Институт Коммерческого Менеджмента (Великобритания) www.icm.ac.uk www.icm.ac.uk Представительство ICM в России и странах СНГ www.icmrussia.ruwww.icmrussia.ru,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Совместное параллельное обучение студентов вузов по программе «Bachelor of Business Studies» Британского Открытого Университета Bachelor of Business Studies.
Advertisements

Высшее образование в Великобритании и в России Муниципальное Автономное Образовательное Учреждение «Гимназия 57» Исследовательская работа подготовлена.
Национальная рамка квалификаций Великобритании. Международный и Российский опыт сертификации специалистов. Русакова Анастасия Генеральный директор МСЦ.
многовековые традиции образования и просвещения; высокий уровень образования; государство непрерывно инвестирует в сферу образования; образование является.
Высшее образование в Великобритании. Почему Великобритания? Система образования в Великобритании сочетает многовековые традиции и современные достижения.
РЕСУРС РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ НА 2011 – 2015 ГОДЫ РЕСУРС РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ.
Порядок приема иностранных граждан в государственные вузы.
Высшее образование в США. Почему США? Лидер высшего образования – 75% лучших университетов мира находятся в США 1 место по числу иностранных студентов.
Интеграция российских университетов в международное образовательное пространство Ольга Павловна Гаврилина, МВА, к.э.н. Начальник отдела международных связей.
Презентация Высшее образование в Германии
City&Guilds- - один из ведущих европейских и старейший в Великобритании экзаменационный и аккредитационный Совет. Представительства City & Guilds успешно.
ПРИМЕЧАНИЕ Чтобы изменить изображение на этом слайде, выберите рисунок и удалите его. Затем нажмите значок "Рисунки" в заполнителе, чтобы вставить изображение.
Роль аккредитации организаций медицинского образования и академического ранжирования в процессах интернационализации и глобализации высшего образования.
Перспективы взаимодействия институтов поддержки экспорта Чувашии и высших учебных заведений Чувашской Республики в сфере высшего и дополнительного образования.
Уровневая система высшего профессионального образования (ВПО) в России Лектор: Т.А.Воронова, канд. пед. наук, профессор, зав. каф. педагогики ИвГУ.
Итоговая аттестация выпускников ПУ 17: Независимо от форм получения образования является обязательной; Проводится по окончании ступени или курса обучения,
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ (УНИВЕРСИТЕТ) МИД РОССИИ 2013 МЕЖДУНАРОДНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ И РЕЙТИНГИ КАК ИНСТРУМЕНТ ПОВЫШЕНИЯ.
Об изменении правового регулирования государственной аккредитации образовательной деятельности Скорогонова Светлана Алексеевна, начальник отдела федерального.
Оценка профессорско- преподавательским составом реализации основных направлений Болонского процесса Отчет заслушан на заседании Совета по качеству
РАЗВИТИЕ ПРОГРАММ ДПО В ФИЛИАЛЬНОЙ СЕТИ ЕАОИ Самуйлов Сергей Владимирович, начальник отдела консалтинга и бизнес - образования.
Транксрипт:

Институт Коммерческого Менеджмента (Великобритания) Представительство ICM в России и странах СНГ

2 Об ICM (UK) Институт Коммерческого Менеджмента является крупнейшим международным сертификационным центром, объединяющим слушателей и студентов более 130 стран мира с 1979 года. Целью ICM является активная поддержка в адаптации российских специалистов к новому подходу в решении проблем и вопросов, возникающих в процессе их работы, используя передовой опыт специалистов Великобритании и Европы. Квалификационные свидетельства ICM признаются регулирующими органами Великобритании, правительствами, а также представителями бизнеса во многих странах мира, дают право работать по указанной специальности, а также продолжать обучение во многих высших учебных заведениях мира. Сертификаты и Дипломы имеют международный статус и представляют собой вариант профессионального образования западноевропейского образца.

3 Признание ICM (UK) I.ICM – аккредитованная профессиональная организация Великобритании, имеет официальное право для выдачи документов об образовании. II.ICM аккредитовано OFQUAL. В сентябре 2007г. Государственным Комитетом по делам семьи и школы было принято решение основать независимую организацию, которая занималась бы всеми вопросами, связанными с профессиональным тестированием и присвоением квалификаций (OFQUAL). Отчеты о своей деятельности OFQUAL направляет непосредственно в Парламент. III. Квалификации ICM соответствуют системе Национальной рамки квалификаций Великобритании (The National Qualifications Framework) и Рамки квалификаций и кредитов (Qualifications and Credit Framework).

