В мире существует тысячи профессий. И молодому поколению бывает крайне нелегко определиться в начале пути и выбрать одну из них. Чтобы понять в чём состоит.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Каширина Юлия Муниципальное общеобразовательное учреждение городского округа Балашиха «Салтыковская гимназия»
Advertisements

МЕНЕДЖЕР ПО РАБОТЕ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ( РИЭЛТОР ). Профессия « Риэлтор », одна из самых распространенных и популярных на рынке недвижимости, а агентств,
«Если бы я был врачом» Выполнил: ученик 10 «А» класса Заманов Ниджат МОУ:СОШ п. Горноправдинск.
Карагандинский Государственный Медицинский Университет Кафедра истории Казахстана и СПД На тему: «Нравственное воспитание врача.» Выполнил: студент
День учителя это праздник особенный. Сегодня его празднует каждый человек, потому что кем бы он ни был президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом,
«Чествую тебя, мой учитель». Учитель – это человек, который жизнь свою посвящает детям. Он живет детскими радостями и печалями, успехами и неудачами.
«В ЕСТА » ААгентство недвижимости «Веста» основано 17 февраля 2011 г. в городе Долгопрудный Московской области. На данный период наше агентство является.
Одна из самых нужных и важных профессий Антон Павлович Чехов говорил : « Профессия врача – подвиг. Она требует самоотверженности, чистоты духа и чистоты.
Идея этого праздника - помочь обществу обратить больше внимания на работу педагогов и всех работников дошкольного образования, на детский сад и на дошкольное.
Идея этого праздника - помочь обществу обратить больше внимания на работу педагогов и всех работников дошкольного образования, на детский сад и на дошкольное.
Профессия туристического гида
В нашей стране все профессии одинаково важны. Но одна из самых уважаемых – это профессия учителя.
Презентация «Я хочу рассказать о своей маме…» Автор: Макаров Кирилл, ученик 1 класса МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района Чувашской Республики Руководитель:Анилина.
Юрист Юрист- это: человек с юридическим образованием; человек с юридическим образованием; правовед, учёный, изучающий право; правовед, учёный, изучающий.
Проект «Занимательная логика» 3-й этап – творческий. Команда « Пятёрочка ». Ученики МОУ «Лицея 143» 9 класса: Ученики МОУ «Лицея 143» 9 класса: Панкратов.
День учителя один из самых популярных праздников в России! В этот день все учителя в школах, преподаватели в вузах и университетах получают от своих учеников.
«Врач - это не профессия, а образ жизни».. Врач - одна из самых благородных профессий. Профессия врача, как говорил А.П.Чехов, - это подвиг. «Она требует.
Эссе Затронув струны человеческих сердец… Каким должен быть руководитель ? Как добиться того, чтобы качество образования способствовало выпускникам школы.
Шаг в будущее Свой взгляд на мир профессий представил Ученик 9 класса Лебедев Виктор.
Моя будущая профессия-ПЕРЕВОДЧИК Выполнила ученица 7 а класса Кислова Юлия.
Транксрипт:

В мире существует тысячи профессий. И молодому поколению бывает крайне нелегко определиться в начале пути и выбрать одну из них. Чтобы понять в чём состоит настоящий труд человека, нужно основательно изучить содержание его работы, суть профессии. Знания и навыки образования помогут ориентироваться во многих областях.

Учитель! Бесценно звучит это имя В сердцах человечества много веков. Учитель! Позволь преклонить нам колено От всех благодарных учеников!

Учитель - это человек щедрой души и доброго сердца, который любит детей и умеет находить с ними общий язык. Учитель развивает любознательность, умение преодолевать трудности, поощряет стремление к знаниям. Учитель должен быть общительным, ему необходимо обладать отличной дикцией и грамотной речью. Для каждого из нас учитель – это частичка нашей души. Поэтому как бы ни складывалась наша дальнейшая судьба, мы никогда не должны забывать о своих наставниках.

Знание юридической терминологии, умение разбираться в законах, ориентироваться в правовых документах и применять свои знания и навыки на практике есть основа деятельности любого юриста. Логическое мышление, грамотный подход, независимый взгляд, справедливость в принятии решения подчас спасают невиновных людей, разрешают трудные вопросы и споры.

«Профессия врач – это подвиг, она требует самоотвержения, чистоты души и чистоты помыслов», - говорил А.П.Чехов. Изучение человеческого организма, борьба с болезнями, укрепления здоровья и продления жизни – основные задачи, стоящие перед медиками.

Современный врач обязан быть всесторонним грамотным специалистом, человеком высокой культуры сострадательным, трудолюбивым, добросовестным и честным. Настоящим специалистом врач становится после врачебной практики и личного опыта. От отношения врача к делу зависит не только здоровье, но и жизнь человека. Поэтому тот, кто хочет посвятить себя медицине должен быть готов к самопожертвованию и оказанию помощи больному в любое время дня и ночи.

Главное в работе инспектора ГИБДД – блюсти порядок на дорогах, осуществлять задержание грубых нарушителей правил дорожного движения. Он осуществляет надзор и обеспечивает регулирования движения транспорта и пешеходов. Работа инспектора ГИБДД требует большой подготовки и каждодневного совершенствования профессионального мастерства.

Риэлтор – агент по продажи недвижимости. Риэлтор – уважаемая и престижная, высокооплачиваемая профессия. Существует несколько направлений деятельности риэлтора – аренда, купля-продажа, обмен жилья, загородной недвижимости, нежилых помещений, ипотека. Качества, присущие риэлторам – коммуникабельность, энергичность, мобильность, предприимчивость, организаторские способности.