1 Файл это определенное количество информации (программа или данные), имеющее имя и хранящееся в долговременной (внешней) памяти. Имя файла состоит из.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стр.50 Задание для самостоятельного выполнения 2.5.
Advertisements

Файлы и файловая система. Что такое файл? Все программы и данные хранятся в долговременной (внешней) памяти компьютера в виде файлов. Файл это поименованное.
Тема урока: Файл и файловые системы. Все программы и данные хранятся в долговременной памяти компьютера в виде файлов. Файл-это программа или данные,
1 Файл и файловая система §Суровцева Л.В.. 2 Все программы и данные хранятся в долговременной памяти компьютера в виде файлов §Файл §Файл - это определенное.
Тема урока: Файл и файловая система. Все программы и данные хранятся в долговременной памяти компьютера в виде файлов. Файл-это программа или данные,
это определенное количество информации (программа или данные), имеющее имя и хранящееся в долговременной (внешней) памяти. Файл.
Файлы и файловая система Программное обеспечение.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА Понятие файла, файловой системы, классификация.
Все программы хранятся в долговре- менной(внешней)памяти в виде файлов. Файл - это определённое количество информации (программа или данные ), имеющие.
Файловая организация информации Повторяем тему. Почему теме «Файловая структура информации» уделяется большое внимание при изучении курса информатики?
Подготовила Санникова Е. В.. Все программы и данные хранятся в долговременной ( внешней ) памяти компьютера в виде файлов. Файл это программа или данные,
1 Файлы и файловая система. 2 Содержание: 1.Понятие файла (определение) 2.Имя файла 3.Типы файлов и расширений 4. Файловая система (определение) 5.Путь.
Файлы и файловая система Файл – это объект в виде совокупности данных, имеющий имя и хранящийся в долговременной (внешней) памяти компьютера. Имя файла.
Объекты WINDOWS Файл, файловая структура, папка, рабочий стол, панель задач, ярлык, меню,окна.
Файловая система организация данных Подготовка к ГИА(ОГЭ) по информатике Задания А 4.
Файл Файловая система Имя файла Собственно имя Расширение (тип) файла Форматирование диска Сектор Дорожка Одноуровневая файловая система Многоуровневая.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ. ПОНЯТИЕ ФАЙЛОВОГО МЕНЕДЖЕРА.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА Из опыта работы учителя информатики МБОУ СОШ 7 г. Лениногорска РТ Ахметшиной Альбины Хамитовны.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ. ПОНЯТИЕ ФАЙЛОВОГО МЕНЕДЖЕРА.
Файл и файловая система. Все программы и данные хранятся в долговременной памяти компьютера в виде файлов Файл - это определенное количество информации.
Транксрипт:

1 Файл это определенное количество информации (программа или данные), имеющее имя и хранящееся в долговременной (внешней) памяти. Имя файла состоит из двух частей, разделенных точкой: собственно имя файла и расширение, определяющее его тип (программа, данные и т. д.). Собственно имя файлу дает пользователь, а тип файла обычно задается программой автоматически при его создании. Работа с файлами на компьютере производится с помощью файловой системы, которая является частью операционной системы. Для того чтобы найти файл в иерархической файловой структуре необходимо указать путь к файлу. В путь к файлу входят записываемые через разделитель "\" логическое имя диска и последовательность имен вложенных друг в друга каталогов, в последнем из которых находится данный нужный файл. Путь к файлу вместе с именем файла называют полным именем файла. Путь к файлу вместе с именем файла называют полным именем файла. Файловая_система. ppt собственно имя расширение Каталог_1.1 Каталог_1.2 Файл_1.doc Файл_2.txt Каталог_2.1 Каталог_1 Каталог_2 C {Корневой каталог} С:\ Каталог_1 \ Каталог_1.2 \ Файл_1.doc

2 1.Файлом называется: a) набор данных для решения задачи b) поименованная область на диске или другом машинном носителе c) программа на языке программирования для решения задачи d) нет верного ответа 2.Расширение имени файла, как правило, характеризует: a) время создания файла b) объем файла c) место, занимаемое файлом на диске d) тип информации, содержащейся в файле e) место создания файла 3.Файл tetris.com находится на диске С: в каталоге GAMES, который является подкаталогом каталога DAY. Выбрать полное имя файла: a) С:\ tetris.com \ GAMES \ DAY b) С:\ GAMES \ tetris.com c) С:\ DAY \ GAMES \ tetris.com d) С:\ GAMES \ DAY \ tetris.com e) С:\ GAMES \ tetris.com 4.Какие из расширений скорее всего относится к текстовым файлам? a) SYS b) DOC c) GRF d) BMP 5.Каталогом называется место на диске, имеющее имя и содержащее: a) только определенные файлы b) информацию о файлах: имя, размер, дату последнего обновления c) список программ, составленных пользователем d) файлы и другие каталоги 6.Могут ли два каталога 2-го уровня иметь одинаковые имена? a) Нет b) Да c) да, если они принадлежат разным каталогам 1-го уровня Т е с т