Кроссворд. 1. Без этой части растение погибнет. 2. У дерева один толстый, у кустарников их много, у травы сочный и тонкий. 3. Эта часть растения зелёного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вы любите свой родной край? Любите родную природу: Любите родную природу: Озёра, леса и поля. Озёра, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Ведь это же.
Advertisements

«Красная книга России». Эта книга называется так потому, что красный цвет – действительно означает сигнал опасности. Он заставляет своей яркостью всех.
Выполнили: Коток Валентин Коток Вениамин 2 « Б» класс.
Проект « Красная книга, или возьмём под защиту» МКОУ МСОШ 2 Выполнили ученики 2 класса: Иванов Александр, Иванова Юлия Руководитель: Хомякова Л.П
дифтерия воспаление легких инфекции в открытых ранах.
Водоемы нашего края Выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ 4 Баутова Е.М.
Урок природоведения Учитель: Ширяева Л.Н. МБОУ «Ново – Потьминская СОШ»
«Многозначные числа и обитатели Черного и Азовского морей» Интегрированный урок по математике и кубановедению в 3 кл. на тему: Учитель нач.кл.: Заитова.
Урок математики на краеведческой основе, посвящённый 915-летию г.Рязани.
Спасите наши души! Эти сигналы SOS подают всем наши растения и животные, нуждающиеся в помощи человека.
- В какой стране мы живём? (Россия) - В какой стране мы живём? (Россия) - Как ещё можно назвать страну, в которой вы родились? (Родина – мать, Отечество)
Лоретц Анна Васильевна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ 17», г. Краснотурьинск, Свердловская область.
Живу я в глубине России. В краю озёр и рудных скал. Здесь реки-сини Горы-сини И в синих отсветах металл… И лица те же, что в Рязани, И так же звучны имена.
Мир глазами эколога Есть просто храм, есть храм науки. А есть еще природы храм- С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время.
Творческий проект «Жалобнаякнигаприроды». Цель проекта Познакомиться с обитателями, которые занесены в Красную книгу Познакомиться с обитателями, которые.
1 группа В первом аквариуме а рыбок, во втором – на b рыбок меньше. Сколько рыбок во втором аквариуме? a на b < a - b.
Классный час «Будь природе другом» Выполнила: Брюханова Н.Ю. Учитель : МКОУ «СОШ 12» с.Шаманка.
К уроку окружающего мира. 1 класс. Составила Есипенко Марина Александровна.
Проект по уроку «Окружающий мир» « Красная книга » Зубанов Артем, Школа 102, 2 «В»
Тема: Экономика и экология Любите родную природу- Озера, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Навеки родная земля. На ней мы с тобою родились, Живем мы.
Транксрипт:

Кроссворд. 1. Без этой части растение погибнет. 2. У дерева один толстый, у кустарников их много, у травы сочный и тонкий. 3. Эта часть растения зелёного цвета. Здесь находится зелёная «кухня». 4. Он яркий, благоухающий. 5. Бывает вкусный, сочный, бывает твёрдый. 6. Только благодаря ему растение может сохранять свой вид.

1.Без этой части растение погибнет. 2.У дерева один толстый, у кустарников их много, у травы сочный и тонкий. 3.Эта часть растения зелёного цвета. Здесь находится зелёная «кухня». 4.Он яркий, благоухающий. 5.Бывает вкусный, сочный, бывает твёрдый. 6.Только благодаря ему растение может сохранять свой вид

Любите родную природу – Озёра, леса и поля! Ведь это же наша с тобою Навеки родная земля. На ней мы с тобой родились, Живём мы с тобою на ней. Так будем же, люди, все вместе Мы к ней относится добрей! Любите родную природу – Озёра, леса и поля! Ведь это же наша с тобою Навеки родная земля. На ней мы с тобой родились, Живём мы с тобою на ней. Так будем же, люди, все вместе Мы к ней относится добрей!

МОЛО ДЦЫ!