Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 28 с. Красносельское.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались Улицей водители! У любого.
Advertisements

Выполнила ученица 5 «А» класса МОУ СОШ 2 г.Юрюзань Ишмухамедова Полина Юрюзань 2012.
Азбуку города помни всегда, Чтоб не случилась с тобою беда!
Азбука дорожного движения Для детей старшего дошкольного возраста Т.И.Рыжик, ГБДОУ детский сад 98 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойны были за Рулём водители, Правила из этой книжки Нужно знать не понаслышке. И учить их не слегка,
Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойны были за Рулём водители, Правила из этой книжки Нужно знать не понаслышке. И учить их не слегка,
Азбука дорожного движения. Как устроена улица? Улица состоит из проезжей части и тротуаров. Проезжая часть предназначена для передвижения транспорта.
Дорожная азбука МБДОУ детский сад общеразвивающего вида 30 «Одуванчик» Материалы муниципального конкурса «Дорожной грамоте учимся с детства» Номинация.
Цель: Цель: познакомить с правилами безопасности пешеходов.Задачи: ознакомить с правилами перехода дороги, дорожными знаками: пешеходный переход, дети,
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение Маловский детский сад 6 «Буратино» Дошкольникам о правилах дорожного движения.
ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб.
Делаем ребятам Предостережение : Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались Улицей водители !
Правила дорожного движения. Отгадай, что это? Чтоб тебе помочь Путь пройти опасный Горим мы день и ночь- Зелёный, жёлтый, красный.
Правила дорожного движения для малышей Воспитатель Морохина Т.В.
КРАСНЫЙ глаз Глядит на нас. – СТОП! – Гласит его приказ. ЖЁЛТЫЙ глаз Глядит на нас: – ОСТОРОЖНО! А ЗЕЛЁНЫЙ глаз – Для нас: – МОЖНО! Так ведёт свой разговор.
ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ Подготовил Отряд ЮИД МБОУ СОШ 20.
Классный час по теме: «Правила дорожного движения» (1 класс)
Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно Правила движения, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались Улицей водители!
Презентация по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения Подготовила воспитатель МБДОУ 13 Матвиенко С.А. г. Каменск-Шахтинский 2015 г г.
Тут шалить мешать народу Запрещается! Быть примерным пешеходом Разрешается!
Транксрипт:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 28 с. Красносельское

ДОРОЖНАЯ АКАДЕМИЯ Я говорю: « Добро пожаловать в дорожную академию» Туда мы отправимся с ребятами МДОУ детский сад 28. А занятия будет преподавать веселый постовой. Девиз с которым мы с вами отправимся в занимательное путешествие: Дисциплина на улице -залог безопасности»

СВЕТОФОРИК Красный свет горит – гляди, Путь опасен! Пережди! А теперь у светофора Загорелся жёлтый глаз. Это значит - очень скоро Светофор пропустит нас. Свет зелёный говорит: «Проходите, путь открыт!»

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ Всем, кому даны колёса, Передайте наш совет: Пусть у нас сначала спросят – Можно ехать или нет? Мы поможем, мы расскажем, Честь по чести, что и как, Мы дорогу вам укажем! Уважайте каждый знак! Чтоб машины не спешили, Шел спокойно пешеход, Помогать мы им решили, Мы дежурим круглый год! Самый смелый – знак дорожный, Он стоит непросто так. Будьте, будьте осторожны! Уважайте каждый знак!

« Сигналы светофора» Ребята 2 младшей группы знакомятся с понятием светофор. Я глазищами моргаю Неустанно день и ночь Я машинам помогаю И тебе хочу помочь.

Что такое улица? Познакомить с понятиями «улица», «дорога»; уточнить знания о местах, где едут машины. Где ходят люди.

«Малыши не скучают правила дорожного движения изучают» Дидактическая игра «Собери светофор» Дидактическая игра «Дорожная азбука»

Виды транспорта На улице нашей Машины-машины, Машины малютки, Машины большие. Спешат грузовые, Фырчат легковые. Торопятся, мчатся. Как будто живые. У каждой машины Дела и заботы. Машины выходят С утра на работу.

Дорожная азбука

дорогу переходи по пешеходному переходу.

«Свет зеленый проходи!» Если свет зажегся красный, Значит, двигаться опасно, Свет зеленый говорит: «Проходите, путь открыт!» Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно Правила движения.

Постовой- наш друг Посмотрите, постовой Встал на нашей мостовой, Быстро руку протянул, Ловко палочкой махнул. Не волнуется народ,- Через улицу идет, А стоит на мостовой, Как волшебник, постовой.

« Занятие на автоплощадке» Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно Правила движения, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались Улицей водители!

«Зеленый огонек»