Полчища насекомых- вредителей неисчислимы. Многие из них - «домоседы». Где появились на свет, там и живут, размножаются, устраиваются на зимовку. Другие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Медведка» Презентация подготовила: Ученица 7Б класса Рачеева Наталья.
Advertisements

Овощи и их вредители МОУ «СОШ с.Берёзовка» Хайбалиева Екатерина Колесников Иван Проект «Фитофаги Саратовской области» Руководитель: учитель биологии Чингузова.
Лес нужно защищать ! Когда смотришь на лес, то кажется, что никто и ничто не может погубить его. Понаблюдаем за вредителями наших лесов.
Жуки – наиболее многочисленный по числу видов отряд насекомых. Кроме безусловно вредных и полезных жуков, имеются много таких, значение которых для хозяйства.
Сад и его обитатели. Что такое сад? Сад – это природное сообщество, где выращивают фруктовые и ягодные растения.
Насекомые- вредители пришкольного участка (на территории р.п.Вешкайма) Автор: Немова Анастасия, 5 б класс МБОУ Вешкаймская средняя общеобразовательная.
«Давайте познакомимся» Проект выполнила Тимошенко Анастасия 2класс МБОУ ОСОШ 3.
Презентацию подготовила ученица 7 Б класса Гулиева Аня.
Вредители и болезни культурных растений Вредители и болезни – одна из основных проблем каждого огородника и садовода. Ее решение требует много времени.
1. Нежные тонкие крылья, покрытые мельчайшими чешуйками разной окраски. 2. Ротовые органы у бабочек сосущие. Они превращены в хоботок, свернутый спирально.
Насекомые Ростовской области. Энтомофаги. Семенихина Владислава 3 «Г» класс МАОУ СОШ 37 г. Таганрог 2015 г.
Лес нужно защищать ! Когда смотришь на лес, то кажется, что никто и ничто не может погубить его. Понаблюдаем за вредителями наших лесов.
БОЖЬЯ КОРОВКА. Выполнил Ковалев Андрей 2 «Б» класс.
Отряд Чешуекрылые или Бабочки 7 А
Презентация к уроку (окружающий мир, 3 класс) по теме: Презентация "Многообразие насекомых".
Насекомые вредители. Летом владельцы земельных участков, у которых на территории растут хвойные или лиственные породы, чаще всего сталкивались с проблемой.
Люди давно заметили, что божья коровка успешно борется со злейшим вредителем - тлёй. Кроме того, божья коровка является активным истребителем растительных.
Насекомые - вредитель культурных растений и переносчики заболеваний человека.
Подготовила Долинова Анна 7 «В». Введение Интерес к насекомым зародился в глубокой древности. Человек издавна сталкивался с вредом, наносимым насекомыми,
Работу выполнил ученик 7 класса МОУ СОШ п. Липовский Прокофьев Денис.
Транксрипт:

Полчища насекомых- вредителей неисчислимы. Многие из них - «домоседы». Где появились на свет, там и живут, размножаются, устраиваются на зимовку. Другие мигрируют, переползая или перелетая с одного места на другое. Полчища насекомых- вредителей неисчислимы. Многие из них - «домоседы». Где появились на свет, там и живут, размножаются, устраиваются на зимовку. Другие мигрируют, переползая или перелетая с одного места на другое.

Есть вредители, паразитирующие на какой-то одной культуре, например, гусеницы яблонной любят плоды, а предпочитают листья. Есть и универсалы, уничтожающие все подряд. При этом необходимо знать, что все они подразделяются на сосущих, которые прокалывают ткани листьев и цветков и высасывают соки, и грызущих, которые объедают отдельные участки листьев, цветков или плодов и даже съедают их целиком. Часто одно растение могут атаковать самые разные насекомые. Есть вредители, паразитирующие на какой-то одной культуре, например, гусеницы яблонной любят плоды, а предпочитают листья. Есть и универсалы, уничтожающие все подряд. При этом необходимо знать, что все они подразделяются на сосущих, которые прокалывают ткани листьев и цветков и высасывают соки, и грызущих, которые объедают отдельные участки листьев, цветков или плодов и даже съедают их целиком. Часто одно растение могут атаковать самые разные насекомые.

Это крупное насекомое, длина тела до 5см. Насекомое ведёт преимущественно подземный образ жизни, однако хорошо летает, бегает по земле и плавает. На поверхность выбирается редко, в основном в ночное время суток. Зимует медведка в земле на глубине до 2-х и более метров. Питается в основном подземными животными: насекомыми, червями. Медведка, прорывая ходы в почве, улучшает её аэрацию. Однако может быть вредителем на сельскохозяйственных угодьях, потому что часто подгрызает корни культурных растений при прокладке туннелей.

Сами по себе не причиняют растениям никакого вреда, но зачастую разводят тлю. К тому же проблемой может стать муравейник, устроенный в саду или поблизости от жилья.

Плодожорки, листовертки, пилильщики, огневки, совки и другие гусеницы наносят огромный вред садово-огородным культурам. Гусеницы капустницы пожирают листья крестоцветных растений, среди которых и различные сорта капусты. Плодожорки, листовертки, пилильщики, огневки, совки и другие гусеницы наносят огромный вред садово-огородным культурам. Гусеницы капустницы пожирают листья крестоцветных растений, среди которых и различные сорта капусты.

Колорадский жук