Эффективные способы использования заемных средств, способствующие развитию бизнеса. Докладчик: Заместитель Председателя Правления ОАО НКБ «РАДИОТЕХБАНК»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2013 ПОЧЕМУ ЛИЗИНГ ? Быстрое принятие решения о финансировании Требуется минимальный комплект документов Лизинг позволяет в короткие.
Advertisements

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ «Лизинговое финансирование» СОСТАВИТЕЛЬ: к.э.н., доцент Туровская М.С.
ВЫПОЛНИЛА АКСЕНОВА ЮЛИЯ Презентация на тему «Сравнительный анализ облигаций и банковского кредита»
Стандартные кредитные продукты 2011 г.. Слайд 2 Стандартные кредитные продукты Предоставление Банком денежных средств Заёмщику путём разового зачисления.
1 Специальная программа кредитования в рамках Соглашения, заключенного между Сбербанком России и Правительством Республики Беларусь.
2 Стратегическое направление Цели кредитования У Вас появились новые идеи для Вашего бизнеса Вы планируете расширить свою деятельность Стремитесь приобрести.
"Оптимум финанс" – ваш персональный лизинговый агент Для вас мы бесплатно: найд ё м оптимальную схему лизинга получим лучшую процентную ставку продадим.
1 Возможности Сбербанка России ОАО при реализации инвестиционных проектов.
КРЕДИТЫ МАЛОМУ БИЗНЕСУ khmb.ru. КРЕДИТОВАНИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА Вся информация носит справочный/рекламный характер и не является публичной офертой. Указанная.
1 ДД, MM, ГГ, город Новые продукты ОАО «РосБР» Март 2010 ОАО «Российский банк развития»
МЫ ПОНИМАЕМ, ЧТО НУЖНО ВАШЕМУ БИЗНЕСУ!. Каждой компании постоянно необходимо дополнительное финансирование для развития и роста. ДЕНЬГИ - ЭТО КРОВЬ КОМПАНИИ.
1 За исключением лиц в возрасте от 14 до 18 лет, находящихся под попечительством ( статья 19 Федерального закона « Об опеке и попечительстве » от
Кредиты для малого бизнеса khmb.ru. КРЕДИТОВАНИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА Вся информация носит справочный/рекламный характер и не является публичной офертой. Указанная.
Программа ОАО «АСБ Беларусбанк» поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Кредитные продукты для субъектов МСБ.
ОАО Новосибирский Муниципальный банк представляет линейку кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса Новосибирск, 2010 год.
Предложение для клиентов и партнеров Предложение для клиентов и партнеров.
Программа «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан» * ОАО "АК БАРС" БАНК предоставляет льготные кредиты в рамках приоритетного национального.
Комплексная программа сотрудничества. Обучающие материалы.
1 ДД, MM, ГГ, город Новые продукты ОАО «РосБР» Теплоухова О.В. Директор Департамента финансирования малого и среднего предпринимательства Март 2010 Открытое.
Образовательный кредит 2012 год. Образовательный кредит 2 - это кредит, предоставляемый абитуриентам и студентам образовательных учреждений на оплату.
Транксрипт:

Эффективные способы использования заемных средств, способствующие развитию бизнеса. Докладчик: Заместитель Председателя Правления ОАО НКБ «РАДИОТЕХБАНК» С.Л. Лепендина

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы: Как правильно выбрать оптимальную программу кредитования. Презентация кредитных продуктов ОАО НКБ «РАДИОТЕХБАНК». Как себя вести на первом интервью при обращении за кредитом. Подходы банка при принятии решения о выдаче кредита. Основные причины отказов в выдаче кредита со стороны банка. Как правильно построить взаимоотношения с банком, если у вас возникли трудности в обслуживании своего кредита.

В настоящее время при финансировании деятельности компании можно воспользоваться: разовыми кредитами; кредитными линиями (ВКЛ, не ВКЛ); овердрафтом; вексельными кредитами; кредитами на инвестиционные цели; лизингом.

Разовый (или единовременный) кредит является в настоящее время самым известным и самым простым видом кредитования. После того, как банк примет решение о его предоставлении, на расчетный счет организации переводится вся сумма кредита. Воспользоваться кредитом удобно тогда, когда в ваших планах единовременное перечисление средств. Разовый кредит

При возобновляемой кредитной линии клиенту устанавливается определенный лимит, в рамках которого он может по мере необходимости погашать и снова брать необходимые средства, оптимизируя тем самым денежные потоки своего предприятия. Невозобновляемая кредитная линия позволяет в течение определенного времени по частям получать денежные средства в установленных рамках, при этом частичное погашение такого кредита не увеличивает объема доступных средств. Кредитная линия

При вексельном кредитовании клиенту предоставляется кредит, который обойдется компании гораздо дешевле, чем обычный (процентная ставка ниже ставки обычного кредитования). С помощью полученных векселей предприятие может либо рассчитаться со своими контрагентами, либо продать эти ценные бумаги в банк с дисконтом, который исчисляется в зависимости от срока, оставшегося до погашения векселей. Вексельный кредит

