УСТАНОВКИ ПО СЖИГАНИЮ ОТХОДОВ Нашей организацией был разработан ряд установок по термическому уничтожению различных видов отходов. Наиболее интересными.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2 Группа компаний ООО «Веоттекс» и ООО «Новые технологии» занимаются разработкой, изготовлением и вводом в эксплуатацию установок по переработке (утилизации)
Advertisements

Установка для сжигания твёрдых бытовых отходов с очисткой продуктов сжигания.
Установка газификации углеводородсодержащих отходов.
МНЦТЭ Новосибирск-2006 П лазмо- Х имический Р еактор 500 кВт.
Каталог Автономные отопители Планар 44дм-12, 44дм-24 Отопитель работает независимо от автомобильного двигателя. Питание отопителя электроэнергией осуществляется.
Сравнительный анализ тактико- технических характеристик установок получения метанола мощностью 12,5 и 40 тысяч тонн Презентация компании «Метапроцесс»
ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ Установка по утилизации пестицидов, непригодных к применению Экологическая безопасность агропромышленного комплекса.
Использование местных сырьевых ресурсов в сельскохозяйственном производстве ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ Комплекс получения энергии из отходов древесины для нужд.
Электронно-лучевая очистка выбросов энергетических и промышленных предприятий – ключ к решению глобальных мировых проблем и новая точка роста Российской.
Низкоперепадная вихревая горелка 1.05 < π < 2.0 ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Топливо – керосин Дизельное топливо Давление воздуха на входе в камеру сгорания,
Методы очистки выбросов в атмосферу Выполнила студент Группы ОАТ Чуйков Е.О.
ПРОИЗВОДСТВО ЭНЕРГИИ ИЗ ПОДСТИЛОЧНОГО ПОМЕТА ПТИЦЕФАБРИК: ОПЫТ, ВОЗМОЖНОСТИ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ БАЗА Генеральный директор, к.т.н. Гарзанов А.Л.
Курсовой проект на тему «Разработка программного обеспечения УМК Экология 3» Разработчики : студенты группы Мт Терентьев А.Ю., Черемисина Е.Ю. Черемисина.
МАЛОЕ ИННОВАЦИОННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ООО НПП «НефтьТрансТех»
Российский химико-технологический университет им Д.И.Менделеева Кафедра процессов и аппаратов химической технологии.
ПРАКТИКА 6. ИНЖЕНЕРНАЯ ЭКОЛОГИЯ. ЗАЩИТА АТМОСФЕРЫ И ГИДРОСФЕРЫ.
УТИЛИЗАЦИЯ ПОПУТНОГО НЕФТЯНОГО ГАЗА УДАЛЕННЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПУТЕМ ЕГО ПЕРЕРАБОТКИ В СИНТЕТИЧЕСКОЕ ТОПЛИВО Докладчик: Смолин Александр.
Техническое описание системы регулирования вязкости тяжелого топлива на судно типа В524.
Экологическая политика ОАО «Татэнерго». Именно применение электроэнергии сделало возможным развитие самых передовых отраслей промышленности: автоматизацию.
Ускоритель электронов с энергией 1 МэВ и мощностью пучка до 500 кВт для очистки дымовых газов Овчинников В.П., Строкач А.П., Толстун Н.Г., Научно-исследовательский.
Транксрипт:

УСТАНОВКИ ПО СЖИГАНИЮ ОТХОДОВ Нашей организацией был разработан ряд установок по термическому уничтожению различных видов отходов. Наиболее интересными и востребованными на рынке оказались установки по сжиганию медицинских отходов и ТБО выполненные в морском 20-тифутовом контейнере. К основным преимуществам разработанных установок такого типа можно отнести использование «мокрого» скруббера и уникальной системы дожигания дымовых газов. Именно эти узлы позволяют обеспечить выбросы, соответствующие требованиям Гигиенических нормативов ГН «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест». Потребность в подобных установках растет с каждым годом, т.к. проблемы экологии являются одним из приоритетных направлений государственной политики.

СОСТАВ УСТАНОВКИ ПО СЖИГАНИЮ ОТХОДОВ Установка представляет 20-тифутовый морской контейнер, в котором размещены все основные узлы: печь для сжигания отходов с горелочными и загрузочным устройствами, подъемное загрузочное устройство, камера дожигания, скруббер «мокрый» для очистки дымовых газов и пульт управления. На крыше контейнера расположены элементы системы выхода дымовых газов – дымосос и дымовая труба, также на крыше выполнен навес для возможности ручной загрузки установки. Общий вид установки показан на рис. 1.

