16.09.2012 Почему кошки так называются? Кошки бывают разные… Дикие они бывают и... и…домашние.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Почему кошки так называются? Медиа-урок для младших школьников Компания «Кирилл и Мефодий» 2001.
Advertisements

Кошки У кошек гораздо меньше пород, чем пород собак, а различаются они длиной шерсти и строением тела. Ученик 4 «А» класса ГОУ школа 221 Попов Григорий.
А биссинская кошка, порода короткошерстных домашних кошек. Предком её считается дикая африканская кошка, обитавшая на территории Абиссинии (ныне Эфиопия).
Ученица 9 класса МОУ СОШ пос. Литовко Негреба Любовь, 2005г.
Домашние кошки Составила Яковлева Анастасия,ученица 6 класса.
Породы кошек Лейман Денис
порода полудлинношерстных кошек порода имеет 4 цветовые вариации вытянутое приземистое тело хвост средней длины мяукает очень тихо и редко привезена из.
Цель моей работы : изучить виды кошек Задачи: 1. Изучить литературу 2. Найти материал в интернете 3. Побывать на выставке кошек.
Домашние кошки Составила Яковлева Анастасия,ученица 7 класса.
Вы не любите кошек? Просто Вы не умеете их готовить!
Персидская кошка Персидская кошка. История породы. История породы. Первые длинношерстные кошки были завезены в Европу итальянским путешественником Пьетро.
Мини-проект Все о кошках Выполнила ученица 2а класса Банина Дарья. Учитель: Комиссарова Т.А. Выполнила ученица 2а класса Банина Дарья. Учитель: Комиссарова.
Кошки (породы) ДИАНОВА АЛИНА ЩЕРБАНЬ МАРИНА 1 часть.
Презентация: «Порода моего кота Тимона» Подготовила ученица 4 «А» Зудилова Татьяна.
кошки
Проект «Мои домашние животные» Выполнила: Ученица 1 «Б» класса, школы 72, Харитонова Ксения Учитель: Артамонова Юлия Сергеевна.
Выполнила : ученица 4 «В» класса Борисова Наталья Руководитель : Борисова Светлана Викторовнана Российская федерация Муниципальное общеобразовательное.
Презентация по информатике Ученика 6«Г» класса Иванова Влада.
Показать виды кошек; рассказать о истории их одомашнивания.
Породы собак. Алабай Алабай Эта собака известна с древних времен. По своем происхождению, использованию и применению очень близка к кавказской овчарке.
Транксрипт:

Почему кошки так называются?

Кошки бывают разные… Дикие они бывают и... и…домашние

Кошки бывают разные… Домашние беспородные и... очень редкой породы

Почему так называются породы кошек? Сегодня мы узнаем, почему так называются разные породы кошек. Смотрите внимательно на экран и слушайте объяснения учителя. Постарайтесь догадаться, как называются породы кошек, представленные на фотографиях.

Ангорская кошка Сформировалась на территории Турции. Возможно, она произошла от скрещивания домашней местной и кавказской дикой (лесной). вое название унаследовала от г. Ангора (ныне Анкара - столица Турции).

Бирманская кошка По преданию, была привезена из Бирмы от буддийских монахов и оказалась в 1919 году во Франции, где и выводится до сих пор. Разводят также и в других странах, в том числе и в России.

Донской сфинкс Выведена в России в Ростове-на-Дону на основе случайно обнаруженной в 1987 году кошки.

Египетский мау Выведены в США в 1950-е годы на основе уличных каирских кошек. Возможно, им поклонялись древние египтяне: на лбу животных до сих пор сохраняется характерный рисунок в виде жука-скарабея, и они очень напоминают священную египетскую кошку («мау»).

Манкс Родина этой кошки остров Мэн, расположенный в Ирландском море. Известна с конца прошлого века. Разводится главным образом в Англии, Скандинавских странах и Америке. Другое название мэнская кошка. Характерным для нее является отсутствие хвоста или наличие его лишь в зачаточном состоянии.

Рэгдолл В переводе с английского языка ее зовут «тряпичная кукла». Эта кошка мягкая, ласковая, очень податливая. Ее любители утверждают, что кошки этой породы заменяют в семье детей. Они сообразительны, ласковы, игривы, хорошо уживаются с другими животными. Правда, они не умеют защищаться, а потому прячутся.

А кошка какой породы живет у тебя дома? Принеси на следующий урок фотографии своей кошки или своего кота. Узнай у родителей или в энциклопедии, почему ее порода так называется. Если у тебя нет кошки, принеси любую открытку с котенком, узнай, какой он породы и напиши на открытке происхождение ее названия. Мы устроим в классе фотовыставку «Почему так называются породы наших кошек?»