Овердрафт очень удобен при наличии в бизнесе клиента кассовых разрывов. Овердрафтный кредит можно получить без залогового обеспечения, поскольку фактическим обеспечением является поступление денежных средств на счета компании в банке. Кредит в форме овердрафта самый выгодный с точки зрения эффективности использования заемных средств. Все деньги, поступающие на расчетный счет клиента, автоматически списываются в погашение овердрафта, а когда возникает потребность в кредитных ресурсах, выдаются опять. Овердрафт

Инвестиционное кредитование наиболее востребовано в последнее время. Под ним в основном подразумевается так называемое проектное финансирование, т.е. предоставление кредитных ресурсов на реализацию конкретного проекта, связанного с приобретением имущества и с погашением кредита из средств, полученных заемщиком от реализации кредитуемого проекта. Этот продукт можно получить как под залог приобретаемого имущества, так и под обеспечение другого, уже имеющегося в собственности клиента. Инвестиционные кредиты, в первую очередь, выгодны своим сроком (до 7 лет). Инвестиционное кредитование

Лизинг выгоден прежде всего компаниям, находящимся на традиционной системе налогообложения, для которых основным критерием выгодности является оптимизация налогообложения в связи с тем, что: Лизинговые платежи относятся на себестоимость производимой продукции, оказываемых услуг, что позволяет экономить значительные суммы при уплате в бюджет налога на прибыль. Возможность применения в отношении объекта лизинга механизма ускоренной амортизации с коэффициентом до 3-х позволяет предприятию максимально быстро восстановить через себестоимость инвестиционные затраты. По истечении действия договора лизинга имущество учитывается на балансе по минимальной либо нулевой остаточной стоимости. Благодаря применению ускоренной амортизации существенно уменьшается сумма налога на имущество, подлежащего к уплате за весь срок службы предмета лизинга. Уплаченный НДС в составе лизинговых платежей предъявляется к зачету или возмещению. Лизинг позволяет предприятию при минимальных единовременных затратах приобрести современное оборудование и технику в достаточных количествах и «растянуть» оплату во времени. Лизинг

«Классический овердрафт»; «Бизнес-партнер»; «Развитие бизнеса» «Помощь бизнесу»; «Инвестиции в бизнес»; «На старт». Кредитные программы ОАО НКБ «РАДИОТЕХБАНК»:

Банк работает напрямую, без посредников и поэтому по лизингу действует минимальное удорожание; Оперативное принятия решения по лизинговой сделке; Возможность досрочного выкупа; Отсутствие единовременной комиссии при заключении договора лизинга. До конца августа в банке действует льготы по всем лизинговым программам, касающиеся снижения размера авансового платежа - на 5% от размера, установленного для конкретных лизинговых программ. Преимущества предоставления лизинга в ОАО НКБ «РАДИОТЕХБАНК»:

Новинка от ОАО НКБ «РАДИОТЕХБАНК» - специальная программа двойного кредитования. В рамках этой программы клиент банка не вносит первоначальный платеж за приобретаемое имущество, а просто оформляет комбинированный кредит, состоящий из двух линий кредитования, одна из которых и направлена на формирование начального взноса.

максимально полно отвечать на поставленные вопросы; подготовить и провести краткую презентацию своего бизнеса: рассказать об истории и перспективах его развития, конкурентных преимуществах, кредитной истории (если она есть); обосновать необходимость привлечения заемных; предоставить информацию о предлагаемом обеспечении. Как себя вести при обращении в банк за кредитом :

При обращении в банк с заявкой на получение кредита от вас потребуют представить первоначальный пакет документов. Условно можно выделить четыре типа необходимых бумаг: учредительные документы; бухгалтерская отчетность с расшифровками; технико-экономическое обоснование кредита; документы по залогу.

Возможные дополнительные расходы при заключении кредитного договора: проведение независимой экспертной оценки имущества, предоставляемого в залог; страхование залогового имущества. В ОАО НКБ «РАДИОТЕХБАНК» проведение экспертной оценки залогового имущества проводится службами банка, бесплатно.

Предоставление заёмщиком недостоверных сведений и поддельных документов при оформлении кредитной заявки; Отрицательная кредитная история; «Нереальность» хозяйственной деятельности потенциальных заемщиков; Отказ в предоставлении информации; Высокая кредитная или иная финансовая нагрузка потенциального заемщика; Неудовлетворительное финансовое состояние; Нерегулярность и нестабильность дохода; Отсутствие ликвидного залогового обеспечения. Перечень оснований для отказа в кредите:

Если у Вас возникнут вопросы, связанные с получением и обслуживанием кредита, специалисты нашего банка и я с удовольствием ответят на них в ходе нашего мероприятия. Вы также можете обратиться в наши офисы, которые удобно расположены практически во всех районах Нижнего Новгорода, а также в Арзамасе, Балахне, Дзержинске, Сергаче и на Бору. Спасибо, за внимание, будем рады Вам помочь, пожалуйста обращайтесь.