ОДИНОЧЕСТВО- одна из причин жизненных затруднений Выполнила: Л.Н. Кузнецова Учитель английского языка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Портрет современного подростка Слишком говорлив. Чрезмерно подвижен. Не понимает чувств и переживаний других людей. Ощущает себя отверженным. Создает конфликтные.
Advertisements

Есть несколько гипотез объясняющих происхождение человека: «Божественная» -человека сотворил Бог-сначала Адама, после Еву(из ребра Адама). Биологическая-эту.
Закройте глаза и представьте себе яркое, теплое солнышко. Пусть лучи его согреют Вас своим теплом. Представьте, что солнечный луч наполнил ваше сердце.
( Внеклассное мероприятие ) А знаешь, есть в мире хорошие люди : Есть люди - улыбки и люди - сердца, А значит, наверное, все еще будет. Нам надо лишь жить.
Выбор профессии - это жизненный выбор. И все выборы в жизни ­часть единого Пути, который называется Предназначением. В древности считали, что все частички.
Портрет современного подростка Слишком говорлив. Чрезмерно подвижен. Не понимает чувств и переживаний других людей. Ощущает себя отверженным. Создает конфликтные.
СЕЙЧАС 20:2420:2420:2420:2420:24 ОРХИДЕИ ОРХИДЕИ Music: Autumn Rose.
Сколько написано в мире статей И сколько прочитано лекций умных О том, как воспитывать нам детей, Пытливых и добрых, смешных и шумных. ( автор неизвестен)
Женщина Когда Бог создавал женщину, он заработался допоздна на шестой день. Ангел, проходя мимо, сказал: «Почему ты так долго над ней работаешь?» И Господь.
Подготовительный этап к дню САМОУПРАВЛЕНИЯ. Каждый ребенок является личностью, Каждый, естественно, индивидуален, Откроем скрытые духовные силы, И в этом.
МОУ « Зуевская основная общеобразовательная школа» Общешкольное родительское
Добро творишь- себя возвышаешь, зло творишь –себя унижаешь. Царь Соломон.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, САМООЦЕНКА И САМОКОНТРОЛЬ. КАК ИХ РАЗВИВАТЬ»
Моя семья Prezentacii.com. Моя семья глазами наших детей.
«Товарищ - человек, близкий кому-нибудь по общности взглядов, деятельности, условий жизни…» «Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой» С.И. Ожегов.
КОГДА ЛЮБОВЬ В ДЕФИЦИТЕ Не надо стремиться жить только ради детей – живите для себя и помните, воспитывая детей, вы реализуете свою потребность любить.
ОПАСНОСТЬ ОДИНОЧЕСТВА Работа учащихся Даньковской школы.
C наступающими Новым Годом и Рождеством Христовым! И пусть Новый Год войдет в дом с такими же яркими лучами...
Спасибо, мамочка, за детство, Твою любовь и нежность рук! Ты мне оставила в наследство Палитру чувств и сердца стук! Будь, как всегда, великодушной, Твой.
«Дружба – главное чувство» Составил воспитатель: Старшей группы « А» Савчук Раиса Григорьевна.
Транксрипт:

ОДИНОЧЕСТВО- одна из причин жизненных затруднений Выполнила: Л.Н. Кузнецова Учитель английского языка

2

3 Чувствовал ли кто-нибудь из вас себя по-настоящему одиноким? 10 человек : любят себя, жизнерадостны, способны к тому, чтобы проявлять любовь к другим людям. Это дает возможность им быть успешными в своих собственных глазах и глазах своих друзей. Они необходимы окружающим их людям, это придает им жизненные силы. Считают, что жизнь имеет смысл. 13 человек: трудно сказать любишь ли ты себя. Скорее всего ты над этим не задумываешься. Ты слабо используешь свои способности, считая, что у тебя ничего не получится. В других людях ты больше ищешь их слабости, чем их достоинства. Тебе трудно дарить людям свою доброту и внимание, даже по отношению к себе ты делаешь это редко. Это сказывается на твоих взаимоотношениях с родными и близкими. 13 человек: трудно сказать любишь ли ты себя. Скорее всего ты над этим не задумываешься. Ты слабо используешь свои способности, считая, что у тебя ничего не получится. В других людях ты больше ищешь их слабости, чем их достоинства. Тебе трудно дарить людям свою доброту и внимание, даже по отношению к себе ты делаешь это редко. Это сказывается на твоих взаимоотношениях с родными и близкими. 5 человек: они определенно не любят себя. Часто испытывают неуверенность в себе, в своих силах.

