Объем инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств) в расчете на одного человека (тыс.руб.) КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уровень эффективности деятельности органов исполнительной власти Омской области в 2007 – 2010 годах 2007 год 2010 год Сохранено 1 место по динамике эффективности.
Advertisements

Показатели экономического развития Ставропольского края.
«О сокращении неэффективных расходов местного бюджета в 2010 году и задачах на 2011 год» Чеброва Н.А., заведующий финансовым отделом администрации городского.
Информация о социально-экономическом развитии муниципальных образований края за 9 месяцев 2011 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского.
СФЕРА ОБРАЗОВАНИЯ Заместитель председателя Комитета по образованию Заиченко Н.А. 15 ИЮЛЯ 2010 Информация к изменению постановлений П равительства Санкт-
Министерство регионального развития Российской Федерации О социально-экономическом положении субъектов Российской Федерации в I полугодии 2014 года Департамент.
Неэффективные расходы в сфере здравоохранения Иркутской области согласно Указу Президента Российской Федерации от "Об оценке эффективности.
Межрегиональное управление Министерства регионального развития Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу Социально-экономическое развитие.
Межрегиональное управление Министерства регионального развития Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу Социально-экономическое развитие.
Прирост промышленного производства в республике - 22,9 % (СФО - 7,9 %) Темп прироста инвестиций в основной капитал (123,1%) превышает средние показатели.
О достижении в Ставропольском крае целевых показателей программ по реализации приоритетных национальных проектов на годы и I полугодие 2013 года.
Итоги финансово-экономической деятельности отрасли «Образование» за 2008 и задачи на 2009 год Горбунова В.А. заместитель начальника департамента образования.
Программа комплексного социально- экономического развития Альменевского района на 2013 год Программа комплексного социально- экономического развития Альменевского.
111 Динамика и структура поступлений по источникам доходов, млн. рублей.
Показатели эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ.
111 Основные параметры консолидированного бюджета района, млн.руб. Самообеспеченность Герб МР(ГО) 2007 факт2008 факт2009 факт2010 факт2011 прогноз Дефицит(-)
Экспресс-анализ Анализ обращений граждан, поступивших в Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу Санкт-Петербургский информационно-аналитический.
Управление государственной гражданской службы Республики Коми 2012 год Итоги и перспективы проведения оценки эффективности деятельности органов исполнительной.
О применении модели делового совершенства в ГБУ «Жилищник» в Зеленограде Кошелева Юлия Павловна Эксперт премии Правительства РФ в области качества.
Комплексная программа мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге на годы Постановление вступило в силу г.
Транксрипт:

Объем инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств) в расчете на одного человека (тыс.руб.) КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ 1

Доля населения с денежными доходами ниже прожиточного минимума ( в % ко всему населению) КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ 2

3

2010 год 2009 год КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ 4

*- предварительный расчет КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ 5

6

7 Наибольшую долю (36%) в общем объеме неэффективных расходов по итогам 2009 года занимали расходы в сфере ЖКХ. По итогам 2010 года они снизились в 6,3 раза Наибольшую долю (36%) в общем объеме неэффективных расходов по итогам 2009 года занимали расходы в сфере ЖКХ. По итогам 2010 года они снизились в 6,3 раза

8 КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ В Санкт-Петербурге на протяжении г.г. наблюдается увеличение уровня обеспеченности жильем при ежегодном увеличении численности населения. Общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на 1 жителя, введенная в действие за год, по Санкт-Петербургу выше среднероссийского уровня, но не достигает европейского стандарта прироста (1 кв.м. жилой площади на человека в год ). В Санкт-Петербурге на протяжении г.г. наблюдается увеличение уровня обеспеченности жильем при ежегодном увеличении численности населения. Общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на 1 жителя, введенная в действие за год, по Санкт-Петербургу выше среднероссийского уровня, но не достигает европейского стандарта прироста (1 кв.м. жилой площади на человека в год ).

9 Образование КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ В настоящее время планируемая численность прочего персонала образовательных учреждений ведет к увеличению уровня неэффективных расходов в данной сфере в прогнозируемый период. Снижение неэффективных расходов в области управления кадровыми ресурсами следует добиваться в первую очередь передачей ряда хозяйственных и неключевых функций образовательных учреждений на аутсорсинг. Возможно создание объединенных центров по техническому обслуживанию и оборудованию учреждений, организации горячего питания и иных аналогичных шагов, направленных на сокращение административно-технического персонала.

10 Здравоохранение КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ Исходя из показателей, представленных Комитетом по здравоохранению на период гг., сокращения численности прочего персонала не планируется. Соответственно следует ожидать увеличение неэффективных расходов на управление кадровыми ресурсами в указанной сфере. Исходя из показателей, представленных Комитетом по здравоохранению на период гг., сокращения численности прочего персонала не планируется. Соответственно следует ожидать увеличение неэффективных расходов на управление кадровыми ресурсами в указанной сфере.

11 КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

Удовлетворенность населения деятельностью органов исполнительной власти Санкт-Петербурга по итогам опросов, проведенных в 2010 году, увеличилась практически по всем сферам деятельности КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ 12 Повышаемый показатель Понижаемый показатель