Книга- твой друг, береги её Внеклассное мероприятие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Приветствие команд.
Advertisements

Неделя литературного чтения в начальной школе Подготовила: учитель начальных классов Грозав Зинаида Алексеевна.
« Сказочный денёк ». Обобщить знания по сказкам ; Развивать устную речь ; логическое мышление ; память ; Прививать интерес к книгам, чтению ; Способствовать.
Басни Ивана Андреевича Крылова. Цели: повторить и обобщить пройденный материал по произведениям И.А. Крылова; отрабатывать навыки выразительного чтения.
Тематический день на тему: «Дедушка Корней в гостях у ребят» от 1 декабря 2015 года Воспитатель: Гуляева В.Ю.
ТЕМА УРОКА РАССКАЗЫ О ЖИВОТНЫХ Е. ЧАРУШИНА, Н. СЛАДКОВА, В. БИАНКИ.
Цели: Продолжать развивать интерес к художественной литературе. Развивать связную речь, общие речевые навыки, речевой слух, творческую способность. Воспитывать.
Цель: Закрепить и расширить знания детей о хорошо знакомых сказках; создать у детей радостное, эмоциональное настроение. Задачи: - дать характеристику.
Тема: Весна шумит со всех сторон. Литературное чтение. 4 класс.
МДОУ 17 «Ромашка» Автор: воспитатель 1 категории МДОУ 17 «Ромашка» Зорина Елена Николаевна.
Внеклассное занятие по чтению и развитию речи «Стихи кубанских поэтов для детей» (в форме игры «Поле чудес»)
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа 45 VIII вида города Томска Урок чтения в 3 классе «Лиса и журавль» (русская народная сказка) Ефимова.
-совершенствовать навыки чтения с изученными буквами; -отрабатывать умения слогового и звукобуквенного анализа слов; -активировать смекалку и воображение;
Цели мероприятия : Пробудить интерес у учащихся к изучению языков ; Повторить и систематизировать лексический и лингвострановедческий материал ; Сформировать.
( для старшей и подготовительной группы ) Авторы : Федоренкова Елена Геннадьевна учитель - логопед высшей категории МДОУ КВ д / с 14 « Тополек » Серова.
МБОУ «Благодаровская СОШ» Тема: Нравственная суть взаимоотношений Митраши и Насти в произведении М. Пришвина Кладовая солнца.
Проблема: Снижение интереса к художественной литературе (к устному народному творчеству) у детей и родителей. Актуальность: Художественная литература.
Воспитатель: Шевчук Светлана Феликсовна. 1. Углубить и закрепить знания детей о пользе и вреде огня, что горит, а что нет. 2. Способствовать формированию.
Проект «В гостях у сказки» Авторы проекта: Щербакова И.Н Агеева Е.А, воспитатели.
Транксрипт:

Книга- твой друг, береги её Внеклассное мероприятие

Цели: повторить изученные произведения, воспитывать интерес к литературным произведениям, прививать любовь к чтению и бережное отношение к книгам, развивать устную речь, внимание, память.

КВН по сказкам Приветствие команд Собрать пословицы Из какой сказки предмет Назови автора произведения Угадай:чьи эти стихи? Горит кошкин дом