1. Пульт управления 4. Загрузочное устройство (подъемник)

Конечники шибера 8, 9. Горелки Lamborghini Eco 11. Камера дожигания 12, 13. Горелки Lamborghini Eco

21. Топливный бак 19. Дымосос ДН

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ УСТАНОВКИ Включить последовательно дымосос 19, скруббер 16 и 17, камеру дожигания 11 и горелки 8 и 9 реактора 7 и дождаться выхода установки на рабочий режим.

Открыть дверь 3 вручную и произвести загрузку отходов 2 в бункер подъемника 4, затем закрыть дверь 3 и нажав кнопку «вверх» запустить подъемник 4. Одновременно с нажатием кнопки «вверх» запускаются моторы М2 и М3, открывая соответственно шиберы 5 и 6. После окончания подъема срабатывает концевой выключатель 32 и запускается реле времени. В этот момент происходит опрокидывание отходов 2 в реактор 7. После чего подъемник 4 автоматически начинает спускаться вниз, а шиберы 5 и 6 закрываются. В реакторе начинается процесс термической обработки отходов.

Под воздействием температуры о С отходы распадаются на дымовые газы и твердый, термически обработанный зольный остаток, который выводится из реактора 7 при помощи шнека 10, включив мотор М4, а дымовые газы двигаются дальше по тракту и попадают в камеру дожигания 11.

В камере дожигания 11 происходит процесс полного распада вредных соединений диоксинов, фуранов и т.п. за счет высокой температуры Из- за высоких температур в камере дожигания приходится использовать принудительное охлаждение воздухом, который в процессе работы можно либо сбрасывать в атмосферу, либо использовать для собственных нужд.

Для того, чтобы избежать вторичного синтеза вредных соединений необходима так называемая заморозка реакции до температуры ниже 300 о С, т.к. при постепенном снижении температуры диоксины могут вторично синтезироваться. Эта задача решается с применением «мокрого» скруббера 16 и 17. В бак рабочей жидкости 17 заливается щелочной раствор, который помимо выполнения «заморозки» реакции выполняет функцию связующего звена для улавливания элементов хлора и серы из дымовых газов, т.к. температурой эти элементы не разбить. Раствор рабочей жидкости подается в блок охлаждения и очистки 16 при помощи насоса М9.

После прохождения скруббера очищенные дымовые газы и пар с температурой менее 300 о С попадают в дымоход, где в последствии охлаждаются до 150 о С, после чего попадают в дымосос 19, и через дымовую трубу 20 попадают в атмосферу.

ТАБЛИЦА ОСНОВНЫХ ПАРАМЕТРОВ УСТАНОВКИ ПО СЖИГАНИЮ ОТХОДОВ В КОНТЕЙНЕРНОМ ИСПОЛНЕНИИ П/П НАИМЕНОВАНИЕ ПАРАМЕТРА ЗНАЧЕНИЕ ПАРАМЕТРА 1.Классы сжигаемых отходов ЛПУ – А, Б, В, Г(частично) ТБО – 4, 5 кл 2.Производительность по отходам, не более, кг/час 100 – Род топлива для поддержания горенияДизельное/ 4. Расход: дизельного топлива, кг/ч 8,5 – 10,0 5. Расход реагентов: известь – пушонка, кг/ч уголь активированный, кг/ч жидкость скруббера, м3/ч – – 0,15 6.ТЕМПЕРАТУРА СЖИГАНИЯ ОТХОДОВ, °С 900 ± 50 7.Температура дожигания уходящих газов, °С 1200 ± 50 8.МАКСИМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА УХОДЯЩИХ ГАЗОВ, °С Род тока/ частота/напряжение Трехфазный/ 50Гц/380 В 10.Минимальная занимая площадь, м2 16 – Потребление электроэнергии, кВт 16 – Тип исполнения Преимущественно нержавеющие стали

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТАБЛИЦЫ П/П НАИМЕНОВАНИЕ ПАРАМЕТРА ЗНАЧЕНИЕ ПАРАМЕТРА 13.Персонал, оператор/смена Загрузкамеханизированная 15.Стоимость на рынке, руб.10 – 12 млн.