ОДИН ЗА ВСЕХ... Разноголосый, шумный, необъятный, Своими жил заботами эфир. И грома реактивного раскаты – ГАГАРИН! – не гремели на весь мир. А он к ракете.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Внеклассное мероприятие посвященное Ю.А.Гагарину Автор: Какорина Тамара Петровна Библиотекарь МОУ «Титовская ООШ» Алтайский край.
Advertisements

Ах, этот день двенадцатый апреля, Как он пронесся по людским сердцам,- Казалось, мир невольно стал добрее, Своей победой потрясенный сам! Какой гремел.
Родился 9 марта 1934 года в селе Клушино Гжатского района Смоленской области в семье колхозника В 1941 году начал учиться в средней школе, но учёбу прервала.
Отсюда дороги в космос легли 12 апреля 1961 года 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник.
«Ю. А. Гагарин- первопроходец Вселенной» Работу выполнила ученица 3а класса МОУ гимназии г Слободского Серкина Анна.
50 лет со дня полёта Ю.Гагарина. Гагарин Юрий Алексеевич - пилот космического корабля (КК) «Восток», лётчик-космонавт СССР 1; первый космонавт планеты.
12 апреля 1961 года с космодрома Байконур впервые в мире стартовал космический корабль «Восток», с пилотом – космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на.
«Труден путь до тебя, небо!» Классный час подготовила учитель начальных классов МОУ «Гимназия 1» Ларина Г.Х.
ЗНАЕТЕ, КАКИМ ОН ПАРНЕМ БЫЛ…. Дом Гагариных в селе Клушино, где прошли детские годы Юрия.
ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ Подготовила Верховская Катя. День космонавтики День космонавтики любимый праздник всех поколений. Впервые его отпраздновали ровно через.
Петрова Наталья Анатольевна Учитель начальных классов МБОУ Андреевская СОШ.
Эти два человека положили начало освоению космоса.
Вспоминаем Юрия Гагарина 50 лет со дня первого полета человека в Космос.
МОУ « Гимназия 3 г.Белгорода » «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ» Урок по предмету «Окружающий мир» по программе Н.Ф. Виноградовой «Начальная школа XXI века», 1 класс.
108 минут,которые потрясли весь мир!. Наша Родина открыла новую эру в истории человечества! Наша Родина открыла новую эру в истории человечества! 12 апреля.
Юрий Алексеевич Гагарин – первопроходец ВСЕЛЕННОЙ (или 108 минут, которые потрясли мир) Работу выполнила ученица 3 «а» класса Вавилова Ольга.
Он сказал: «Поехали!» Он взмахнул рукой. Словно вдоль по Питерской Пронесся над Землей… 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой.
Юрий Алексеевич Гагарин лётчик- космонавт СССР, Герой Советского Союза, полковник, первый человек, совершивший полёт в космическое пространство. Летчик-космонавт.
Юрий Алексеевич Гагарин Пилотом-космонавтом космического корабля- спутника "Восток" является гражданин Союза Советских Социалистических Республик летчик.
В 9 час. 7 мин. по московскому времени с космодрома Байконур в Казахстане поднялся космический корабль-спутник "Восток". 12 апреля 1961 г.
Транксрипт:

ОДИН ЗА ВСЕХ... Разноголосый, шумный, необъятный, Своими жил заботами эфир. И грома реактивного раскаты – ГАГАРИН! – не гремели на весь мир. А он к ракете шёл. Вдруг оглянулся, Чтоб улыбнуться всем, кто провожал. К плечу,- на счастье,- кто-то прикоснулся, А кто-то руку от души пожал. Все шло обычно, как на тренировке, И необычным станет все потом, Когда ракету оторвёт от кромки Огня кинжальный, реактивный гром! На Германа взглянул он, как на брата, На верного дублёра своего. И провожавшим выкрикнул: - Ребята! Один за всех и все за одного…

Байконур Байконур. Измерительный пункт "Сатурн" Байконур. Братская могила погибших Байконур. Стела "Наука и космос" Вид города Байконур с высоты 80 м Байконур. Синяя Гагаринская беседка Байконур. Ракета "Союз" Вид города Байконур с высоты 80 м

Сообщение ТАСС 12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль – Спутник «Восток» с человеком на борту. Пилотом-космонавтом космического корабля-спутника «Восток» является гражданин Союза Советских Социалистических Республик летчик майор Гагарин Юрий Алексеевич. После успешного проведения намеченных исследований и выполнения программы полета 12 апреля 1961 года в 10 часов 55 минут московского времени советский корабль «Восток» совершил благополучную посадку в заданном районе Советского Союза. Перед полетом

Гагарин поднимается на борт "Востока", Подготовка к полету в космос, Гагарин в скафандре перед стартом,

Когда на землю он вернулся, Закончив звёздные дела, Так белозубо улыбнулся, Улыбка так была тепла! В ней только доброта сила, Ни капли превосходства нет. Как будто роща излучила Берёзовый озёрный свет. Она объединила мудро Движенье воли и ума. Так солнечным морозным утром Смеётся русская зима. Она, как чудо, нам открылась, И был таков её размах, Такая искренность искрилась В чуть-чуть прищуренных глазах! Нам с ней легко в пути великом, Душе теплей в её тепле. Да, без гагаринской улыбки Темнее б было на земле!

Столб, установленный 12 апреля 1961 г. на месте приземления Юрия Гагарина.

В кругу семьи

На отдыхе

Снимок сделан в Артеке 1962 году. Выступление Гагарина в Доме ученых во время пресс-конференции, Итальянская киноактриса Джина Лоллобриджида и Юрий Гагарин на Втором международном кинофестивале в Москве, 1961 год.

После полета в космос Гагарин продолжал летать на самолетах.

27 марта 1968 года Юрий Гагарин под руководством опытного конструктора Владимира Серегина выполнял обычный тренировочный полет на истребителе УТИ МИГ-15. Самолет потерпел аварию в трех километрах от села Новоселова Киржачского района Владимирской области. Март скорбел И таяли снежинки От печали Приднепровских лоз, И текли Горючие слезинки По щекам Заплаканных берез. Было небо розовато-синим, Замолкали Рощи и поля – Горевала о погибшем сыне Больше всех Смоленская земля.

Набережная космонавтов в Саратове Памятники первому в мире космонавту

Выполнила ученица 10 класса Мартынова Ольга 2011г.