1.Придумайте название своей команды. 2. Придумайте девиз.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АЛКОГОЛЬ: ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ вопрос / ответ Алкоголь является возбуждающим средством, он придаёт человеку бодрость?
Advertisements

Тест «Что мы знаем о курении?». Вопрос 1. Подростки курят, чтобы «быть как все». верно неверно.
1 «Вредным привычкам скажем «НЕТ». 3 Никотин Каков главный яд табака?
О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ. ПОСТУПАЙ ДНЁМ ТАК, ЧТОБЫ НОЧЬЮ ТВОЙ СОН БЫЛ СПОКОЙНЫМ, А В МОЛОДОСТИ ТАК, ЧТОБЫ СТАРОСТЬ ТВОЯ БЫЛА СПОКОЙНОЙ. Индийская пословица. Индийская.
Игра «Береги здоровье смолоду» Маркова Елена Валентиновна, социальный педагог МАОУ «Лицей 9»
Брось сигарету! Берегите сердце! Вред курения! Здоровье человека
Брось сигарету ! Берегите сердце Обвиняю сигарету Вредные привычки Здоровье человека и общества штраф 40 штраф 40 штраф 40 штраф 40 штраф.
«Алкоголизм: вред и последствия» «Алкоголизм: вред и последствия»
МИФ «Употребление наркотиков - гашиша и анаши не опасно!»
Самое лучшее определение для наркотиков - это яд. И относится оно ко всем, даже не самым сильнодействующим препаратам. И не стоит себя тешить мыслью,
Выполнила: Попкова Екатерина Александровна, ученица 11А класса МБОУ СОШ 56. Руководитель: Григорян Елена Михайловна.
Викторина Здоровый образ жизни. Брось сигарету Береги сердце Вред курения Здоровье человека
Быть здоровым – здорово!. Здоровье – всему голова. Здоровье дороже денег! Здоров будешь, всего добудешь! Крепок телом, богат делом!
Подготовила: Учитель химии Ящук Н.А.. Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью, своим безобразным обращением с собственным организмом.
Вредным привычкам – нет! Мы за здоровый образ жизни! Учебный проект учащейся 10 класса «Б» Калюжной Марии Учитель: Закота Н. А..
Вредные привычки наркомания табакокурение алкоголизм.
Классный час: «Диалоги о вредных привычках» 1.
Выполнили: Бормакова Наталья, Дорофеева Юлия ученицы 11 «М» класса МОУ «СОШ 7 г. Йошкар- Олы Руководитель проекта социальный педагог СОШ7 Новосёлова Нина.
Продолжите поговорку: Капля никотина Продолжите поговорку: Капля никотина
Влияние никотина, Влияние никотина, алкоголя и алкоголя инаркотических веществ на развитие зародыша человека. зародыша человека.
Транксрипт:

1.Придумайте название своей команды. 2. Придумайте девиз.

Придумайте несколько продолжений фразы «Кто не курит и не пьёт…»

Тот здоровье бережет Счастье в браке обретет От бандитов удерет Тому в жизни повезет В президенты попадет Алкашей переживет Очень весело живет

Продолжи пословицу Был Иван, а стал болван, а всё винцовиновато Водку пить-себя губить Водка не лечит, акалечит Водку полюбил- семьюразорил Пить да гулять, добране видать В луже водки и богатыритонут Стаканчики гранёные- а хатаразвалённая Пьяница в народе, что сорнякв огороде Река с ручья начинается – а пьянство срюмочки Кто винцо любит, своёсердце губит

Миф или реальность 1. Алкоголь- это стимулирующее средство, его употребление ведет к поднятию бодрости духа. МИФ. (Алкоголь- это депрессант. Он угнетает деятельность головного и спинного мозга.) 2. Зависимость от наркотиков - это просто состояние души. МИФ. (Зависимость от наркотиков - реальна. Она бывает одновременно физической и эмоциональной.) 3.Табак является наркотиком. РЕАЛЬНОСТЬ. (Никотин, содержащийся в табаке, вызывает привыкание.) 4. Одна из главных причин, почему подростки курят - это чтобы «быть как все». РЕАЛЬНОСТЬ.

5. Некурящие вынуждены страдать от заболеваний дыхательной системы в результате пассивного курения. РЕАЛЬНОСТЬ. (При пассивном курении человек поглощает 65% отравляющих веществ.) 6. Людям становится веселее, если они выпили. МИФ. (Люди могут подумать, что им становится веселее. На самом деле они пытаются убежать от проблем.) 7. Курение помогает расслабиться, когда человек нервничает. МИФ. (Никотин вызывает сильное привыкание. Он влияет на деятельность мозга, вызывает смену настроений.) 8. Когда беременная женщина пьет или употребляет наркотики, это влияет на ее новорожденного ребенка. РЕАЛЬНОСТЬ. (Безусловно. Любой наркотик, включая алкоголь, который употребляет беременная женщина, проникает через плаценту в плод.)

9. Физические упражнения нейтрализуют вред, наносимый наркотиками. МИФ. (Наркотик влияет на химизм обменных процессов в организме. Физические упражнения не нейтрализуют вред, наносимый наркотиком.) 10. Большинство подростков в состоянии бросить курить в любое время. МИФ. ( Никотин вызывает самое сильное привыкание.) 11. Рюмка спиртного согревает зимой. МИФ. (Употребление алкоголя вызывает расширение кровеносных сосудов у поверхности кожи. Хотя это расширение создает ощущение тепла, организм на самом деле теряет тепло быстрее, тем самым, вызывая снижение температуры тела.) 12. Когда подростки верят, что алкоголь не может причинить им вреда, когда выпивка у них ассоциируется с «тусовкой», существует большая вероятность того, что они начнут употреблять наркотики. РЕАЛЬНОСТЬ.

13. Наркотики разрушают в человеке личность. РЕАЛЬНОСТЬ. 14. Наркотики - угроза здоровью. РЕАЛЬНОСТЬ.

Расшифруй слово НИКОТИН (нужно выразить все отрицательные воздействия никотина, а также следствия, приводящие к заболеваниям и отрицательным и негативным явлениям) Пример: Н – ненависть И – инсульт К – кража О– одышка Т –табак И – истерия, Н – наркотик