Подготовка к ЕГЭ по математике: проблемы, пути решения Степанова Вера Алексеевна МОУ «Сосновская СОШ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
По школе Средний тестовый балл ГИА-9 по русскому языку.
Advertisements

Сравнение количества обучающихся, сдававших в качестве предмета по выбору экзамен по английскому языку в новой форме Год ,4.
2010 – 2011 учебный год Итоги учебной деятельности МОУ СОШ 3.
Повторение Подготовка к ЕГЭ. Задания В-10. Ответ:1,2 Ответ: 12.
Сравнение количества обучающихся, сдававших в качестве предмета по выбору экзамен по информатике и ИКТ в новой форме Год ,01,4.
Единый государственный экзамен. Государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов.
Сдача экзамена по русскому языку в форме ЕГЭ значительно отличается от прежней итоговой аттестации: комплексного анализа текста, изложения с элементами.
Анализ результатов диагностики по предметам по выбору на ГИА 2012 обучающихся 9 класса и по русскому языку и математике в 11 классах Марксовского района.
Пособия для подготовки к МАТЕМАТИКА. Пособия издательства «Экзамен»: Подготовлены разработчиками контрольных измерительных материалов ЕГЭ Имеют гриф ФИПИ.
Преподаватель Сапрыкина Любовь Сергеевна. 1.Устранение разрыва между традиционной школьной программой и навыками, необходимыми для успешного решения заданий,
Государственная итоговая аттестация Организация внутришкольной системы контроля качества образования при подготовке к проведению ЕГЭ учебного.
Хамитулина Марина Владимировна, учитель математики МОУ «СОШ 14» Подготовка к государственной (итоговой) аттестации обучающихся низких учебных возможностей.
Результаты государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов.
Результаты государственной ( итоговой ) аттестации 9- х классов за 3 года.
Анализ результатов государственной (итоговой) аттестации выпускников И.А. Дроздова, начальник отдела – заместитель начальника по организации образовательной.
Подготовка учащихся 9-го класса к сдаче экзамена по алгебре в новой форме.
Основные показатели качества образования ( постановление Правительства РС(Я) от г.) Единый государственный экзамен (ЕГЭ) -удельный вес выпускников.
Русский язык Кол-во учащихся, сдававших экзамен Средний балл по гимназии Средний балл по району Традиционная форма 353,12- Новая форма 544,464,19 Итоговая.
В условиях обязательной для всех выпускников основной школы сдачи экзамена по алгебре постепенное и поэтапное введение итоговой аттестации в независимой.
Из опыта работы МО МБОУ «СОШ 2 р.п. Лысые Горы Саратовской области».
Транксрипт:

Подготовка к ЕГЭ по математике: проблемы, пути решения Степанова Вера Алексеевна МОУ «Сосновская СОШ»

Цель работы по подготовке обучающихся к ЕГЭ помочь выпускникам проверить свои знания по математике по всем разделам школьного курса, суметь подготовиться к предстоящей итоговой государственной аттестации помочь выпускникам проверить свои знания по математике по всем разделам школьного курса, суметь подготовиться к предстоящей итоговой государственной аттестации

Формы работы для подготовки к ЕГЭ Систематическое прорешивание заданий, вызывающих затруднение у обучающихся; Систематическое прорешивание заданий, вызывающих затруднение у обучающихся; Постоянное повторение всех разделов школьного курса Постоянное повторение всех разделов школьного курса Самостоятельная подготовка обучающихся по предмету Самостоятельная подготовка обучающихся по предмету Решение разноуровневых тестовых заданий Решение разноуровневых тестовых заданий Учёт пробела знаний обучающихся Учёт пробела знаний обучающихся Уроки-практикумы, уроки-зачёты Уроки-практикумы, уроки-зачёты Мониторинг выполнение заданий Мониторинг выполнение заданий Работа с администрацией школы, с родителями Работа с администрацией школы, с родителями

Мониторинг выполнения заданий части В в 2010 году В1%В2%В3% В4 % В5%В6%В7%В8%В9%В10%В11%В12% выполнение в течение года на экзамене

Результаты ЕГЭ в 2010 году 100% сдача итоговой аттестации по математике 100% сдача итоговой аттестации по математике Средний балл по ЕГЭ – 34,1% Средний балл по ЕГЭ – 34,1% До 30 баллов – 40%, до 40 баллов – 40%, свыше 50 баллов – 20% До 30 баллов – 40%, до 40 баллов – 40%, свыше 50 баллов – 20% Средний годовой балл по успеваемости – 3 балла Средний годовой балл по успеваемости – 3 балла

Спасибо за внимание!