За пределами человеческих возможностей Допинг в спорте Презентация учителя физической культуры Чикуновой Евгении Александровны Средняя общеобразовательная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ « Средняя общеобразовательная школа села Новая Елюзань» Балаковский район Саратовская область Автор: Касимова О. П., учитель физической культуры.
Advertisements

LOGO Зелёные уголки города Вольска МОУ СОШ 16 г.Вольска.
Жить или курить?. Знаете ли Вы, что: на Земле ежегодно умирает 1,5 миллионов человек от заболеваний, спровоцированных курением? В дыме табака содержится.
Актуализация знаний Есть ли у человека возможность выбора? Как выживает организм в свойственном ему окружающей среде. Сможем ли мы прожить без химических.
LOGO Кристаллы вокруг нас. Актуальность проблемы Кристаллы многообразны ? Как растут кристаллы? Кристаллы они многообразны, окружают.
«Кисло» ли жить с кислотами? МОУ Караваевская средняя общеобразовательная школа
О еде и не только! МОУ «СОШ 26» Момот О.Н. Талалаева Л.А.
Проект по химии «Плюсы и минусы нашего микрорайона «Техстекло». Автор: Чезганова Инна Игоревна, учитель химии и биологии учитель химии и биологии МОУ «СОШ.
МОУ «СОШ 86» г. Саратова Будь природе другом. Красная книга.
Как изучить родную землю с высоты космического корабля, не будучи космонавтом.
My family – папа, мама, я!. Какова роль традиций в формировании сплоченной семьи?
МБОУ СОШ села Ключи Лысогорского района Саратовской области.
ВИТАМИНЫ, ФЕРМЕНТЫ, ГОРМОНЫ И ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ Учитель химии Тихонова С.В.
Пожарным можешь ты не быть… МОУ «СОШ п. Нива». Актуальность проблемы Огонь – друг или враг? Огонь – друг или враг? Для чего нужно знать правила противопожарной.
Сотовая связь в нашей жизни Презентация учителя физики МОУ «СОШ 7» Королевой Татьяны Юрьевны Балаково 2009.
7 класс Энергия Энергия – скалярная физическая величина, характеризующая способность тел совершать работу. Энергия измеряется в джоулях.
LOGO ЗДОРОВЬЕ ШКОЛЬНИКА г. Тамбов Мелишникова С.С. МОУОО20 Рогачёва И.А. МОУ СОШ 22.
Давайте выясним Что такое еда ? Для чего человек ест? Что мы едим?
Основополагающий вопрос Как сохранить окружающий мир? В той зеленой стране удивительный свет. Вот бы нам разгадать: в чем тут главный секрет?
Я люблю гулять по лесу, В лес хожу я каждый день. Все в лесу мне интересно: Каждый куст и каждый пень. Знаю лес и лес люблю, В гости Вас к себе зову.
Транксрипт:

За пределами человеческих возможностей Допинг в спорте Презентация учителя физической культуры Чикуновой Евгении Александровны Средняя общеобразовательная школа 3 Г. Гусь-Хрустальный 2008 год

Актуальность проблемы Кто побеждает: человек или медицинские препараты?

В чем суть Слово «допинг» происходит от зулусского «doop», «хмельная водка» но большинство склоняются к тому, что в основе термина лежит английский глагол «to dope» в значении «подогнать лошадь на скачках».

Мэрион Джонс рекордсменка по числу олимпийских медалей, отобранных у неё из-за допинга. Их у неё было пять. Американский спринтер Бен Джонсон вошел в историю как первый спортсмен, лишившийся из-за допинга золотой олимпийской медали (Сеул -1988). Американский спринтер Бен Джонсон вошел в историю как первый спортсмен, лишившийся из-за допинга золотой олимпийской медали (Сеул -1988).

Исследовательская работа групп 1 группа: Виды допинга, области его применения, для чего его применяют. Что толкает спортсменов на прием допинга? 2 группа: Каковы последствия применения допинга? Как может измениться организм человека, применявшего допинг? 3 группа: К каким политическим скандалам приводит разоблачение применения допинга? Сопоставление и анализ собранных данных. Обработка результатов исследований.

Чтобы начать исследование вам необходимо: разделиться на три группы обсудить в группах план ваших действий (в ходе работы его можно и надо корректировать) наметить сроки для проведения исследований, поиска необходимой информации в Интернете, консультаций для анализа и оценивания готовых результатов оформить свои работы для их представления

Желаю успехов в работе Сделай свой правильный выбор