ICM Q UALIFICATIONS F RAMEWORK National Qualifications Framework (Revised levels) ICM Qualifications Framework Higher Education Qualification levels (FHEQ) Level 8 ICM Postgraduate Diploma D (doctoral) Doctorates Level 7 M (masters) Masters degrees, Postgraduate Certificates and Diplomas Level 6ICM Graduate Diploma H (Honours) Bachelors degrees. Graduate Certificates and Diplomas Level 5 ICM Advanced Diploma I (intermediate) HND / Diploma of Higher Education / Foundation degree ICM Diploma Level 4 C (certificate) Certificates of higher education ICM Certificate Level 3 A levels 12 year High School / Secondary Education Level 2 GCSEs Grades A*-C Level 1 GCSEs Grades D-G 4

Преимущества для студента Студенты ВУЗов России и стран СНГ могут получить освобождение от экзаменов ICM, в случае если программы ВУЗа аккредитованы в ICM; Обучение проводится в ВУЗе, в котором обучается студент на русском или английском языке (в зависимости от договоренности с ВУЗом); Программы обучения соответствуют кредитно-модульной системе, принятой в Европе и, в зависимости от программы, могут быть приняты в качестве освобождения от экзаменов в университетах Великобритании, Ирландии, Австралии, США и Новой Зеландии и других стран мира; Студенты бакалавриата и магистратуры России и стран СНГ получают два диплома об образовании: российский об окончании ВУЗа и международный диплом ICM; Дипломы ICM являются преимуществом при трудоустройстве как в России, так и за рубежом;

Возможности дипломированных ICM У дипломированных специалистов ICM есть возможность получить освобождение от экзаменов в университетах Великобритании, Ирландии и других стран мира. Условия поступления: 1.Диплом ICM 2.Удовлетворительные оценки на экзамене (напр., A, B или C+) 3.Студент должен продемонстрировать соответствие требованиям к уровню владения английским языком (письменным и устным), например IELTS или TOEFL.

Университеты-партнеры ICM Birmingham City University Bucks New University University of Gloucestershire Heriot-Watt University Lincoln University Liverpool John Moores University Manchester Metropolitan University Middlesex University University of Northampton University of Plymouth Portsmouth University Southampton Solent University Sunderland University Teesside University University of Worcester

8 Преимущества для учебного заведения Повышение престижа и улучшение имиджа учебного заведения; Аккредитация собственных программ в ICM и выдача международных дипломов и сертификатов. Возможность выдачи студентам «двойного диплома», диплома ВУЗа и диплома о профессиональном образовании от ICM; Проведение повышения квалификации специалистов по программам ICM; Возможности интеграции учебного заведения в международную образовательную среду; Достижение мобильности студентов и преподавательского состава по всему миру в соответствии с Болонской декларацией; Повышение конкурентоспособности программ, представляемых учебным заведением; Повышение рентабельности собственных курсов и программ. Привлечение новых слушателей на программы ДПО; Возможность предоставлять студентам дополнительную возможность трудоустройства.

9 Как стать аккредитованным учебным центром ICM? 1. Подать заявление на английском языке в Представительство ICM в России в установленной форме; 2. Оплатить регистрационный взнос; 3. Предоставить программы для аккредитации в Представительство ICM в России на английском языке по установленной форме; 4. Получить одобрение программ и свидетельство об аккредитации учебного центра ICM установленного образца; 5. Заключить Договор на предоставление услуг с Представительством ICM в России. 6. Предоставить информацию и логотипы для размещения на сайте ICM в России.

10 Процесс получения дипломов ICM для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры и учащихся колледжей Для того, чтобы начать работу с ICM, необходимо: Аккредитовать учебное заведение в соответствии с Положением о порядке аккредитации УЦ ICM; Аккредитовать собственные программы учебного заведения в ICM в установленном порядке (среднего профессионального образования/бакалавриата/магистратуры/специалитета). Для согласования принимаются учебные программы на английском языке в соответствии с установленной формой; Получить подтверждение аккредитации программ от ICM и свидетельство установленного образца; По итогам успешного прохождения этапов аккредитации учебного заведения и его программ учебное заведение имеет право: Регистрировать студентов по утвержденным ICM программам в Представительстве ICM в России (2 экзаменационные сессии в год); Оплачивать регистрационные взносы за студентов в размере, установленном Представительством ICM в России; Получать от Представительства ICM дипломы ICM для последующей выдачи студентам. Срок получения дипломов составляет от 12 до15 недель.

Для того, чтобы начать работу, необходимо: Аккредитовать учебное заведение в соответствии с Положением о порядке аккредитации УЦ ICM; Аккредитовать собственные программы ДПО учебного заведения в ICM в установленном порядке. Для согласования принимаются программы на английском языке в соответствии с установленной формой; Получить подтверждение аккредитации программ ДПО от ICM и свидетельство установленного образца; По итогам успешного прохождения этапов аккредитации учебного заведения и программ ДПО учебное заведение имеет право: Регистрировать слушателей в Представительстве ICM в России по мере формирования групп; Оплачивать регистрационные взносы за слушателей в размере, установленном Представительством ICM в России; Проводить обучение и итоговую аттестации по утвержденным ICM программам ДПО. Предоставлять результаты аттестации в Представительство ICM в России; Получать от Представительства ICM дипломы ICM для последующей выдачи слушателям. Срок получения дипломов составляет от 12 до15 недель. 11 Процесс получения дипломов ICM для слушателей программ ДПО

12 Представительство ICM на территории России и странах СНГ Тел.: +7 (495) , Факс: +7 (495) Web: