ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в « Цветоград» МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» с. Красноармейское 2 класс. 25 второклашек дружно выстроились вряд, Кто стоит,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Цветоград» МОУ «Средняя общеобразовательная школа 12» г. Новочебоксарск 3-б класс.
Advertisements

«Цветоград» МОУ «Средняя общеобразовательная школа 12» г. Новочебоксарск 3-б класс.
По которым мы стараемся жить. Закон правды Закон добра Запомни, правда нужна не только тебе, но и окружающим тебе людям. Будь правдив! Будь добр к ближнему,
Закон правды: Запомни, правда, нужна не только тебе, но и окружающим тебя людям. Будь правдив. Закон добра: Будь добр к ближнему, и добро вернется к тебе.
Главные правила христианской жизни. Нагорная проповедь – ядро учения Иисуса Христа.
В классе 20 учащихся. Из них 9 девочек, 11 мальчиков. Класс сборный, по составу многонациональный, т.к. есть русские, чуваши, армяне. Мальчики и девочки.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 4»
«Формирование гражданственности школьников через классное самоуправление»
В замечательной школе В ней дети и учителя И каждый скажет человек, Что лучше школы просто нет!
РОО Красноармейского района МОУ «Пикшикская СОШ».
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 24» г. Чебоксары 2-в класс.
Наши задачи: 1. Уважать национальную культуру, свой народ, свой язык, традиции и обычай своей страны. 2. Приобретать положительный нравственный опыт 3.
Школьное самоуправление. Наш девиз. Правда – но без громких фраз, Красота – но без прикрас, И добро не напоказ – Вот что главное для нас. Наши законы.
«О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений парадоксов друг?» А. С. Пушкин "Чтобы переварить знания, надо.
Сколько нас? Тех, кто ходит в третий класс? Классный руководитель Иванова Галина Николаевна.
Презентация классного руководителя 3 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Волосовская средняя общеобразовательная школа» Евдокимова Елена.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ. 1. Создание условия для успешной адаптации детей к школьным условиям, снижению школьной тревожности. 1. Создание условия для успешной.
На земле старинной, школьной, на Ямашевской стороне, стоял теремок… На земле старинной, школьной, на Ямашевской стороне, стоял теремок…
1. Мы все спешим за чудесами Но нет чудесней ничего Объединение «Славяне» И там мы весело живём (2 раза) 2. В миг огорчения любые Исчезнут все до одного.
L/O/G/O Ученическое самоуправление как условие развития лидерских качеств.
Транксрипт:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в « Цветоград» МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» с. Красноармейское 2 класс. 25 второклашек дружно выстроились вряд, Кто стоит, а кто сидит, кто –то на цветы глядит. Еле нас фотограф снял, он настраивать устал, Ну а мы устали тоже, день тогда ведь был пригожий…

Мир похож на цветной луг, Если рядом с тобой друг. Друга взять не забудь в путь. Другу верен всегда будь Наша эмблема символизирует единство всех детей, педагогов, родителей нашего класса. Основа эмблемы – круг – символ гармонии, красоты, доброты и дружбы. Желтый цвет несет в себе тепло солнечных лучей и наших сердец.

В классе 25 учащихся. Из них 12 девочек,13 мальчиков. Коллектив был сформирован в учебном году, по составу многонациональный. В коллективе дружеские отношения. Особенно хочется подчеркнуть то, что между мальчиками и девочками очень теплые, уважительные отношения. Ребята инициативные, трудолюбивые, принимают активное участие в жизни класса и школы. Проявляют большой интерес к учебе, занимаются спортом, увлекаются художественной деятельностью, активно участвуют в классных и общешкольных мероприятиях, помогают одноклассникам. В детском коллективе создан здоровый микроклимат, сформированы положительные межличностные отношения. Большинство родителей хорошо и с интересом относятся к школе и успехам детей; часто посещают школу, занятия, родительские собрания и консультации педагогов, обсуждают с детьми их учебную деятельность и внеурочную жизнь, стремятся помочь классу в организации различных дел.

