Лицей 3 ЛИЦЕЙ 3. Из архива ПРОТОКОЛ 16 ЗАСЕДАНИЯ ИСПОЛКОМА ЗЕРНОВОГО ПОССОВЕТА ТРУДЯЩИХСЯ МЕЧЕТИНСКОГО РАЙОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ От 24 апреля 1950 г.пос.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формирование составов участковых избирательных комиссий. Полномочия участковых избирательных комиссий. Порядок проведения первого (организационного) заседания.
Advertisements

Закон Украины «О местном самоуправлении в Украине» Общие собрания (сборы) граждан регулируются ст. 8 указанного Закона Украины, Положением об общих сборах.
Открыта 1 сентября 1976 года как 8–яя общеобразовательная школа; С 1 сентября 1990 года решением Кондольского Исполкома райсовета за 175 от
РАБОТУ ВЫПОЛНИЛИ УЧАЩИЕСЯ 11 « А » КЛАССА : МЫЛЬЦИНА ЮЛЯ, САДОЛИНА АНАСТАСИЯ, ИСАЕВА СОФЬЯ РУКОВОДИТЕЛЬ : УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ, ДИРЕКТОР МУЗЕЯ.
МОУ СОШ февраля 2011 года г. Энгельс. « Мы просто обязаны, - подчеркнул Д.А.Медведев на заседании Совета при Президенте по делам инвалидов 7 апреля.
Организация работы участковой избирательной комиссии в день голосования и в предшествующий ему день Багаутдинова Ю.Б.
LOGO «Основные изменения нормативной правовой базы в сфере образования с 1 сентября 2013 года»
Порядок аттестации педагогических работников с целью подтверждения соответствия занимаемой должности.
Промежуточные итоги экспериментального этапа введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в общеобразовательных.
СВОДНЫЙ ДОКЛАД Республики Бурятия о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных.
Во исполнение Постановления государственного комитета обороны от 25 марта 1944 года за 5463 и в соответствии с приказом Всесоюзного комитета по делам.
Общая характеристика Приозёрнинская школа расположена в маленьком селе Приозёрное Борзинского района в семи километрах от посёлка Шерловая Гора, и около.
России важен каждый!. С 14 по 25 октября Сегодня проживают: На планете : На планете : человек В России: В России: человек 141.
Указ президента России В 2014 г. Правительство РФ разработало и приняло ряд документов, направленных на воссоздание комплекса ГТО: Постановление Правительства.
Известные люди нашего города – выпускники вечерних школ.
ГТО Готов к Труду и Обороне! Горжусь Тобой Отечество! Автор: Нарунбаева Анара, ученица 4 класса Руководитель: Ковалева Наталья Викторовна, учитель начальных.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ 9- х классов 28 февраля 2014 года.
В декабре 1878 года Екатеринбургская уездная земская управа постановила по ходатайству Рождественского сельского общества открыть в селе Кузнецком трехклассное.
Требования к содержанию и оформлению рабочих программ.
2011 г. Настоящий Регламент устанавливает стандарт и порядок предоставления государственной услуги по аттестации педагогических работников образовательных.
Транксрипт:

Лицей 3 ЛИЦЕЙ 3

Из архива ПРОТОКОЛ 16 ЗАСЕДАНИЯ ИСПОЛКОМА ЗЕРНОВОГО ПОССОВЕТА ТРУДЯЩИХСЯ МЕЧЕТИНСКОГО РАЙОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ От 24 апреля 1950 г.пос. Зерновой СЛУШАЛИ: об изыскании помещения для вновь открываемой Неполной средней школы при пос. Зерновой. РЕШИЛИ: Отметить, что имеющееся в поселке Зерновой здание средней школы рассчитано на 20 классов, с охватом учащихся в одну смену 800 человек. В учебном году в школе обучалось 1572 учащихся. Школа работала в две смены и при большом напряжении, так как не имелось ни одной комнаты для проведения внешкольной работы с учащимися. В учебном году в средней школе обучается 1780 учащихся. Кроме того, в этой школе занимаются учащиеся школы рабочей молодежи до 200 человек, занятия которой проводятся в третью смену. В связи с тем, что обязательное обучение согласно закона о всеобуче должно осуществляться в первых семи классах в предстоящем учебном году число учащихся в данной школе возрастет до двух тысяч человек. Кроме этого население пос. Зерновой с каждым годом возрастает, а с ним возрастает и количество молодежи подлежащей обязательному семилетнему обучению. В связи с этим исполком поссовета Зерновой решением от 22 сентября 1949 года, протокол 25, возбудил ходатайство перед вышестоящими организациями о создании неполной средней школы с тем, чтобы разгрузить существующую среднюю школу и тем самым создать нормальные условия в организации учебно-воспитальной работы, на деле выполнить закон о всеобщем семилетнем обучении. Облисполком удовлетворил просьбу поссовета. На учебный год запланированы и утверждены штаты неполной средней школы в пос. Зерновой. ОблОНО предложило поссовету подыскать помещение соответствующее условиям размещения неполной средней школы и отпускает ассигнования на оборудование вновь открываемой школы. Исходя из вышеизложенного и в целях обеспечения всеобуча и нормальных условий в учебно-воспитальной работе исполком Зернового поссовета депутатов трудящихся решает: Просить исполком Райсовета и Облсовета депутатов трудящихся возбудить ходатайство перед Министром Совхозов СССР о передаче с баланса учебно-опытного зерносовхоза на баланс местного Зернового поссовета депутатов трудящихся дом 10 для размещения в нем открываемой неполной средней школы и интерната на 100 человек, учащихся из отделений учебно - опытного зерносовхоза и Всесоюзного научно-исследовательского института механизации и электрификации совхозов, а также других организаций Министерства Совхозов СССР, как то Зерноградский стройучасток, мехзавод, машинно- испытательная станция, рабкооп и другие. Принять к сведению заявление директора УОЗ тов. Гордиенко А.Е. о том, что он не возражает передать до 10 для вновь открываемой неполной средней школы. Председатель исполкома Зернового поссовета Котляров И.И. Секретарь исполкома Зернового поссовета Мартынова А. Основание: фонд 20, опись 1, дело 5, лист 40. Зав. архивным отделом А.В. Свердлова

Из архива