ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ 2012 Лилия Тадеевна Пирожкова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Единый государственный экзамен ЕГЭ 2012 – 2013 учебного года.
Advertisements

Информация для обучающихся 11 классов и их родителей.
Итоговая аттестация в форме ЕГЭ 2013 год. Освоение образовательных программ основного общего, среднего (полного) общего образования и профессиональных.
«Организация и проведение единого государственного экзамена выпускников 11-х классов в 2012 году»
Государственная (итоговая) аттестация 11 класс. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) это форма объективной оценки качества подготовки.
ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного)
Проведение государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования в учебном году. МАОУ.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников XI классов XI классов общеобразовательных учреждений Челябинской области 2012 год.
ЕГЭ-2018 ДОПУСК ЕГЭ К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме.
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Заместитель директора по УВР Байчорова Э.М. Муниципальное казённое образовательное учреждение «Лицей 1 г.Усть-Джегуты»
Единый государственный экзамен Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ (вступает в силу с г.) Кодекс.
Организация и подготовка к государственной итоговой аттестации обучающихся 11 класса в 2012/2013 учебном году.
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Муниципальное казённое образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 4»
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 г.Лобня МО.
Что родителям нужно знать о государственной итоговой аттестации выпускников.
ПОЛОЖЕНИЕ о форме и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного)
ЕГЭ-2017 ДОПУСК ЕГЭ К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме.
МБОУ «СОШ 48» Май Особенности ЕГЭ: единые правила проведения единое расписаниеправила проведениярасписание использование заданий стандартизированной.
Что родителям нужно знать о ГИА в 9 классе Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 66»
1 Соблюдение законодательства Российской Федерации при проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы.
Транксрипт:

ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ 2012 Лилия Тадеевна Пирожкова

Расписание Досрочный период: 20 апреля, резерв 4 мая. Основной период: 31 мая (четверг); 20 июня (среда) - для участников ЕГЭ - выпускников текущего года, не сдававших ЕГЭ или не завершивших выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), а также для участников ЕГЭ, результаты ЕГЭ которых были отменены государственной экзаменационной комиссией субъекта Российской Федерации (федеральной экзаменационной комиссией).

Расписание Дополнительный период: 7 июля, резерв 16 июля. Для участников ЕГЭ - выпускников текущего года, получивших на государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ неудовлетворительный результат по русскому языку или математике: русский язык – 31 мая, 7 или 16 июля.

Структура контрольно-измерительных материалов (КИМ) Часть А: 30 заданий с выбором 1 правильного ответа из 4 предложенных на выбор (время выполнения ̶ примерно 1 час). Часть В: 8 заданий с кратким формулированием ответа (время выполнения ̶ примерно 30 минут). Часть С: развернутый ответ (сочинение) на основе прочитанного текста (время выполнения ̶ примерно 1,5 часа).

«Технологические» особенности экзамена 3 часа. Экзаменационные материалы и бланки (аккуратность, правила оформления краткого ответа, почерк, сканируемая область). Объективность оценивания.

Правила оформления краткого ответа Ответом к заданиям этой части (В1–В8) является слово (словосочетание), число или последовательность чисел. Запишите ваш ответ в бланке ответов 1 справа от номера задания (В1 – В8), начиная с первой клеточки. Каждую букву или цифру пишите в отдельной клеточке в соответствии с приведёнными в бланке образцами. Слова или числа при перечислении отделяйте запятыми. Каждую запятую ставьте в отдельную клеточку. При записи ответов пробелы не используются.

Система оценивания отдельных заданий и работы в целом За верное выполнение каждого задания 1 и 2 частей работы (кроме задания В8) выпускник получает 1 балл. За неверный ответ или его отсутствие выставляется 0 баллов. За выполнение задания В8 может быть начислено от 0 до 4-х баллов. За каждую верно указанную цифру, соответствующую номеру термина из списка, экзаменуемый получает 1 балл (4 балла: нет ошибок; 3 балла: допущена 1 ошибка; 2 балла: допущены 2 ошибки; 1 балл: верно указана только одна цифра; 0 баллов: полностью неверный ответ (неверный набор цифр) или его отсутствие). Порядок записи цифр в ответе имеет значение. Максимальное количество баллов, которое может получить учащийся, правильно выполнивший задание третьей части работы, – 23 балла.

Система оценивания отдельных заданий и работы в целом За верное выполнение всех заданий экзаменационной работы можно получить максимально 64 первичных балла. На основе результатов выполнения всех заданий работы определяются тестовые баллы по 100-балльной шкале, которые используются для государственной (итоговой) аттестации и для поступления в ссузы и вузы.

Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от : Установить, что в 2012 году минимальное количество баллов единого государственного экзамена по русскому языку, подтверждающего освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, составляет 36 баллов.

Методика шкалирования результатов ЕГЭ в 2012 г. ( ) Минимальный уровень: Высокий уровень: Первичный балл17 Тестовый балл36 Наименьший первичный балл 54 Наименьший тестовый балл 73

Источники официальных сведений

Апелляция Апелляция – это письменное заявление участника ЕГЭ либо о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ, либо о несогласии с результатами ЕГЭ. Не принимаются апелляции: по содержанию и структуре КИМ; в связи с нарушением самим участником ЕГЭ правил поведения на ЕГЭ или правил заполнения бланков.

Апелляция ВНИМАНИЕ! По результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Экзаменационная работа перепроверяется полностью, а не отдельная ее часть. Черновики, использованные на экзамене, в качестве материалов апелляции не рассматриваются. За сам факт подачи апелляции количество баллов не может быть уменьшено.

Благодарю за внимание