Советские люди – народ, который жил в Советском Союзе Фронт – место военных действий Рейхстаг – главное место в Берлине.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Барсукова Т. С. Учитель начальных классов МОУСШ 11 г. Лабинск.
Advertisements

1. Чем похожи все слова языка? Что они имеют в отличие от «не слов»? 2. Какие три «работы» могут выполнять слова? Н У П 3. На какие две группы делятся.
Презентация выполнена Ивановой Е.В., учителем начальных классов МОУ СОШ 4 г. Костромы 2011 год.
Наша речь полна величья, Наша речь полна величья, гордой простоты, гордой простоты, В ней прекрасных слов богатство, В ней прекрасных слов богатство,
Выберите правильный ответ 67 2 · Выберите правильный ответ :
- Мы делаем мир понятнее ДЛЯ ЧЕГО?
Эдуард Юрьевич Шим г.г. Правила выразительного чтения: читайте внимательно; передайте голосом восклицательную и вопросительную.
Наша речь полна величья, Наша речь полна величья, гордой простоты, гордой простоты, В ней прекрасных слов богатство, В ней прекрасных слов богатство,
Памятки по чтению в 1 классе Научить ребенка читать, привить ему любовь к чтению – что может быть труднее и более желанно для любого учителя! Сделать это.
Повтори соединения букв (устно).. Прочитай текст вслух. Родина Родина начинается на пороге твоего дома. Она огромна и прекрасна. Родина всегда с тобой,
Наша речь полна величья, Наша речь полна величья, гордой простоты, гордой простоты, В ней прекрасных слов богатство, В ней прекрасных слов богатство,
Урок русского языка Урок разработала учитель русского языка Еремина Лидия Петровна.
Показательные уравнения. Цель урока: повторим узнаем закрепим проверим методы и алгоритмы решения показательных уравнений о применении показательной функции.
Они защищали Родину Презентация ученика 4 «В» класса школы 16 г. Березники г. Березники.
Программа «Школа 2100» Урок чтения в первом классе Выполнила: Овчинникова Ольга Ивановна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 29 г. Липецка.
Мне было интересно, и я всё понял Я не всё понял, но мне было интересно Я ничего не понял, но мне было интересно Я всё понял, но мне было неинтересно.
Урок-презентация Автор: Кудлаенко О.В. Тема Родины в стихотворениях Сергея Есенина.
Молодец, ты хорошо справился с диктантом! Так держать! Продолжай путешествие дальше!
Презентация к классному часу. «Несу Родину в душе» Составил: студент 4 курса Факультета истории и права Рябов Максим Александрович.
Транксрипт:

Советские люди – народ, который жил в Советском Союзе Фронт – место военных действий Рейхстаг – главное место в Берлине

Читайте медленно После каждой строчки надо обязательно делать короткую остановку – паузу Постарайтесь прочитать так, чтобы передать настроение автора и одновременно выразить свои чувства

чтобы напомнить нам о людях, которые защищали нас от фашистов; чтобы передать радость; чтобы привлечь внимание читающего к истории России; чтобы вызвать взаимное переживание.

Одна у человека родная мать, одна у него и Родина. Тот герой, кто за Родину горой. Каковы дела, такова и слава.

Продолжи предложение: Мне понравилось… Мне было трудно…

Проверь себя сам - на уроке мне всё было понятно и в моей работе нет ошибок - на уроке мне всё было понятно, но в моей работе 1-2 ошибки - я многое не понял на уроке и допустил много ошибок -я ничего не понял на уроке, у меня не было правильных ответов