Домашние животные Презентация ученика 2 «Б» класса средней школы 781 Роксмана Кирилла.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезенные к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены.
Advertisements

Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезенные к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены.
Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезенные к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены.
Назови этих животных. Что у них общего? Наши домашние питомцы. Декоративные рыбки Птицы Грызуны Земноводные и пресмыкающиеся Кошки и собаки Кролики.
Наш живой уголок Кружок «Флора и фауна» 1 МЫ 2 Легко переносят неволю и живут в клетке по нескольку десятков лет. Всего известно более 300 видов попугаев.
Голубой аэропланчик Сел на белый одуванчик.. Целый день летает, Всем надоедает, Ночь настанет, Тогда перестанет.
Правильные ответы. КраснопёркаКраснопёрка ЖАБЕРНАЯ КРЫШКА ТУЛОВИЩЕ ПЛАВНИКИ ГОЛОВА ХВОСТ.
Какие бывают животные?. Звери Покрыты шерстью Имеют 4 лапы.
Рыбы –водные животные, тело которых (у большинства) покрыто чешуей. Рыбы –водные животные, тело которых (у большинства) покрыто чешуей.
Зоология – наука о животных. Насекомые Признаки группы: наличие шести ног.
Разнообразие животных. черви моллюски иглокожие раки паукообразные насекомые рыбы земноводные пресмыкающиеся птицы звери.
Зоология – наука о животных Признаки группы: наличие шести ног.
Зоология – наука о животных Насекомые Признаки группы: наличие шести ног.
Удивительные морские животные Урок окружающего мира в 1 «б» классе Учитель: Гулиманова Юлия Анатольевна Анатольевна.
Биология, 8 класс. Животные беспозвоночные? Части скелета рыбы.
Какие бывают животные Какие бывают животные животные насекомые 6 лапок рыбы Жабры, склизкая чешуя птицы Перья, клюв звери Шерсть.
Кто такие рыбы Презентация урока «окружающий мир» ГОУ СОШ 1149 Учитель: Строчкова Л.В.
Крылья есть, да не летают, Глаза есть, да не мигают, Ног нет, да не догонишь. А у родителей и деток Вся одежда из монеток.
ЖИВОТНЫЕ ДИКИЕ ДОМАШНИЕ Зоология – наука о животных.
Животных Разнообразие животных © О. В. Зверева, Школа \окружающий мир 2-3 класс\
Транксрипт:

Домашние животные Презентация ученика 2 «Б» класса средней школы 781 Роксмана Кирилла

Я расскажу о некоторых домашних животных.

Собаки Собаки - самые лучшие друзья человека. В мире существует уже 450 пород собак. Все породы собак выводились человеком для определенных нужд и разделены на группы: служебные, декоративные и охотничьи.

Попугайчики - очень красивые птицы. Они легко переносят неволю и живут в клетке по несколько десятков лет. Всего известно более 300 видов попугаев. Попугайчики - очень красивые птицы. Они легко переносят неволю и живут в клетке по несколько десятков лет. Всего известно более 300 видов попугаев. Попугаи

Попугаи общаются резкими, громкими криками или нежным щебетанием. Но они могут научиться подражать человеческой речи, повторяя отдельные слова и даже целые фразы. Попугаи любознательные, сообразительные, хорошо приручаются. Попугаи общаются резкими, громкими криками или нежным щебетанием. Но они могут научиться подражать человеческой речи, повторяя отдельные слова и даже целые фразы. Попугаи любознательные, сообразительные, хорошо приручаются.

Рыбки У многих рыб хорошее зрение, но нет век. Рыбы чувствуют запах ноздрями, но не могут ими дышать. Дышат они с помощью жабер. У многих рыб хорошее зрение, но нет век. Рыбы чувствуют запах ноздрями, но не могут ими дышать. Дышат они с помощью жабер.

Рыбы пользуются плавниками для поворотов, сохранения равновесия, торможения и управления движением. Двигаются они при помощи хвоста. Тело рыб покрыто чешуей. Рыбы пользуются плавниками для поворотов, сохранения равновесия, торможения и управления движением. Двигаются они при помощи хвоста. Тело рыб покрыто чешуей.

Морская свинка У меня есть морская свинка. Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезённые к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены всевозможным заболеваниям: плохо переносят сырость, сквозняк, легко простужаются. У меня есть морская свинка. Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезённые к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены всевозможным заболеваниям: плохо переносят сырость, сквозняк, легко простужаются.

Содержать их надо в светлом сухом помещении, но в специальной клетке, которую нужно убирать каждый день. Кормят их морковью, свёклой, сеном, овсом, отрубями. В пищу обязательно добавляют соль. Каждый день нужно ставить чистую воду. Содержать их надо в светлом сухом помещении, но в специальной клетке, которую нужно убирать каждый день. Кормят их морковью, свёклой, сеном, овсом, отрубями. В пищу обязательно добавляют соль. Каждый день нужно ставить чистую воду.