Наш класс – это маленький городок Цветоград в большой стране, в котором есть мер и различные отделы Мэр города Отдел информации Отдел образования Отдел культуры Отдел здравоохранения Отдел Физкультуры и спорта Отдел питания Высший орган управления в классе- собрание горожан, где демократическим путём принимаются решения

Программа Дети – цветы жизни Реализация ведется в следующих направлениях: Интеллектуально – познавательное «Умники и умницы» Спортивно- оздоровительное «Здоровье» Социальное «Мир детства» художественно - эстетическое, творческое «Как прекрасен этот мир!» Ценностно- ориентировочное «Я и мир вокруг» «Моя Семья»

создание условий для саморазвития и самореализации личности учащихся.

Развитие познавательного интереса, повышение интеллектуального уровня обучающихся через разнообразные формы внеучебной деятельности. Создание благоприятных психолого–педагогических условий для развития и нравственного формирования личности каждого ребёнка, его самоутверждения, сохранения неповторимости и раскрытия его потенциальных способностей. Развитие способности у учащихся к успешной социализации в обществе Содействие формированию сознательного стремления учащегося к здоровому образу жизни, как естественной основе умственного, физического, трудового и нравственного развития. Укрепление системы ученического самоуправления как среды, обеспечивающей позитивную социализацию каждого учащегося. Привлечение учащихся и их родителей к учебно–воспитательному процессу класса и школы.

Закон правды: Запомни, правда нужна не только тебе, но и окружающим тебя людям. Будь правдив! Закон добра: будь добр к ближнему, и добро вернётся к тебе. Закон заботы: Прежде, чем требовать внимание к себе, прояви его к окружающим людям. Помни об интересах, нуждах, потребностях. Закон любви: Любовь – одно из древнейших и наиболее уважаемых чувств, не стесняйся её. Закон милосердия: Тебе сегодня хорошо, но рядом могут быть люди, у которых слёзы на глазах. Не забывай о них. Закон памяти: Народ, забывший свою историю, погибнет. Помни о своём народе и его истории. Закон уважения: Хочешь, чтобы тебя уважали, уважай человеческое достоинство других. Закон старости: Помни: и ты когда – нибудь будешь старым. Старость уважается у всех народов, будь цивилизован. Закон свободы: Каждый человек хочет быть свободным. Отстаивая свою свободу, не забывай о свободе другого человека. Закон смелости: Вчера ты струсил, но сегодня ты в нашем коллективе. Будь смел и смело иди по жизни вместе с нами! Закон чести: Вспоминай о своей физической силе только наедине с собой. Помни о своей духовной силе, долге, благородстве, достоинстве.

Решение о проведении дела Планирование Совет дела Подготовка Проведение Коллективный анализ Васильева Виктория – мэр города Голубева Дарья – отдел образования Петрова Дарья – отдел здравоохранения Павлов Дмитрий – отдел физкультуры и спорта Артемьева Анита – отдел культуры Михеева Виктория – отдел питания Иванов Кирилл – отдел труда Аркадьев Игорь – отдел охраны законности и порядка

«Родительский дом – начало начал, а школьная жизнь – отличный причал» Васильева Надежда Калистратовна Ефремова Марина Владимировна Голубева Марина Валерьевна Никифорова Оксана Александровна Мефодьева Наталья Владимировна –

Учебная деятельность Досуговая деятельность Приоритет: личностное ориентирование Приоритет: коллективные творческие дела Приоритет: сотрудничество «По жизни вместе мы идём, Очень дружно мы живём»

Ученье – свет… Отличники учёбы: Артемьева Анита Голубева Дарья Петрова Дарья Ударники: Васильева Анна Мефодьев Матвей Васильева Виктория Никитин Ярослав Данилова Амалия Никифорова Анастасия Иванов Даниил Николаев Данила Иванов Кирилл Павлов Дмитрий Иванова Кристина