Промышленные компьютеры. Промышленные компьютеры - это компьютеры, предназначенные для использования в жестких условиях эксплуатации. Промышленные компьютеры.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
11 августа 2015 г. 11 августа 2015 г. 11 августа 2015 г. 11 августа 2015 г. 11 августа 2015 г.
Advertisements

Тема: Компьютер – универсальная машина.
Типы персональных компьютеров Информатика 7 класс Устройство компьютера.
Состав персонального ПК. Компьютер это многофункциональное электронное устройство, предназначенное для накопления, обработки и передач» информации.
Компьютер как средство обработки информации. Компьютер – это универсальная электронная машина, которая состоит из согласованно работающих аппаратных и.
Внутренние устройства ПК Знакомство с компьютером.
Microsoft Excel. Программа Microsoft Excel относится к классу программ, называемых электронными таблицами. Электронные таблицы ориентированы прежде всего.
Системная шина Выполнил Петросян Эдгар 9 «Б». В компьютере происходит движение информационных потоков по соответствующей информационной магистрали. В.
Информатика в школе Внутренние устройства ПК Знакомство с компьютером.
Основные устройства современного компьютера Улучшиться – значит, измениться. Быть совершенным – значит, меняться часто. Уинстон Черчилль.
Магистрально-модульный принцип построения компьютера Выполнила ученица 10 «Б» класса Панина Мария.
Структура ЭВМ Структура ЭВМ Несмотря на разницу в размерах, внешнем виде и назначении все ЭВМ имеют одинаковую структуру и принципы работы 1-е поколение2-е.
ООО СК АТС АСУ ТП Котельной Автоматизированная блочная водогрейная котельная установка типа "Термаль-5000"
Внутренние устройства ПК Знакомство с компьютером.
Презентация к уроку по информатике и икт на тему: Презентация для занятия на тему "Материнская плата"
Выполнил: Г.Минусинск МОБУ «СОШ 16» Самохин Никита АВТОМАТИЗАЦИЯ В МЕТАЛЛУРГИИ.
МОУ Судайская средняя школа Таширева А.В. Структура персонального компьютера.
Устройство компьютера Работу выполнили: Котенков Алексей Бочкарёв Леонид.
Транксрипт:

Промышленные компьютеры

Промышленные компьютеры - это компьютеры, предназначенные для использования в жестких условиях эксплуатации. Промышленные компьютеры обладают высокой надежностью, хорошей ремонтопригодностью и большой наработкой на отказ. Именно поэтому такие компьютеры востребованы в различных сферах, например, в медицине и телекоммуникации. Основные неблагоприятные внешние воздействия, от которых должен быть защищен промышленный компьютер, разделены на несколько групп. Первая группа – расширенный температурный диапазон при работе или хранении и повышенная влажность; от этих воздействий достаточно просто защититься. Вторая группа – защита от пыли и влаги, сюда же включают «солевой туман», опасные среды часто встречаются и в пищевой промышленности; здесь методы защиты не так просты. Третья группа – механические воздействия: падение, удары и т.п.; для защиты от данного вида воздействий применяют специальные конструкции компьютеров

Многочисленные публикации, посвященные промышленным компьютерам, уже познакомили читателя с этими замечательными устройствами и их удивительными качествами, позволяющими работать там, где обычные системы оказываются просто бессильны. И хотя даже сегодня на многих предприятиях отечественной промышленности и транспорта вместо «индустриальных крепышей» частенько можно встретить многострадальные «офисные машинки», завернутые в тонкую целлофановую пленку, якобы защищающую их от пыли и влаги (в это трудно поверить, но автор имел несчастье увидеть это собственными глазами), хочется верить, что уже в ближайшем будущем хотя бы в наиболее ответственных промышленных приложениях будут использоваться современные специализированные вычислительные системы. Однако не будем о грустном. Настала пора раскрыть еще несколько малоизвестных страниц из «личной» жизни промышленных компьютеров, которые, возможно, помогут им занять должное место и в нашей «околопромышленной» жизни

Встраиваемые планшетные компьютеры (управляющие панели) серии Power Panel 200 предназначены для управления периферийными устройствами по промышленным шинам. Такими устройствами могут выступать модули ввода-вывода, иначе называемые устройствами сопряжения с объектами (УСО), например MDS-модули производства НПФ КонтрАвт, равно как и другие УСО, поддерживающие приведенные ниже протоколы.MDS-модули Планшетные компьютеры серии Power Panel 200 выполнены на Intel-совместимом процессоре с пониженным энергопотреблением, поэтому они могут встраиваться в электротехнические шкафы без дополнительной вентиляции. Мощность процессора и объем оперативной памяти позволяют компьютеру успешно справляться с задачами автоматизации уровня цеха. Интерфейс оператора реализуется при помощи кнопок и/или сенсорного дисплея. Мы предлагаем несколько модификаций. Интерфейсы Планшетные компьютеры серии Power Panel 200 могут быть дополнены одним или двумя интерфейсными модулями. Это позволяет подключать Power Panel 200 к разнообразным промышленным шинам: RS-485 ProfiBus CANopen Device Net Ethernet Powerlink

Универсальные карманные компьютеры за последние года получили уже достаточную известность. Однако мало кто знает, что существуют специализированные, высоконадежные промышленные карманные компьютеры, эффективно применяемые в достаточно жестких (я бы сказал "экстремальных") условиях. Ранее такие компьютеры стоили во много раз дороже, чем универсальные и использовались, в основном, крупными компаниями под специальные задачи. Но в последние годы ситуация на рынке промышленных карманных компьютеров существенно изменилась, особенно с выпуском компанией Psion Industrial новой серии промышленных компьютеров Workabout.