Ч ЕРЕЗ МОРЕ – ОКЕАН ПЛЫВЁТ ЧУДО – ВЕЛИКАН. П РЯЧА ДЛИННЫЙ УС ВО РТУ, РАСТЯНУЛСЯ НА ВЕРСТУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку русского языка 2 класс Тема «Как в детской пирамидке» Учебник «К тайнам нашего языка» 2 класс 1 часть Авторы М.С. Соловейчик, Н.С.Кузьменко.
Advertisements

Какие бывают животные. Насекомые Что это за животное?
Что изменяется осенью в жизни животных? ЖИВОТНЫЕ Насекомые Птицы Млекопитающие Рыбы Земноводные Пресмыкающиеся.
Животные Рыбы Птицы Пресмыкающиеся Земноводные Насекомые.
В гости к животным. Интегрированный урок-экскурсия по математике. 2класс. Автор: Ж.А. Горлышева.
ИГРА Конкурс «Юный любитель природы» Морозова Яна Владимировна Воспитатель МБДОУ ДСКВ 18 «Орлёнок»
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008 ТЕСТ «ПОДУМАЕМ ВМЕСТЕ! 1 класс ТЕСТ «ПОДУМАЕМ ВМЕСТЕ!
Тест по теме: «Зимняя жизнь птиц и зверей».. Какие птицы осенью улетают на юг?
РЕКА Чуть дрожит на ветерке Лента на просторе, Узкий кончик в роднике, А широкий – в море.
Вопрос 1 Какую пользу приносят дождевые черви? ОТВЕТ Рыхлят почву.
Изложение по вопросам и опорным словам Бурундуки.
ЗАГАДКИ «ЖИВОТНЫЕ ДАЛЬНИХ СТРАН» Автор презентации Марина Шадрина.
Обитатели морей и океанов. МАОУ «СОШ 64» Ученик 2«а» класса Кутуев Владислав учитель Мосина С.П.
«У сгнившей лесной опушки» Н.М.Рубцов. Признаки осени 1.Дни становятся короче. 2.Опадает листва с деревьев. 3.Меньше насекомых. 4.Улетают птицы в теплые.
Асины загадки МДОУ ЦРР ДС 46 Тамбов, 2011 г.. В данный сборник вошли загадки о животных, составленные Настей Ахметовой в рамках кружка «Веселая рифма»,
Как живут животные? Автор:учитель начальных классов Шевлягина Г.В. р.п. Пинеровка Автор:учитель начальных классов Шевлягина Г.В. р.п. Пинеровка.
А А А А А А А А Ш Ш О Б М В К И Н Л Т О П У М С С Г Т Т Е Р И Я МУ Р В Л Г Х Ь Е Д О Г О Т Н Я И О Л М О Д ЛЕ К 1. Эта удивительная.
Подводные обитатели. В воде она живёт, Нет клюва, а клюёт. рыба.
ОХРАНА ЖИВОТНЫХ. Насекомые - самая многочисленная группа животных на планете. Только на территории Ильменского государственного заповедника их более 10.
Презентация «Осень. Осенние признаки.» Для детей средней группы Презентацию подготовила Воспитатель средней группы Лутцева Ольга Владимировна.
Транксрипт:

Ч ЕРЕЗ МОРЕ – ОКЕАН ПЛЫВЁТ ЧУДО – ВЕЛИКАН. П РЯЧА ДЛИННЫЙ УС ВО РТУ, РАСТЯНУЛСЯ НА ВЕРСТУ.

Кит – самое большое животное. Обезьяны – весёлые, смешные зверьки. Все бабочки любят цветочный сок. Кит – самое большое животное. Обезьяны – весёлые, смешные зверьки. Все бабочки любят цветочный сок. Кит – самое большое животное. Его длина бывает около 30 метров. Кит плавает, как рыба. Кит – самое большое животное. Его длина бывает около 30 метров. Кит плавает, как рыба.

В лесу каждый готовится к зиме по-своему. Птицы приносят большую пользу. Птицы улетают в тёплые края. Бабочки, стрекозы, жуки – это насекомые. Насекомые прячутся под кору, в трещинки деревьев и засыпают.

То, о чём говорится в тексте – это его тема. То, что об этом хочет сказать автор, - главная мысль текста. Тема и главная мысль – это стержень текста.

МОЛОДЦЫ !