« Какого цвета снег ?» Описание природы. Подготовка к сочинению описанию, используя картины Пластова А. А. « Первый снег » и Грабаря И. Е. « Мартовский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сочинение по картинам русских художников «Какого цвета снег».
Advertisements

Сопоставительный анализ картин русских художников Какого цвета снег? Меня очень заняла тайна весеннего снега, осевшего, изборождённого лошадиными и людскими.
( по картинам русских художников А.А.Пластова «Первый снег», И.Э.Грабаря «Мартовский снег»). Урок-путешествие в 6 классе.
У каждого времени года Особенный запах и цвет. Но так совершенна природа, Что в целом ее краше нет. О. Рязанова.
Сочинение – описание с элементами рассуждения по картинам русских художников «Какого цвета снег»
Урок-путешествие в мир русских художников А.Пластов «Первый снег» А.Саврасов «Дворик. Зима». И.Грабарь «Мартовский снег» Автор презентации : Балакирева.
Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) по теме: Презентация к уроку по русскому языку 2 класс Написание сочинения по картине
Сочинение-описание по картине Аркадия Александровича Пластова «Летом». Тема урока: Автор : Тарасова С. С., учитель русского языка и литературы. Дзержинск,
«Сочинение по картине Пластова А.А. «Первый снег» Учитель ЛСОШ 1 : Земцова В.В.
Сочинение по картине К.Ф.Юона «Конец зимы.Полдень» Сочинение по картине К.Ф.Юона «Конец зимы.Полдень»
Урок развития речи в 8 классе. Выполнила Фролова Н.Н. Сочинение по картине К. Ф. Юона «Мартовское солнце»
Родился в Москве в потомственной семье художников. Художниками были его прадед, отец, брат. Мальчик с детства рос в мире искусства. Отец Николая Петровича.
«Когда я однажды взглянул на верхушку берёзы снизу, с поверхности снега, я обомлел от открывшегося передо мной зрелища фантастической красоты: какие –
Живопись, в зависимости от избранного художником объекта изображения или особенности сюжета подразделяется на следующие жанры: пейзаж, натюрморт, портрет.
Шестнадцатое февраля Тема урока: «Устное и письменное описание картины И.Э.Грабаря «Февральская лазурь»
По картине И.Э. Грабаря «Февральская лазурь».. Белая берёза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно серебром. На пушистых ветках Снежною каймой Распустились.
Подготовка к сочинению по картине. 2 класс. «Февральская лазурь» И.Грабарь.
Тема урока: Сочинение-описание по картине Аркадия Александровича Пластова «Летом».
ЖАНРЫ ЖИВОПИСИ Учитель начальных классов МОУСОШ 45: Супрун Л. В.
Сочинение по картине К.Ф.Юона «Конец зимы.Полдень» Сочинение по картине К.Ф.Юона «Конец зимы.Полдень»
Транксрипт:

« Какого цвета снег ?» Описание природы. Подготовка к сочинению описанию, используя картины Пластова А. А. « Первый снег » и Грабаря И. Е. « Мартовский снег »

Цель : подготовить к сочинению - описанию с элементами рассуждения по картинам русских художников.

Портрет Репина Студент: «Какого цвета снег?» Репин, подумав: «Только не белый».

Пластов А. А. « Первый снег ».

Замысел – то, что хотел передать автор. Гармоничный – удачно сочетающееся, создающее единое целое. Контрастный – резко отличающийся.

Самбуров В. М. « Солнечный день зимы »

Снег не всегда бывает белый. Его цвет зависит от замысла художника. Снег не всегда бывает белый. Его цвет зависит от замысла художника.

Через цвет художник выражает свое настроение и замысел. Контрастные тона и предметы создают « гармоничное сочетание и дополняют друг друга ». В этом и есть мастерство художника.