка десяти ядерных научно-исследовательских центров. Кроме того, на всех АЭС, построенных в России, успешно эксплуатируется оборудование, закупленное за рубежом по импортным контрактам АО «Атомэнергоэкспорт».

Атомстройэкспорт - история и современность За годы своей деятельности Объединения установили тесные деловые связи более чем с 50 ведущими фирмами на всех континентах от Европы до Северной и Южной Америки, Азии, Африки, Австралии. В их число входят такие ведущие мировые изготовители и разработчики атомного энергетического оборудования, как «Сименс», «Вестингауз», «Фраматом», АББ, «Электрисите де Франс», «Ансальдо», «Филипс» и др. Вклад ОА «Атомэнергоэкспорт» и ВПО «Зарубежатомэнергострой» в развитие производства и международного сотрудничества отмечен в 1980 году Международной премией «Золотой Меркурий». Высокое качество поставляемого ими оборудования в 1982 г. отмечено Международной премией 2За лучшую технологию». За развитие экономического сотрудничества со странами Африки объединение в 1983 г. награждено «Четвертой Международной Африканской премией». С согласия руководства Минатома России два объединения в 1998 г. слились в единую организацию - ЗАО «Атомстройэкспорт», которая стала их правопреемником по всем соответствующим соглашениям, контрактам и договорам.

Атомстройэкспорт - история и современность По поручению Федерального агентства по атомной энергии ЗАО «Атомстройэкспорт» выполняет функции Генерального поставщика оборудования и материалов, а также Генерального подрядчика по сооружению атомных электростанций и других объектов атомной науки и техники, строящихся за рубежом с участием организаций Российской Федерации. Экспортная программа ЗАО «Атомстройэкспорт» включает: - атомные электростанции с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР - аналоги зарубежных реакторов типа PWR); - атомные станции теплоснабжения (ACT) и атомные теплоэлектроцентрали (АТЭЦ); - центры ядерных исследований; - атомные опреснительные комплексы; - ветроэнергетические установки. Наряду с реализацией основной экспортной программы, значительный объем в работе ЗАО «Атомстройэкспорт» занимают и другие виды деятельности, включая экспорт и импорт различных видов товаров и услуг: - изыскательские работы по выбору места строительства; - проектирование объектов, а также предоставление услуг типа «инжиниринг»; - изготовление и поставка оборудования; - строительные, монтажные, пусконаладочные работы, сдача в эксплуатацию; - поставка запасных частей и сервисное обслуживание; - реконструкция и модернизация построенных объектов; - вывод АЭС из эксплуатации; - подготовка национальных кадров в России и в стране заказчика.

Атомстройэкспорт - история и современность Основными проектами ЗАО «Атомстройэкспорт», сооружение которых осуществляется в настоящее время по контрактам, подписанным с иностранными заказчиками в рамках межгосударственного (Индия) и межправительственных (Иран, Китай) соглашений, являются: - АЭС «Тяньвань» в Китае (2 блока с реакторами ВВЭР-1000 МВт); - АЭС «Куданкулам» в Индии (2 блока с реакторами ВВЭР-1000 МВт); - АЭС «Бушер» в Иране (завершение строительства на условиях «под ключ» блока 1 с реактором ВВЭР-1000 МВт). Сегодня ЗАО «Атомстройэкспорт» предлагает партнерам усовершенствованные проекты АЭС, разработанные в рамках государственной программы «Экологически чистая энергетика». Эти проекты разработаны на базе российских норм с учетом международных требований и рекомендаций МАГАТЭ. Последнее поколение усовершенствованных реакторных установок обеспечивает качественно новый, более высокий уровень безопасности. Идет активная работа с заказчиками в Чехии, Словакии, странах СНГ. Современная научно-техническая и проектная база, активная работа с иностранными клиентами позволили создать значительный, постоянно пополняющийся портфель заказов. Перспективы работы ЗАО «Атомстройэкспорт» на международном рынке надежны и долгосрочны. Строительство, атомных энергетических объектов за рубежом относится к стратегическим видам сотрудничества.

Атомстройэкспорт - история и современность ЗАО «Атомстройэкспорт» располагает техническими, интеллектуальными возможностями и опытом для активного продвижения российской атомной энергетики на международный рынок при постоянной поддержке Федерального агентства по атомной энергии. ЗАО «Атомстройэкспорт» располагает техническими, интеллектуальными возможностями и опытом для активного продвижения российской атомной энергетики на международный рынок при постоянной поддержке Федерального агентства по атомной энергии. ЗАО активно участвует в ряде международных программ на уровне экспертной оценки проектов, модернизации действующих АЭС, разработки и строительства новых энергетических объектов. «Атомстройэкспорт» принимает участие многочисленных современных проектах на уровне экспертной оценки проектов, модернизации построенных АЭС, разработки и строительства новых энергетических объектов. Станции, построенные для заказчиков в Болгарии, Венгрии, Чехии, Словакии и ряде других стран, работают надежно, в большинстве случаев гарантийные показатели превышены. АЭС «Ловииза» в Финляндии и АЭС «Пакш» в Венгрии по своим технико-экономическим показателям входят в число лучших АЭС в мире.

По вопросам трудоустройства обращаться Управление по целевой подготовке МИФИ: к.211 Главного корпуса. тел.\ факс : +7(495) тел. : +7(495) , +7(495)