Презентация «Вред курения» Выполнили: обучающиеся 10 а класса МОУ МСОШ 1 Бардина Кристина, Хозолов Артем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О вреде курения МОУ СОШ 46 Сергеева Ирина Васильевна.
Advertisements

КАПЛЯ НИКОТИНА УБИВАЕТ ЛОШАДЬ… Презентация Презентация ученика 10 класса ученика 10 класса школы 128 школы 128 Смирнова Алексея Смирнова Алексея.
«Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации» О. де Бальзак.
Курить – здоровью вредить!. «Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации» О. де Бальзак.
Влияние курения на организм человека. Как пиявки реагируют на никотин.
«К УРИТЬ - ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ !» Выполнили: ученица 10 класса Мишина Анна. Ученица 11 класса Комиссарова Евгения Руководитель: учитель физической культуры.
«Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации» О. де Бальзак.
Курить – здоровью вредить!. Минздрав предупреждает ! Курение опасно для вашего здоровья ! По данным министерства здравоохранения пульс курильщика в среднем.
Курить – здоровью вредить!. «Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации» О. де Бальзак.
Курить – здоровью вредить!. в организме 20% при сгорании 25% в окурке 5% в воздух 50%
Выполнил : студент РЭ - 2 гр. 3 курса Сафронов А. С.
Презентация ученика 8 класса МКОУ « Лопатинская ООШ » Выполнил : Исайкин Николай Проверила : Дозорова В. Я.
Курить – здоровью вредить!. «Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации» О. де Бальзак.
Курить – здоровью вредить! Презентация Презентация ученицы 8 «Б» класса ученицы 8 «Б» класса школы 511 школы 511 Кузнецовой Ирины Кузнецовой Ирины.
Мы против курения!. Губительная сигарета О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной.
«Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации» О. де Бальзак.
«Детям – о вреде курения!» Абашкин Георгий Школа класс «Д»
МОУ СОШ 1 Социальный педагог Федечкина Т.В.. Курение - не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более.
Влияние курения на организм человека Выполнила студентка 3 курса РЭ1 Борисова Оксана.
Г. Норильск МБОУ « Школа - интернат 2» Бевз Елена Викторовна.
Транксрипт:

Презентация «Вред курения» Выполнили: обучающиеся 10 а класса МОУ МСОШ 1 Бардина Кристина, Хозолов Артем

«Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации» О. де Бальзак.

Курение – не то занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не воспринимают ее всерьез. Курение – не то занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не воспринимают ее всерьез. Курение - наркомания

Курящие ежегодно выкуривают в атмосферу: 720 т синильной кислоты (яд!) т аммиака т никотина т дёгтя т угарного газа Смертельная доза никотина: 1 мг на 1 кг массы тела взрослого человека мг для подростка

Никотин Никотин Один из самых сильных ядов растительного происхождения. Птицы погибают, если к их клюву всего лишь поднести стеклянную палочку, смоченную никотином. Кролик погибает от1\4 капли никотина, собака – от 1\2 капли. Кролик погибает от1\4 капли никотина, собака – от 1\2 капли. Для человека смертельная доза никотина составляет от 50 до 100 мг, или 2-3 капли. Именно такая доза поступает ежедневно в кровь после выкуривания сигарет. Для человека смертельная доза никотина составляет от 50 до 100 мг, или 2-3 капли. Именно такая доза поступает ежедневно в кровь после выкуривания сигарет.

Никотин включается в обмены веществ, происходящие в организме человека, и становится необходимым. Никотин включается в обмены веществ, происходящие в организме человека, и становится необходимым.

Из истории Из истории Возвращаясь в Европу, Колумб захватил с собой несколько кип сушёных листьев "тобакко" и нескольких курильщиков. Он рассчитывал развлечь своих соотечественников невиданной экзотикой. Так и случилось: краснолицые "дикари", украшенные перьями и пускающие дым изо рта, поразили весь испанский двор. Вскоре табак попал во Францию: Жан Нико, бывший послом в Испании, привёз оттуда листья и семена табака в подарок своей королеве Екатерине Медичи. От фамилии Нико произошло слово "никотин" - так называют основной компонент табака. Возвращаясь в Европу, Колумб захватил с собой несколько кип сушёных листьев "тобакко" и нескольких курильщиков. Он рассчитывал развлечь своих соотечественников невиданной экзотикой. Так и случилось: краснолицые "дикари", украшенные перьями и пускающие дым изо рта, поразили весь испанский двор. Вскоре табак попал во Францию: Жан Нико, бывший послом в Испании, привёз оттуда листья и семена табака в подарок своей королеве Екатерине Медичи. От фамилии Нико произошло слово "никотин" - так называют основной компонент табака.

Царь Михаил Фёдорович Романов (годы правления )

Курение табака, а также применение его в качестве лекарства (в виде настоев, экстрактов, пилюль и др.) часто вызывало тяжёлые отравления, нередко кончавшиеся смертью. Это заставляло правительства разных стран вести борьбу с курением. Применялись различные наказания, в ряде стран весьма жестокие. В России в царствование царя Михаила Фёдоровича уличённых в курении в первый раз наказывали 60 ударами палок по стопам, во второй - отрезанием носа или ушей.

Почему курят подростки Подростки начинают курить, чтобы… Доказать свою независимость от родителей Чувствовать себя частью группы Быть принятым в компанию сверстников, если те курят Сверстники испытывали в них потребность Их уважали

Курение подростков, в первую очередь, сказывается на нервной и сердечной - сосудистой системах. В лет они уже жалуются на отдышку при физической нагрузке. Курение отрицательно влияет на успеваемость школьника. Число неуспевающих возрастает в тех классах, где больше курящих

Врачи установили, что люди начавшие курить до 15 летнего возраста, умирают от рака легких в 5 раз чаще, чем те которые начали курить после 25 лет. Нет такого органа, который бы не поражался табаком: почки и мочевой пузырь, половые железы и кровеносные сосуды, головной мозг и печень. Ученые выяснили,что курение в ДВА раза опаснее для растущего организма, чем для взрослого.

Только в развитых странах от болезней, вызванных курением, умирает более полумиллиона женщин. В этот мрачный список болезней входят болезни сердца. Женщины курят, потому что.. Хотят быть красивыми и стройными Боятся располнеть

Оазалось также, что на организм девочки табак действует гораздо сильнее: вянет кожа,быстрее сипнет голос. Некоторые считают, что сигарета придает девушки элегантность. Скорее, она придает ей вульгарность.

За последнии десятилетия ученые выяснили, что у людей не курящих стали обнаруживаться болезни, присущии курильщикам.Причина? Не курящии люди длительное время находились в помещении вместе с курильщиками. При курении в организм человека проникает % ядовитых веществ, а 50% вместе с выдыхаемым дымом поступают в воздух.А им дышат окружающие.Получается, что не курящии 'курят'. Появился даже специальный термин - 'пасивное' курение.

Пути решения -Ни продавать до 18ти лет! -Ни продавать до 18ти лет! -Надписи на сигаретах! -Надписи на сигаретах! -Ограничение табака и различных смол в сигарете! -Ограничение табака и различных смол в сигарете!

Наши предложения!!!! - Повышение цен!!! - Повышение цен!!! - Увлечение детей спортом!!! - Увлечение детей спортом!!! - Пропаганда здорового образа жизни!!! - Пропаганда здорового образа жизни!!!

Мы не в праве управлять твоей жизнью, но хотим чтобы ты принял правильное решение…