Организация взаимодействия МОУ «СОШ 56 г.Орска» с родителями и представителями общественности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Направление деятельности родительской общественности в школе с целью взаимодействия с учителями в процессе образования и воспитания подрастающего поколения.
Advertisements

Тема. Формирование личностной, социальной и семейной культуры учащихся через тесное взаимодействие педагога с родительской общественностью.
Организация взаимодействия семьи и школы в воспитательной работе учащихся 8 «б» класса.
Старший воспитатель Овчаренко Тамара Петровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка- детский сад 15 «Берёзка»
МОУ «СОШ 46» Взаимодействие родителей, родительской организации и школы.
Заместитель директора по УВР И. В. Феоктистова. формирование готовности к саморазвитию и непрерывному образованию, в том числе в семье ; проектирование.
Смотр-конкурс достижений учреждений дополнительного образования детей Номинация «Реализация проектов по эффективному взаимодействию с семьёй» ПРАВИТЕЛЬСТВО.
Взаимодействие школы и семьи. Формирование семейных ценностей.
Тема августовской конференции и методических дней: Социальный ресурс образования: сотрудничество, ответственность, компетентность Муниципальное автономное.
Интеграция воспитательных усилий школы, семьи и общества МОУ СОШ 54 г.Липецка.
Подготовили : социальный педагог и педагог - психолог МБОУ «СОШ 7» города Губкин Белгородской области Гапченко Светлана Николаевна Елисеева Елена Николаевна.
Психолого-педагогическое взаимодействие с семьей учащегося в условиях коррекционной школы Педагог-психолог МКС(К)ОУ С(К)ОШ 107 VIII вида Плясецкая Е.А.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 51 г.Томска. Выполнили: Широкова Светлана Александровна учитель истории и обществознания,
Цель экспериментальной программы: «Школа – социокультурный центр микрорайона»: Создание при школе социокультурного центра микрорайона, как единого воспитательно-образовательного.
СИСТЕМА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ МБОУ СОШ 13 города Костромы города Костромы Педагогический совет
Управляющ ий совет МОУ « Приозерская специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад»
Взаимодействие школы и семьи как условие формирования позитивного социального облика школы и повышения качества образования.
Цель проекта: Расширение социальных связей школы, интегрирование в едином образовательном и информационном поле интересов различных социальных групп,
«Социально – педагогические условия развития воспитательного потенциала семьи в условиях сетевого взаимодействия семьи и школы» Полковниченко Елена Михайловна,
Программа МОУ СОШ 8 «Сотрудничество семьи и школы» Разработана на годы.
Транксрипт:

Организация взаимодействия МОУ «СОШ 56 г.Орска» с родителями и представителями общественности

Школа 56 Совет учреждения Совет родит. обществен- ности Обществен- ность микро- района Обществен- ность города

Цель: создание и развитие эффективной системы сотрудничества педагогического коллектива школы с родителями учащихся, общественностью микрорайона и города в целях обеспечения взаимопонимания и однонаправленности стремлений семьи, школы, социума в развитии социально успешной личности ребёнка.

задачи осуществление организационно-педагогических функций по созданию воспитывающей среды в микросоциуме; создание и развитие социально-педагогической базы для воспитания и развития детей, оказания помощи родителям и педагогам в психолого-педагогическом изучении детей, в оздоровлении условий семейного воспитания; создание механизма привлечения родителей учащихся в образовательное и социальное пространство школы, микрорайона, города; формирование готовности учащихся и учителей школы к активному сотрудничеству с различными социальными институтами; создание системы взаимодействия семьи и школы, её дальнейшее развитие, выход на уровень добровольчества, родительских и ученических инициатив.

Подготовка педагогического коллектива школы к сотрудничеству с родителями и общественностью микрорайона

Вовлечение родителей и общественных, муниципальных структур микрорайона в деятельность школы

Формы взаимодействия с родителями и представителями общественности Всеобуч; Заседание совета родительской общественности ; Заседание совета учреждения; Городское родительское собрание; Родительский пед. всеобуч; Классные родительские собрания; Мероприятия и т.д.

Участие родителей в школьных мероприятиях