«659 дней до до Олимпийских игр» Олимпийских игр» «659 дней до до Олимпийских игр» Олимпийских игр»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Каштринова Елена Алексеевна., воспитатель МБДОУ 41 п. Искра 2014 г.
Advertisements

История Олимпиады О спорт! Ты – наслаждение ! 10.
1.Бег на одну стадию 2.Прыжки в длину с места 3.Метание диска 4.Метание копья 5.Кулачные бои 6. Борьба 7.Скачки на колесницах.
« От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно.
Олимпийские игры зародились в Греции. Проводились в честь верховного греческого бога Зевса через каждые четыре года. Это был общегреческий праздник.
Зимние Олимпийские Игры. Олимпийский город Сочи – столица XXII зимних Олимпийских игр 2014 года.
Мастер презентаций 66.ru/. ЕвропаАфрикаАмерика Азия Австралия.
Автор: Гришечкина Ольга Васильевна., инструктор по ФК МДОУ 3 Ковров 2011 г Мастер презентаций 66.ru/ Мастер презентаций
ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК. Текст Олимпийской клятвы спортсменов : « От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая.
Олимпийские игры Логотип Флаг Девиз Клятва Огонь Медали Церемония открытия.
«ОЛИМПИЙСКИЕ СОЧИ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!». Олимпиада Древняя Греция. Афины.
Подготовил учащийся 4а класса Остапенко Валерий. С 1924 года проводятся зимние Олимпийские игры…
Олимпийские игры крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Олимпийские игры, известные также.
Олимпийские игры. Олимпийские игры в древности Назовите родину Олимпийских игр В честь какого бога проводились игры? Чем награждали победителя Олимпийских.
Олимпийские Игры современности После долгого перерыва первые Олимпийские игры проведены в 1896 году, по инициативе барона Пьера де Кубертена. Созданный.
В каком городе и когда будут проходить XXII зимние Олимпийские игры?
Олимпийская символика Автор: Полуэктова Анна Ивановна учитель физической культуры МБОУ «Промышленновская СОШ 2» пгт.Промышленная Кемеровская область.
Олимпийские игры – это наиболее популярные в Древней Греции празднества и состязания в честь бога Зевса. Первые Олимпийские Игры состоялись в 776 году.
Олимпийские традиции 776 г. до н а ш е й э р ы ? наша эра Р.Х.
Макет Олимпии ФЛАГ Азия Европа Африка Америка Австралия Разработана в 1913 году Пьером де Кубертеном.
Транксрипт:

«659 дней до до Олимпийских игр» Олимпийских игр» «659 дней до до Олимпийских игр» Олимпийских игр»

«Молодежь мира» должна мериться силами в спортивных состязаниях, а не на полях битв.

Логотип «Сочи – 2014»

Олимпийский талисман - часть олимпийской символики. С 1972 года обязательный атрибут Олимпийских игр. Является собственностью Организационного Комитета Олимпиады. Предназначение талисмана – показывать самобытность хозяина – страны Игр и отражать олимпийские ценности: совершенство, дружбу и уважение.

Олимпийский огонь один из символов Олимпийских игр.

Клятва спортсменов: "От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд." Клятва судей: «От имени всех судей и официальных лиц я обещаю, что мы будем выполнять наши обязанности на этих Олимпийских играх с полной беспристрастностью, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе. »

Спасибо за внимание!!!