Как животные видят мир? Для каждого живого существа мир выглядит по-разному!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как животные видят мир? Для каждого живого существа мир выглядит по-разному!
Advertisements

Как видят животные Работа учителя физики Ромненской сош Русиной Г.С.
2 братца через дорогу живут, друг друга не видят КЛУБ АЙБОЛИТ Берегите глаза! Н.В. Ларичева, учитель начальных классов МКОУ СОШ 10 п. Белореченск Омутнинского.
ЗРЕНИЕ В МИРЕ ЖИВОТНЫХ. Научными сотрудниками института биологии Академии наук Украины Ивановым Артемом Савченко Натальей Мищенко Романом.
Как видят животные
,, т и, ь я=а. «Познай, где свет, - поймешь, где тьма.» А.Блок.
Исследовательская работа Глаза животных Ученицы 3Бкласса Цукановой Светы.
Глаза – главные помощники человека. Как устроены глаза? Лучи света попадают внутрь глаза через зрачок. Хрусталик, как объектив фотоаппарата, собирает.
Презентация к уроку по окружающему миру на тему: Как животные воспринимают мир. Начальная школа. Окружающий мир. Презентация
ПОЛЕ ЧУДЕС Тема: « Животные» 1 тур Название этих животных пришло в русский язык из древнелитовского и означало « прыгун». Может делать прыжки длиной.
Как животные воспринимают мир. Кто видит лучше? У птиц – прекрасное зрение Кроту зрение не нужно.
Человек и кошки. Отличие Скелет кошки состоит из 240 костей. Это больше, чем у человека, у которого их всего 206.
Тема: Мой домашний питомец. Выполнила ученица 9 б класса, МОУ СОШ 8 Маслова Екатерина.
Дикая природа в движении. Скопа Это крупная хищная птица, распространённая в обоих полушариях, длиной 55–58 см и с размахом крыльев до 1 метра 70 сантиметров.
Выполнили ученицы 8 «А» класса Прокофьева Ларина, Лебедева Валентина, Андреева Мария, Губанова Анастасия.
Совы Тюменской области МАДОУ д/с 83 Пенязь Ксения.
Развитие насекомых. Если посмотреть внимательно, то увидишь - глаза у мух огромные!
Три основных цвета, строящие многоцветье мира. Фомичева О.А., учитель ИЗО СОШ 12 г. Рыбинск.
ПТИЦЫ Перелетные птицы чувствуют направление магнитного поля Земли. Они всегда знают где север, где юг. У сокола острое зрение. Он видит мышку с высоты.
ОЩУЩЕНИЯ ЖИВОТНЫХ УРОК ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ В ПЯТОМ КЛАССЕ. Цель: Познакомить учащихся с органами чувств.
Транксрипт:

Как животные видят мир? Для каждого живого существа мир выглядит по-разному!

Глазами ты видишь всё вокруг. Это называется зрением.

Цвет глаз у человека бывает разным: Карий, Голубой, Серый, Зелёный А у тебя какого цвета глаза?

Глаза есть у животныхптиц насекомых рыб

Большинство млекопитающих не отличают красный цвет от зеленого. Но зрение у всех разное А вот для человека, обезьяны, мыши цветовое зрение часто бывает спасительно. Красную ягоду можно есть; зеленая несъедобна. Золотистое зерно поспело; зеленое нет.

Для кошки, равнодушной к ним, это - уныло-серые наросты, пылящиеся среди листвы. Разве их можно есть? Для мышонка, как и для нас, помидоры полыхают аппетитным красным цветом.

Волоски на ноге паука У пауков-скакунов восемь глаз. Два больших и шесть маленьких. Большие следят за добычей, оставаясь неподвижными, А маленькие расположены так, что паук замечает всё происходящее сзади и сверху.

Собаки плохо различают красный и оранжевый цвета, но отчётливо видят синий и фиолетовый, а также ультрафиолетовые лучи. Кроме того, они различают до сорока оттенков серого цвета.

Кошки, как и любые хищники, ведущие ночной образ жизни, хорошо видят в тёмное время суток. Глаза кошки светятся в темноте жёлтым или зелёным.

Лягушки замечают только движущиеся предметы. Неподвижного червяка или насекомое они не видят и могут умереть с голоду среди обилия пищи, если пища не шевелится.

Глаза хищной птицы можно назвать уникальным биноклем. Коршун с огромной высоты (2000 метров) способен заметить мышь, бегущую по земле.

Умеет охотиться в сумерках. Но, в полной темноте совы, как и мы, ничего не видят. И ловят мелких грызунов «на слух». Сова

Крупные глаза мух состоят из множества маленьких глазок - фасеток. Каждая фасетка воспринимает лишь часть изображения. Части складываются в одну картину, и муха видит «мозаичное панно» окружающего мира.

У древнейших обитателей Земли крабов стебельчатые глаза. Они различают не только цвет, но и форму предметов.

Глаза хамелеона могут вращаться в разные стороны. Он видит одновременно две картины: вкусную муху впереди и хищную птицу позади.