Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа п.Алексеевка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НАРКОМАНИЯ «Наркомания это болезнь- но без одной стадии - полного выздоровления»
Advertisements

Наркомания – это пристрастие к употреблению наркотиков, болезненное влечение, которое приводит к тяжелым нарушениям, в первую очередь, психических и физических.
Жизнь без наркотиков. Наркотики отражаются на всём, что существует в жизни человека. Отношения человека с самим собой, с членами его семьи, с друзьями.
Задачи: 1.Изучить динамику потребления наркотических средств 2. Найти сведения о динамике рождаемости и смертности от употребления наркотических веществ.
гг. Постреформенный период ознаменовался демографической катастрофой, получившей название «русский крест» Убыль населения России не компенсируется.
ГоловацкаяЕ.С.–педагог-психолог Шульга В.В.– социальный педагог,
«Сделай правильный выбор!». Цель занятия: Познакомить учащихся с понятием: «Что такое наркотик?» меры борьбы и методы профилактики.
Петров Максим ученик 9 класса Чубаевской основной общеобразовательной школы.
МЫ против вредных привычек!. САМАЯ НАГЛАЯ ЛОЖЬ ОБ АЛКОГОЛЕ.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 4 Городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» Творческий проект.
Бутурлиновская средняя общеобразовательная средняя школа 7 За здоровый образ жизни Подготовила учитель биологии Климова С.В год.
Урок - размышление: «Что такое жизнь?…». Жизнь – это…
Вредные привычки alexey denisov. Определение Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то,
«Вредные привычки и их профилактика» «Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они.
Игра «Береги здоровье смолоду» Маркова Елена Валентиновна, социальный педагог МАОУ «Лицей 9»
Скажи «НЕТ» наркотикам Проект подготовила: Брайт Анна 6 класс. Верхурюмская СОШ.
© Майкопский государственный технологический университет © Кафедра конституционного строительства и государственного и муниципального управления, 2013.
1 1 Наркотики: от реальности не уйдешь. 2 2 Состояние наркомании в России На начало 21 века число наркоманов в России превысило уровень 3 млн. человек.
«Молодость, здоровье, жизнь.» Проект: «Молодость, здоровье, жизнь.» Разработчик проекта: Олифир Ирина Владимировна педагог- организатор досуга ГБОУ школы.
МИФ «Употребление наркотиков - гашиша и анаши не опасно!»
Транксрипт:

Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа п.Алексеевка

Среди причин, по которым наркотики так легко прижились в России безусловно самыми вескими являются следующие: 1) Развал системы детских и молодежных организаций. 2) Резкое изменение социального статуса - расслоение в обществе. 3) Массированное влияние западной культуры и пропаганда западного стиля жизни. 4) Ценностный кризис в обществе - потеря жизненных ценностей. 5) Ослабление семейных связей (в частных случаях).

Наркомания – глобальная проблема общества, которая с каждым новым днем поглощает все больше человеческих судеб. Эта болезнь, рушит в человеке личность, превращая его в зомби, с одной лишь потребностью - раздобыть новую порцию наркотика, с целью уйти от реальности в свой собственный мир иллюзий. Также она оказывает негативное влияние на физическое здоровье, поражая наиболее жизненно важные органы. Для того, чтобы стать наркоманом, достаточно всего лишь один единственный раз попробовать наркотик. Как правило, у большинства попробовавших наркотик, через какой-то промежуток времени, появляется желание еще раз погрузиться в наркотическую эйфорию

Среди тех, кто пробует наркотик первый раз, так сказать, «балуется», есть ошибочное мнение, что они смогут вовремя остановиться. Типичная картина знакомства с наркотиками выглядит примерно следующим образом: в компании подростков, находится человек (как правило один из самых старших), который уже имеет опыт употребления одного из видов наркотика, предлагает желающим составить ему компанию… Времяпровождение в таких компаниях, зачастую сужается до примитивных потребностей – так называемая дружба строится лишь на совместном употреблении, сначала алкоголя, а со временем наркотиков.

1.Существуют плохие и хорошие наркотики? 2. Некоторые наркотики не вредят вашему разуму? 3. Никто не знает, что заставляет людей принимать наркотики? 4. К большинству наркотиков не привыкают? 5. Алкоголь не является наркотиком? 6. Марихуана не вредна 7. Экстази безопаснее других наркотиков? 8. Наркотики способствуют творчеству? 9. Наркотики увеличивают сексуальность? 10. Наркотики держатся в организме один день?

Если враг угрожает здоровью людей, Значит, зло пересеки и навечно убей! Нет наркотикам! Нет! Будь здоровой, Земля! Пусть очищены будут от зелья поля! Дети в мире и в счастье живут среди нас. Нет наркотикам! Нет! Призываем мы Вас!

D=35