Веб-разработка и CMS глазами клиентов Сергей Рыжиков генеральный директор компании «1С-Битрикс»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Александр Демидов «1С-Битрикс» Хостинг для «1С-Битрикс» Летняя партнерская конференция «1С-Битрикс» 2011.
Advertisements

Рынок веб-разработок в 2005: изменения в структуре спроса Сергей Рыжиков директор ООО «Битрикс» РИФ-2006 CMS - стандартные решения или индивидуальный подход?
Эрмитаж. Новая концепция интерфейса платформы «1С-Битрикс 9.5»
Современные технологии сайтостроения для решения бизнес-задач от золотого сертифицированного партнера Интернет-агентства DEXTRA.
«1С-Битрикс» Программа сертификации хостинг-провайдеров Александр Демидов руководитель направления арендных решений «1С-Битрикс»
Как заработать на создании мобильных приложений Сергей Рыжиков генеральный директор компании «1С-Битрикс»
© ООО «Юмисофт» UMI.CMS Быстрая и удобная система управления сайтами.
1С-Битрикс: Платформа аренды приложений (SAAS) Сергей Рыжиков Генеральный директор «1С-Битрикс»
UMI.CMS Быстрая и удобная система управления сайтами.
Создание эффективного бизнес-сайта Роберт Басыров «1С-Битрикс»
2–4 АПРЕЛЯ ПАНСИОНАТ «ЛЕСНЫЕ ДАЛИ» 2–4 АПРЕЛЯ ПАНСИОНАТ «ЛЕСНЫЕ ДАЛИ» организатор: патронат: поддержка: Аренда приложений по модели Software.
Эрмитаж: концепция интерфейса в продукте «1 С-Битрикс: Управление сайтом»
Платформа eDocLib: Удобный архив. Быстрый поиск. Совместная работа и автоматизация типовых процедур.
«1С-Битрикс: Управление сайтом» - платформа для интернет-магазина Владимир Денисов Директор
1С-Битрикс: Платформа аренды приложений (SaaS) Рыжиков Сергей Генеральный директор «1С-Битрикс»
CMS Битрикс является универсальным продуктом для создания сайта. Простой и адаптационный интерфейс позволяют даже неподготовленному человеку работать с.
Что обещают маркетологи и что получают в результате клиенты Взгляд на 1С-Битрикс изнутри Тел.: (044) Е-mail:
Александр Демидов «1 С-Битрикс» Производительность Виртуальная машина 3.0 Инструменты отладки Летняя партнерская конференция «1 С-Битрикс» 2011.
Аспекты увеличения быстродействия «1С-Битрикс: Управление сайтом» на виртуальном хостинге Артём Рябинков 1С-Битрикс.
Битрикс - история создания компании и продукта Рыжиков Сергей директор ООО «Битрикс»
Транксрипт:

Веб-разработка и CMS глазами клиентов Сергей Рыжиков генеральный директор компании «1С-Битрикс»

Как развивались CMS Какие требования предъявляет клиент?

Кто такие клиенты? Компании Мотивы: решение бизнес-задач, поэтапное внедрение, часть IT- инфраструктуры, безопасность, производительность… Начинающие разработчики Мотивы: стремление обучаться, использование новых инструментов, работа на резюме, иногда решение бизнес-задач… Профессиональные веб-разработчики Мотивы: заработать денег, систематизировать производство сайтов, выйти на новых клиентов, не зависеть от своих сотрудников…

Нужна ли CMS и что такое Продукт? На первом этапе CMS доказывали, что рынку нужны продукты. Начиналось с того, что мы объясняли клиенту, что такое CMS как Продукт. Каждый новый программист, приходя в компанию и получая сайт, выкидывает все предыдущее со словами «здесь полное г…», садится и пишет примерно такое же … Потому что они хотят учиться, а не решают бизнес-задачи компании.

CMS как Продукт – это: Фиксированная цена Отчуждаемость от разработчика Наличие партнерской сети Наличие документации Переход между версиями с сохранением накопленного результата Контроль качества

CMS как продукт соответствует задачам клиентов соответствует требованиям партнеров решает конкретные бизнес- задачи за фиксированные деньги может быть внедрена поэтапно

Сначала клиенты хотят функционал: Хотят много, используют 35%, но каждый – свои.

Чего хотят пользователи? Радости и простоты

Чего они не хотят? Быть неудачниками

Юзабилити Клиенты хотят простоты использования! К теме юзабилити мы еще вернемся.

Производительность проекта зависит от трех составляющих: Конфигурация сервера или настройки хостинга и его общая производительность Настройки платформы, которые влияют на производительность (автокеширование, html- кеш, параметры поиска) Качество разработки, интеграции с платформой, которая выполняется веб-разработчиком Клиенты хотят производительности

Таблетка 1 для производительности Инструменты отладки

Таблетка 2 для производительности Монитор производительности

Таблетка 3 для производительности Виртуальная машина

Клиенты хотят безопасности Безопасность состоит из 3 вещей: Платформа Разработка Хостинг Про безопасность думают в последнюю очередь. И самая большая проблема - это разработчики и хостинг.

Реально решить проблему мы смогли, выпустив: Проактивную защиту с Web Application Firewall

Клиенты хотят соответствовать трендам и ждут этого от CMS Необходимо постоянное развитие функционала. Из последнего ожидаемого: Интеграция с соцсетями, мобильные интерфейсы, веб- кластеры.

Как быть успешным? CMS находится в двойственном положении: Сайт производят веб-студии, а бюджет не позволяет тратить много времени (денег). Нет денег и времени на юзабилити, производительность, безопасность…. А клиенты всего этого хотят. Нужно быть удобной для клиента. С одной стороны нужно удовлетворить веб-студию, а с другой – клиента, который хочет простоты управления, скорости и безопасности.

Эрмитаж Это не просто концепция интерфейса. Эрмитаж учитывает две стороны. Для клиента – как просто управлять, быстрый безопасный сайт. Для партнера – как рентабельно производить удобные для клиента быстрые безопасные сайты.

Редактирование «над сайтом»

Рекомендации по разработке веб-приложений Разработка сайта в соответствии с 15 ключевыми рекомендациями обеспечит принципиально важные для клиентов моменты: удобство управления возможность обновляться высокую производительность безопасность проекта Эрмитаж для веб-разработчиков

Эти разные интересы разработчиков и клиентов CMS объединяет.

Спасибо за внимание! Вопросы?