К КК Капля никотина убивает лошадь!!! Презентацию подготовили: Сергеева Татьяна, Череватова Виктория, 9 «А» класс Комитет по образованию администрации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мы против курения!. Губительная сигарета О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной.
Advertisements

Презентация по теме: мы против курения
- чтобы казаться в глазах окружающих старше; - чтобы не быть «белой вороной» среди сверстников ; - стремление самоутвердиться ; - из любопытства, под.
Влияние курения на организм человека Выполнила студентка 3 курса РЭ1 Борисова Оксана.
МОУ СОШ 1 Социальный педагог Федечкина Т.В.. Курение - не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более.
КУРЕНИЕ ТАБАКО. ПРОБЛЕМА КУРЕНИЯ–ОДНА ИЗ МАСШТАБНЫХ ПРОБЛЕМ ОБЩЕСТВА Россия занимает ПЕРВОЕ место в мире по числу курящих детей и подростков.
Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой – проблемой.
Вред алкоголя и курения Выполнила: мастер п/о Савушкина Г.И.
Сегодня, сейчас! В ЭТУ МИНУТУ!. Даже розы вянут от табачного дыма!!! Подумай о своей жизни!!!
Херсонская общеобразовательная специальная школа 2 Херсонская общеобразовательная специальная школа 2.
«Детям – о вреде курения!» Абашкин Георгий Школа класс «Д»
Курение Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой.
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. К вредным привычкам человека относятся: курение, алкоголь, наркотики.
Тема: Вредные привычки 900igr.net. Понятие о привычках Привычка – сложившийся способ поведения, осуществлении которого в определенных ситуациях приобретает.
Все пороки от безделья Все пороки от безделья презентацию подготовила С.А.Свечаревская.
Генрих Гейне. Курение - не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают.
. Здоровье в процентах Табакокурение. Цели проекта: Знать алгоритм решения типовых задач на проценты; Каковы последствия табакокурения.Знать алгоритм.
Курить или не курить ? Вот в чем вопрос! Что такое курение? Какие вредные вещества содержатся в сигарете? Какой вред здоровью наносит курение? Как избавиться.
В России курят 71% мужчин, а среди старшеклассников 47% юношей и 32% девушек. Ежегодно в России выкуривается 25 млрд. сигарет.
Курение. Курение – одна из вреднейших привычек, окутавшая клубами едкого дыма, пожалуй, все страны мира.
Транксрипт:

К КК Капля никотина убивает лошадь!!! Презентацию подготовили: Сергеева Татьяна, Череватова Виктория, 9 «А» класс Комитет по образованию администрации Кировского района г. Волгограда Муниципальное Общеобразовательное Учреждение Гимназия 9 Гимназия 9

О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растет, так как пока еще значительное число людей не считает курение вредным для здоровья.

Курение - не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают в серьез.

Каждый курильщик, потребляющий в день 20 сигарет, добровольно сокращает свою жизнь на пять лет, каждая выкуренная сигарета "стоит" ему пять с половиной минут жизни. Смертность среди курильщиков в среднем на 50 процентов выше, чем среди некурящих.

Оказывается : если человек курит в среднем в день от 1 до 9 сигарет, то сокращает свою жизнь на 4,6 года по сравнению с некурящими; если курит от 10 до 19 сигарет, то на 5,5 года ; если выкуренных 20 до 39 сигарет - на 6,2 года.

При курении в организм человека проникает 20-25% ядовитых веществ, а 50% вместе с выдыхаемым дымом поступают в воздух. А им дышат окружающие. Получается, что не курящие курят. Появился даже специальный термин - пассивное курение.

Когда человек впервые прикасается к сигарете, он не задумывается о тех тяжелых последствиях, к которым может привести курение. Смертельная доза для взрослого человека содержится в одной пачке сигарет, если ее выкурить сразу, а для подростков полпачки.

Были даже зарегистрированы случаи смерти подростков от подряд выкуренных двух трех сигарет из-за резкого отравления жизненно важных центров, в результате которого наступала остановка сердца и прекращалось дыхание.

"Капля камень точит" - так гласит народная пословица. Действительно, каждая выкуренная сигарета оставляет определенный след в организме.

Большинству людей свойствен оптимизм. Будучи здоровыми, они обычно полагают, что им всегда будет сопутствовать хорошее самочувствие, а всякие заболевания - это удел других, более слабых, восприимчивых к болезням людей. Но, увы, такой оптимизм нельзя считать оправданным, если не предпринять мер профилактики заболеваний, не отказаться от вредных привычек.

Заболевания курильщика : Заболевания сердечно- сосудистой системы (инфаркт миокарда, гипертония)Заболевания сердечно- сосудистой системы (инфаркт миокарда, гипертония) Онкологические заболеванияОнкологические заболевания Заболевания легких(астма, туберкулез)Заболевания легких(астма, туберкулез) Болезни почекБолезни почек Заболевания мочевого пузыряЗаболевания мочевого пузыря Болезни половых железБолезни половых желез Заболевания головного мозгаЗаболевания головного мозга Болезни печениБолезни печени

Подсчитано, что сердце курящего человека делает за сутки на тысяч сокращений больше, чем сердце некурящего. Сам по себе такой режим неэкономичен, так как излишняя постоянная нагрузка ведет к преждевременному изнашиванию сердечной мышцы.

Женщины среднего возраста могли бы иметь зубы в гораздо большей сохранности, если бы в молодости избегали курения. Согласно результатам исследований лишь 26 процентов некурящих женщин в возрасте после 50 лет нуждались в протезировании зубов. А у курящих такую потребность испытывали 48 процентов.

Ученые приводят такие данные: если из тысячи папирос выделить табачную смолку, то в ней обнаруживается до 2 миллиграммов сильного канцерогенного вещества, которого вполне достаточно для того, чтобы вызвать злокачественную опухоль у крысы или кролика.

Человек – высший земной продукт. Человек – сложнейшая и тончайшая система. Но для того, чтобы использовать сокровища природы, чтобы этими сокровищами наслаждаться, человек должен быть здоровым, сильным и умным. И. П. Павлов.

Результаты опроса, проведенного среди старшеклассников гимназии 9