Щелкните здесь, чтобы видеть общий план для темы «отношения церкви». Щелкните здесь, чтобы вернуться в исходное место. Щелкните квадрат, проявляющий здесь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Божий суд над верующими «Все мы предстанем на суд Христов… Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим. 14:10 и 12). «Ибо всем нам должно явиться.
Advertisements

Страдание за Иисуса. Щелчок над углом отправляет в общий план для темы Страдание за Иисуса Щелчок над углом возвращает в предыдущий уровень Щелчок над.
Православным и протестантам или о чем молился Христос Иоанна 17.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Второзаконие 10: Что мне делать?
ПИСЬМО ЛЮБВИ ОТЦА СО ЗВУКОМ Может быть ты не знаешь меня, но Я знаю о тебе всё… Пс 138:1 Я знаю, когда ты садишься и когда встаешь… Пс 138:2 Мне известны.
2. Осуществлено Иисусом Христом «Отец послал Сына Спасителем миру» (1 Ин. 4:14) «Наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их» (Матф.
Основные принципы Христианства Краткий обзор учения Библии о спасении.
28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30 ибо видели очи мои спасение Твое,
Смерть Физическая Духовная - Еф. 2:1 Вечная (вторая) – Откр. 20:14 Виды.
Общество Определение –Когда некие люди живут под одним государством и по определенному порядку. –Оно часто включает в себя разные культуры.
здоровый умный добрый честный трудолюбивый 1 ТВОРИ ДОБРО 3.
«...из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир» (Еф. 2:15) «Первородным между многими братиями» (Рим. 8:29) «Ибо и освящающий и.
Божья Милость. Божья милость Определение splagcnivzoma i (спланкнизомай) «Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны».
Божья истинность. Определение истины Верное описание реальности «Истина – это выражение, символ или утверждение, которое соответствует обозначаемому,
ПОЗОВИ, Я УСЛЫШУ Бытие 17:1-11 БЛАГОДАТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАСЛУЖИТЬ Милость не заслуживается, ее оказывают 3.
Божья праведность. «Все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен» (Вт. 32:4) «Праведен Господь, твердыня моя, и нет.
Описательные термины для спасения [vy (яша) rxn (нацал) swvzw (содзо)
Щелчок над углом отправляет в общий план для темы усыновления Щелчок над углом возвращает в предыдущий уровень Щелчок над углом, если активированным,
Урок 4, 25 октября, 2014 Памятный стих: Будьте же исполнители слова, а не слушатели только, обманывающие самих себя (Иак. 1:22).
«Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан.
Транксрипт:

Щелкните здесь, чтобы видеть общий план для темы «отношения церкви». Щелкните здесь, чтобы вернуться в исходное место. Щелкните квадрат, проявляющий здесь при стрелке, чтобы приостановить презентацию, и щелкните еще раз, чтобы снова запустить ее. Щелкните здесь, чтобы видеть ресурсы, использованные в приготовлении данного слайда, если есть.

Где люди живут Сами люди Как люди живут Слово kovsmo" Бытия гл. 1 Бытия гл. 2 Бытия гл. 3 Определение «мира» Определение «мира» Планета «Земля» Люди Система против Бога

Слово kovsmo" Определение «мира» Определение «мира» «Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир» (Ин. 1:9). «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного» (Ин. 3:16). «Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел» (Ин. 15:18).

Слово kovsmo" Определение «мира» Определение «мира» «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего» (1Ин. 2:15-16).

Слово kovsmo" Определение «мира» Определение «мира» «Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. Они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир» (Ин. 17:15-18).

Отделение «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому» (2 Кор. 6:17) «Дружба с миром есть вражда против Бога» (Иак. 4:4)

Отделение Отделение От материальных вещей? « Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою » (1Тим. 4:4-5 ).

Отделение Отделение От материальных вещей? Запрещать «вступить в брак и употреблять в пищу» называется «учением бесовским» (1Тим 4:1-2).

Отделение Отделение От людей? «Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» «Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мф. 9:12-13 ).

Отделение Отделение От людей? «Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего]» (1Кор. 5:9-11 ). «Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего]» (1Кор. 5:9-11 ).

Отделение Отделение От греха? «и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» «и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Рим. 12:2 ).

Отделение Отделение От греха? «Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой» (1Пет. 4:3). «Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой» (1Пет. 4:3).

Отделение Отделение От греха? «Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего» (Еф. 4:17). «Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего» (Еф. 4:17).

