Скажи наркотикам Нет!!!. Что же такое наркотики? Наркотики – сильнодействующие вещества, преимущественно растительного происхождения, вызывающие возбужденное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наркомания как повседневная человеческая зависимость.
Advertisements

Их виды и воздействие. Наркотики ГалюценогеныЭйфоретикиСтимуляторы ЛСД Псилоцибин Опиаты Амфетамины Экстази Кокаин.
Наркомания это опаснейшее и социально значимое заболевание.
НАРКОМАНИЯ (от греч. narke оцепенение и мания), болезнь, характеризующаяся непреодолимым влечением к наркотикам (напр., морфину), вызывающим в малых дозах.
Их виды и воздействие. Наркотики ГалюценогеныЭйфоретикиСтимуляторы ЛСД Псилоцибин Опиаты Амфетамины Экстази Кокаин.
2013 г Наркотическим средством (наркотиком)называют вещества, отвечающие трём критериям Медицинский критерий вещество, лекарственное средство, которое.
Автор : Кулакова Ольга Павловна - социальный педагог МОУ СОШ с. Еруслан Федоровский район.
Тихвин,2017 Выполнила: студентка 401 л/д группы Щиголь Анастасия Преподаватель: Молодцова Ирина Александровна.
Наркотикам НЕТ!. Виды наркотиков: галлюциногены стимуляторы депрессанты.
Курение, алкоголизм, наркомания. Человеческие пороки Курение Алкоголизм Наркомания.
{ Наркотикам нет!!! Сделал Группы. Наркотик это химическое вещество, которое при введении в организм человека вызывает эйфорию, а при систематическом.
Цель: 1.Ознакомить с понятием «наркомания». 2.Определить чем страшны последствия применения наркотиков. 3.Перечислить категорию людей, легко попадающих.
Презентация Ученицы 6класса Г МБОУ – лицей 1 0 Чорба Виктории на тему :
Наркомания Наркомания прогредиентное заболевание, вызванное употреблением наркотических веществ.
Наркотики – химические соединения растительного или синтетического происхождения, непосредственно влияющие на психическое состояние человека.
О наркотиках Наркотики – это те или иные вещества, которые : способны вызывать эйфорию ( приподнятое настроение ); способны вызывать зависимость ( психическую.
Несколько слов о наркотиках. Психоактивное вещество - это любое вещество, которое может изменять у человека его восприятие, настроение, способность к.
НАРКОМАНИЯ – ЭТО БЕДА ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! Выполнила студентка 2 курса ФНК Гоголева Вероника.
Проблема наркомании в подростковом возрасте в последние годы стала чрезвычайно актуальной. Только врачи-наркологи и сотрудники правоохранительных органов.
ХИМИЯ И НАРКОТИКИ. Психолог Изодор Чейн "В отличие от других, он (наркоман) не может найти работу, сделать карьеру, заняться наполненной смыслом деятельностью,
Транксрипт:

Скажи наркотикам Нет!!!

Что же такое наркотики? Наркотики – сильнодействующие вещества, преимущественно растительного происхождения, вызывающие возбужденное состояние и парализующие центральную нервную систему. Наркомания- болезнь характеризующаяся непреодолимым влечением к наркотикам, приводящая к тяжелым нарушениям функций организма. Наркоман- человек, страдающий наркоманией.

Виды наркотиков. Амфетамины К амфетаминам относятся такие наркотики, как декседрин, бифетамин, риталин, прелюдин и мефедрин ("speed" ("скорость"), "апперс", "бенни", "черные красавчики", "пилюли для бодрости"). Амфетамины являются синтезированными химическими веществами, которые оказывают стимулирующее воздействие на нервную систему. Амфетамины имеют форму капсул, таблеток или пилюлек. Метамфетамин ("айс" ("лёд"), "заводка", "кристалл", "меф", "мел") - является стимулятором и производным амфетаминов. Он оказывает такое же воздействие на центральную нервную систему, как и амфетамины, но поступает в мозг намного быстрее, и зависимость от него вырабатывается гораздо быстрее. "Меф" существует в разных формах (белый порошок, пилюли и похожие на кристалл "камешки").

Кокаин. Первитин. Эфедрон Кокаин - гидрохлорид кокаина ("кока", "вдох", "снег", "конфетка для носа", "свисток", "снежинка"). Сильнодействующий стимулятор органического происхождения, получаемый из листьев растения коки. Кокаин - это белый кристаллический порошок, который иногда смешивают ("бодяжат") с другими веществами, например, с сахаром. Первитин (винт, метамфетамин) - производная эфедрона наркотическое вещество, кустарно приготовляемое из нескольких медицинских препаратов. Винт употребляют внутривенно, что резко повышает риск заражения ВИЧ- инфекцией и гепатитами В и С. Эфедрон получают из эфедрина, содержащегося в траве "эфедре". Он вызывает параноидные психозы, нарушения сердечного ритма, воспаление слизистых оболочек рта, кариес и т.д. Косвенным (непрямым) осложнением злоупотребления эфедроном является общая дистрофия.

Крэк.Фрибейз Крэк (камень) - недорогой препарат, содержащий очищенный кокаин, который производится в виде маленьких крошек, или стружек. Он начинает действовать через 10 секунд, наступает состояние эйфории, которое продолжается около минут. Крэк чрезвычайно быстро вырабатывает как физическую, так и психологическую зависимость. У некоторых людей наблюдались симптомы синдрома отмены после однократного приема крэка. "Фрибэйз" (свободная основа) - получают путем нагревания чистого кокаина, при этом происходит отделение кокаина его от солей. Действует очень интенсивно и быстро привязывает физически и психологически к его дальнейшему употреблению. Приход длится недолго ( минут) и очень часто за ним следует резкий упадок сил, появляется сильное желание снова покурить или понюхать кокаин, это чувство постоянно усиливается.

Экстази. Экстази (MDMA, (MDA, схожий с экстази) "диско-пирожные", "легкая закуска") Экстази (метилметамфетаминовая кислота), синтетический наркотик, обычно выпускается в форме таблеток или капсул с рисунком. При приеме вызывает те же ощущения, что и ЛСД, только без галлюцинаций. Экстази также повышает визуальное и слуховое восприятие, прекрасно стимулирует ощущение удовлетворенности и хорошего настроения. Экстази вызывает потребность постоянно двигаться, и интенсивная физическая нагрузка приводит к подъему температуры. В то же время экстази суживает сосуды кожи и уменьшает теплоотдачу. Употребление экстази нередко заканчивается летальным исходом в связи с перегреванием и тепловым ударом.

Так они выглядят в первичном виде!

Для них не существует разницы в в возрасте!!!

Ты готов отдать свою жизнь за это?

Я сделала свой выбор, сделай его и ты

Презентацию подготовила ученица 10 класса Гимназии 2 Ушакова Яна. Руководитель : Хасанова Вера Николаевна.