4 Неожиданно вы имеете возможность получить огромное наследство, но за него надо заплатить и платой будет одиночество. Вы будете жить в большом доме, к вашим услугам счета в банках, автомобили, вас окружают огромное количество слуг, но разговаривать с вами они не имеют права. Что вы предпочтете?

5 угрюмый смеющийся

6

7 Изменения в круге общения Изменения в круге общения Разрыв любовной связи Разрыв любовной связи Расставание с домом при поступлении в колледж или различных желаемых социальных взаимоотношениях человека. Расставание с домом при поступлении в колледж или различных желаемых социальных взаимоотношениях человека.

8 Отчаяние и депрессия Отчаяние и депрессия Невыносимая скука и самоуничижение Невыносимая скука и самоуничижение Ощущение собственной непривлекательности Ощущение собственной непривлекательности Никчемность и ощущение собственной глупости Никчемность и ощущение собственной глупости Застенчивость и незащищенность Застенчивость и незащищенность

9 Истинное одиночество это присутствие человека, который тебя не понимает. ХАББАРД Элберт Г. Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде-телу, и точно так же гибельно, если оно слишком долго длится. Вовенарг Одиночество -прекрасная вещь; но ведь необходимо, чтобы кто-то вам сказал, что одиночество –прекрасная вещь. Оноре де Бальзак Одинокий представляет собой только тень человека, а кто не любим, тот везде и среди всех одинок. Жорж Санд

10

11

12

13 Научись реалистически оценивать свое положение, поскольку такая оценка даст тебе возможность справиться с одиночеством и поддержит тебя стремлении продолжать попытки окончательно его преодолеть. Научись реалистически оценивать свое положение, поскольку такая оценка даст тебе возможность справиться с одиночеством и поддержит тебя стремлении продолжать попытки окончательно его преодолеть. Постарайся увидеть полноценного собеседника, в себе самом. Постарайся увидеть полноценного собеседника, в себе самом. Люби себя. Не жалей на себя сил и времени, собственных трудов, совершенствуй себя. Люби себя. Не жалей на себя сил и времени, собственных трудов, совершенствуй себя. Постарайся прожить среди людей так, чтобы твои следы не были грязными в их памяти и сознании. Постарайся прожить среди людей так, чтобы твои следы не были грязными в их памяти и сознании. Радуйся не своей власти над людьми, а собственной власти над самим собой. Твори себя. Каждый день ищи возможные пути преодоления одиночества. Радуйся не своей власти над людьми, а собственной власти над самим собой. Твори себя. Каждый день ищи возможные пути преодоления одиночества.

14 Твоя душа полна стремленьем жить. И обязательно найдешь свою дорогу. Ты обязательно счастливым должен быть! Пусть утихают беды понемногу... В тебе так много звонкой доброты... В тебе так много нежности, вниманья И так же много детской чистоты, Которая за гранью пониманья. Ты - человек, которому всегда Отдашь без сожаленья свои мысли. И пусть с небес холодная вода, И пусть меняются года, недели, числа... Ты будь счастливым. К этому иди... Ведь всё на свете этого лишь стоит. У тебя так много впереди! А жизнь всё за тебя сама достроит А жизнь всё за тебя сама достроит!

15 1.Алиев Х. М. Защита от стресса. Как сохранить и реализовать себя в современных условиях. – М.: «Мартин», «Полина», с. 2.Амбрумова А.Г. Личность. Психология одиночества и суицид // Актуальные вопросы суицидологии. – М., Бубер М. проблема человека. Перспективы // Лабиринты одиночества. / Под ред. Н.Е. Покровского. – М.: Прогресс, Киселева В. Подростковое одиночество // Школьный психолог. – Крайг Г. Одинокие люди: мифы и реальность// Крайг Г. Психология развития. – СПб.:Питер,2003. – с Малышева С. В., Рождественская Н. А. особенности чувства одиночества у подростков // Вестник МГУ. Серия1ё4. Психология. – – с Малышева С.В. «Образ Я» и представление о сверстнике у подростков, переживающих одиночество: Автореф. дис. … канд. психол. наук. – М., – 25с. 8.Росс А. Как победить одиночество. – Ростов н/Д.: Феникс, – 320с