ЕвангелизацияЕвангелизация

Уважение Еф. 5:22-6:4 Кол. 3: Пет. 3:1-7 «Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня» (Мф. 10:35-37).

Уважение Уважение 1Пет. 2:18-20 Еф. 6:5-9 Кол. 3: Фесс. 3:10

Влияние «Вы - соль земли... Вы - свет мира» (Мф. 5:13-14). «Если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие» (Быт. 18:26)

Социальная активность Социальная активность Аргументы в пользу Аргументы в пользу Экзистенциальный Экзистенциальный Божья любовь побуждает нас. Помощь

Социальная активность Социальная активность Аргументы в пользу Аргументы в пользу Этический Этический Помощь Помощь Церковь – это тоже часть общества

Социальная активность Социальная активность Аргументы в пользу Аргументы в пользу Практический Практический Помощь Помощь Состояние общества в будущем

Социальная активность Библейский взгляд ВЗ Б. народ Общество НЗ Общество Б. народ

Социальная активность Социальная активность Библейский взгляд Библейский взгляд Помощь Помощь «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал. 6:10). «Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог» (1Кор. 5:12-13) Церковь – это Божье новое общество «Не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои» (Ин. 17:9)

Социальная активность Социальная активность Библейский взгляд Библейский взгляд Помощь Помощь – Практическая польза – Духовная польза

Отвержение «Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.... Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир» (Ин. 15:18-19)

Отвержение Отвержение «Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» (2 Тим. 3:12).

Страдание является признаком подлинной церкви.

К Колоссянам 1:24 «Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь».

1Пет. 4:3-4 «...они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас». Ин. 7:7 «Меня (мир) ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы».

Мф. 5:11-12 «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь».

Подчинение Подчинение 1Тим. 2:1-2 Рим. 13:1-8 «Справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?» (Деян. 4:19). «Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет» (Дан. 4:14).

Предложенные позиции Государственная церковь Веротерпимость Отделение церкви и государства Взаимоотношения Взаимоотношения

Государственная церковь Государственная церковь Описание Описание История История – В Европе – В России Обращение с еретиками Обращение с еретиками

Взаимоотношения Взаимоотношения Государственная церковь Государственная церковь Недостатки Недостатки Не выгодно всем Не выгодно всем Употребление насилия? Употребление насилия?

Взаимоотношения Взаимоотношения Государственная церковь Государственная церковь Недостатки Недостатки Кто управляет страной? Кто управляет страной? З В

Взаимоотношения Веротерпимость Описание Описание История История – В Европе Джон Милтон Джон Лок

Взаимоотношения Взаимоотношения Веротерпимость Веротерпимость Недостатки Недостатки

Взаимоотношения Отделение церкви и государства Описание Описание История История Исаак Баакас Роджер Виллямс

Взаимоотношения Взаимоотношения Отделение церкви и государства Отделение церкви и государства Недостатки Недостатки Нейтральность невозможна Нейтральность невозможна Секулярное общество Секулярное общество

Взаимоотношения Решение Правитель и религией и обществом Правитель и религией и обществом Совершенным Совершенным Справедливым Справедливым Верным Верным Вечным Вечным

– Православие, католичество – И духовная, и политическая деятельности = 1.Церковь есть царство

2.Церковь – это часть царства

3.Церковь – это предвкушение царства

4.Церковь – это проявление царства

«Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну» (Быт. 12:3). «Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!» (Пс. 121:6).

Тиссен Г. К. Лекции по систематическому богословию / Под. ред. В. Д. Дерксена. – С.П.: Логос, – 437 С. Признание Щелчок над углом возвращает в исходный слайд

Дусинг М. Новозаветная церковь // Систематическое богословие / Под. ред. Стэнли Хортона. – Спригфилд, Миссури: Life, Признание Щелчок над углом возвращает в исходный слайд

Принс Д. Будущее Израиля и Церкви // Рецензия студентом Новиком П. В. Евангельская теологическая семинария. – Киев, Признание Щелчок над углом возвращает в исходный слайд

Анимация или рисунок от Peter Strefford Признание Щелчок над углом возвращает в исходный слайд

Отношения церкви и мира Отношения церкви и мира Отношения церкви и мира Отношения церкви и мира Отношения церкви и государства Отношения церкви и государства Отношения церкви и государства Отношения церкви и государства Отношения церкви и царства Отношения церкви и царства Отношения церкви и царства Отношения церкви и царства Отношения церкви и Израиля Отношения церкви и Израиля Отношения церкви и Израиля Отношения церкви и Израиля