Правила дорожные детям знать положено! Там, где транспорт и дорога, Знать порядок все должны. На проезжей части строго Игры все запрещены! Чтоб дорогу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБУОО СОШ 15 п. Майский. уходя из дома, не опаздывай, выходи пораньше, чтобы при спокойной ходьбе иметь запас времени;
Advertisements

Правила дорожные изучаем с детства Разработчик: Фоминых С.Ю. Старший воспитатель АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное.
Сигналы светофора и регулировщика Игра «Веселый светофор» Цель: Проверить знание детей о значении цветов светофора. Задачи: Закрепить умение переходить.
Дорожная азбука МБДОУ детский сад общеразвивающего вида 30 «Одуванчик» Материалы муниципального конкурса «Дорожной грамоте учимся с детства» Номинация.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка – детский сад 61 «Семицветик» Правила дорожные изучаем с детства Группа.
Учебный проект « Мы хотим жить в мире и согласии » Проект выполнила ученица 2 б класса Яшнова Полина МОУСОШ 3 Г. Кстово.
Чтобы вам, друзья, помочь Путь пройти опасный, Горит всегда – и день и ночь ЗЕЛЕНЫЙ ЖЕЛТЫЙ КРАСНЫЙ.
Подготовила: воспитатель Серикова Н.И.. Город, в котором мы с вами живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает.
Загадка В дороге всем ребятам Мы светим с давних пор, Мы три родные брата Наш домик …………
Классный час по правилам безопасного движения для учащихся 2-х классов. « Путешествие в страну дорожных знаков.» Подготовили учителя начальных классов.
Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойны были за Рулём водители, Правила из этой книжки Нужно знать не понаслышке. И учить их не слегка,
Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойны были за Рулём водители, Правила из этой книжки Нужно знать не понаслышке. И учить их не слегка,
Азбука дорожного движения. Как устроена улица? Улица состоит из проезжей части и тротуаров. Проезжая часть предназначена для передвижения транспорта.
Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Вот она, азбука, - над мостовой. Знаки развешаны над головой.
Знай правила движения, как таблицу умножения!. Правил дорожных На свете немало. Все бы их выучить вам не мешало, Но основное из правил движения Знать.
Путешествие в страну дорожных знаков. На дороге- множество правил, Кто где едет, куда как идти. Их придумали, чтобы аварий Не случилось с тобою в пути.
Воспитатели: Гребенникова В.Д. Агаркова И.Н.. Изучаем мы машины Грузовые… Легковые…
Для 3-4 классов Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает нам все время урок.
Правила дорожные знать каждому положено! для детей старшего дошкольного возраста Презентация подготовительной группы «Цветочный город» воспитатель Гурьянова.
Пешеход! Пешеход! Помни ты про переход! Подземный, надземный, Похожий на зебру. Знай, что только переход От машин тебя спасет!
Транксрипт:

Правила дорожные детям знать положено! Там, где транспорт и дорога, Знать порядок все должны. На проезжей части строго Игры все запрещены! Чтоб дорогу перейти, Взгляни налево, Нет машины, Тогда шагай до середины, Потом направо посмотри, Машины нет – переходи!

Изучаем правила дорожного движения. Помните и млад, и стар, Помните и млад, и стар, Выполняйте строго: Выполняйте строго: Пешеходу - тротуар, Пешеходу - тротуар, Транспорту - дорога! Транспорту - дорога! Не случилась чтоб беда, Не случилась чтоб беда, Не было увечья - Не было увечья - Надо двигаться всегда Надо двигаться всегда Транспорту навстречу. Транспорту навстречу. Правила из этой книжки Правила из этой книжки Нужно знать не Нужно знать не понаслышке. понаслышке. И учить их не слегка, И учить их не слегка, А всерьёз - наверняка! А всерьёз - наверняка!

Азбука дорожных знаков. Город, в котором с тобой мы живём, Можно по праву сравнить с букварём. Вот она, азбука, - на мостовой, Знаки показаны над головой. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город даёт нам всё время урок: Азбуку города помни всегда, Чтоб не случилась с тобою беда!

Изучаем сигналы светофора. Мы играем, мы играем. Если свет зажёгся красный, Светофор мы изучаем. Значит двигаться опасно! Дети знать его должны, Свет зелёный говорит: Чтобы не было беды! «Проходите, путь открыт!» Жёлтый свет предупрежденье, Жди сигнала для движенья!

Дорожное движение. Стоп, машина! Стоп, машина! Стоп, мотор! Стоп, мотор! Тормози скорей, шофёр! Тормози скорей, шофёр! Красный глаз глядит в упор – Красный глаз глядит в упор – Это строгий светофор. Это строгий светофор. Вид он грозный напускает, Вид он грозный напускает, Ехать дальше не пускает. Ехать дальше не пускает. Обождал шофёр немножко, Обождал шофёр немножко, Снова выглянул в окошко. Снова выглянул в окошко. Светофор на этот раз Светофор на этот раз Показал зелёный глаз, Показал зелёный глаз, Подмигнул и говорит: Подмигнул и говорит: «Ехать можно, путь открыт!» «Ехать можно, путь открыт!»

Не играй на мостовой! Правил дорожных На свете немало. Все бы их выучить Нам не мешало. Но основное из правил движенья Знать вы должны без промедленья: На мостовой - не играть, Не кататься, Если хочешь здоровым остаться!