ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ презентация к уроку по основам безопасности дорожного движения Автор: Жанна Александровна Горлышева учитель начальных классов Г. Новороссийск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Помоги первокласснику безопасно придти в школу.. Я - первоклассник, живу рядом со школой, дорога кажется совсем безопасной, но каждое утро я вижу одну.
Advertisements

Выполнила: воспитатель МБДОУ д/с ОВ 8 Козлова В. В. Кущевский район х.Красное.
ПЕРЕХОДИМ ЧЕРЕЗ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ДОРОГИ Выполнили: Настина Л.Я., Снеткова М. Е.
КВН по правилам дорожного движения «Законы улиц и дорог» КВН по правилам дорожного движения «Законы улиц и дорог»
Правила дорожные всем нам знать положено! Группа 5.
Пешеход! Пешеход! Помни ты про переход! Подземный, надземный, Похожий на зебру. Знай, что только переход От машин тебя спасет!
Разве можно так, подружки! Где ваши глаза и ушки! От такого поведенья Может быть не мало бед: Ведь дорога не для чтенья И не место для бесед!
Урок: «АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ» Презентацию подготовила : учитель начальных классов Фролова М.В.
Урок по ПДД 3 класс ВЫХОД.
Итоговое занятие в рамках проекта по ПДД «Нам на улице не страшно» Образовательная деятельность физическая культура группа 9 октябрь 2015 год.
Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойны были за Рулём водители, Правила из этой книжки Нужно знать не понаслышке. И учить их не слегка,
Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойны были за Рулём водители, Правила из этой книжки Нужно знать не понаслышке. И учить их не слегка,
МДОУ детский сад 14 Презентация развлечения по правилам дорожного движения: Презентация развлечения по правилам дорожного движения: «Путешествие по городу.
Лесная школа ПДД.. Цель: воспитывать культуру поведения на дороге, обобщить знания детей о ПДД. воспитывать культуру поведения на дороге, обобщить знания.
ИГРА «Всё о светофоре». Что такое светофор? Светофор представляет собой прибор, который световыми сигналами разрешает или запрещает движение транспорта.
Дорожно-транспортная безопасность Использование программы PowerPoint в деятельности Использование программы PowerPoint в деятельности учителя ОБЖ.
Клубные объединения Посвящения в пешеходы Юный велосипедист Юные инспектора движения.
Правила дорожные детям знать положено! Там, где транспорт и дорога, Знать порядок все должны. На проезжей части строго Игры все запрещены! Чтоб дорогу.
Цели Систематизировать знания по ПДД. Систематизировать знания по ПДД. Формировать навыки поведения на улице, расширить знания учащихся по безопасности.
Правила дорожного движения для детей Правила дорожного движения для детей Мальцева Юлия И Гичкина Алина 10 класс 2009г. МОУ СОШ 1 Г.Красноармейск.
Транксрипт:

ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ презентация к уроку по основам безопасности дорожного движения Автор: Жанна Александровна Горлышева учитель начальных классов Г. Новороссийск

ЦЕЛЬ: Объяснить учащимся назначение светофоров

ЗАДАЧИ: 1. Способствовать овладению младшими школьниками знанием сигналов пешеходных светофоров; 2. Формировать представления младших школьников о безопасности перехода улиц при регулировании дорожного движения светофором; 3. Практически закрепить знания и умения переходить улицу по зеленому сигналу светофора с целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма. 4. Развивать чувство коллективизма, взаимовыручки; 5. Воспитание навыков сознательного и дисциплинированного поведения на улице, дороге, в общественном транспорте.

РЕШИ ЗАДАЧУ: Каждый раз,когда мы подходим к оживлённому перекрёстку, нас встречает________. То зелёным светом моргнёт,то красным засияет. Объясни, для чего этот предмет находится на перекрёстке?

РЕШИ ЗАДАЧУ: Подошли школьники к перекрёстку и замерли от удивления. Светофор, как всегда, моргал, но только одним своим глазом – жёлтым, подавая сигналы для водителей и пешеходов. «Наверное, сломался», - подумали школьники. Как ты думаешь, что случилось со светофором?

СВЕТОФОРЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ:

Красный – стой!

Жёлтый – жди!

А зелёный – проходи!

Объясните данный сигнал светофора

ПЕШЕХОДНЫЕ СВЕТОФОРЫ

Объясните данный сигнал светофора

Юные инспектора дорожного движения

Государственная инспекция безопасности дорожного движения

ДПС – дорожно – патрульная служба

Правила из этой книжки Нужно знать не понаслышке И учить их не слегка, А всерьёз – наверняка!

Причины транспортных травм: Неправильное поведение самих детей (3/4 всех происшествий) Вина водителей транспорта Вина взрослых, сопровождающих детей

Выполняй правила!

ПЕСЕНКА СВЕТОФОРА

Пешеход, пешеход! Помни ты про переход! Подземный, наземный, Похожий на зебру. Знай, что только переход От машин тебя спасёт.