Интегрированный урок биологии и английского языка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект «The person I love and respect» Февраль 2013 года.
Advertisements

СУБКУЛЬТУРЫ DIFFERENT SUBCULTURES Презентация выполнена Курановой Ю.Н. ГАОУ СПО ЛО «Лужский агропромышленный техникум»
Лицей 470 Тема: NATURE SOS Чуркина Наталья Витальевна.
Открытого урока английского языка по теме «Хобби», 6 класс, в рамках педагогического совета - методического дня «Новые стандарты - новые уроки, или чему.
Автор проекта И.Ю.Белобородова учитель английского языка.
МОУ «СОШ 17» Г.Губкин, Белгородская область МОУ «СОШ 17» Г.Губкин, Белгородская область Учитель математики: Пригорнева Ольга Васильевна.
Урок английского языка в 8Б классе «The future of our planet» Выполнил: учитель английского языка Алексейчук Марина Ивановна г. Сургут Муниципальное бюджетное.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.
МБОУ «Новокинерский лицей» Арского муниципального района РТ Международный конкурс проектов Connecting Classrooms Around the World.
О новых требованиях к осуществлению преемственности в свете ФГТ и ФГОС.
The plan of our lesson A new poem A song I can run A dialogue Grammar (The Possessive Case of the Nouns)
Как разнообразен мир Класс 10 Учитель английского языка высшей категории ЗАХАРОВА А.Е.
Жунжурова Т.А. Фалибога Е.Н. Черняева Н.В. Олейник Е.Н. Чуйко Е.Н. ФФиЖ МГПУ 5 курс 2007 год.
ПРЕДМЕТ ОБЖ В СВЕТЕ ФГОС ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ.
19 ФЕВРАЛЯ СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ КОНКУРС АНГЛИЙСКОЙ ПОЭЗИИ IN THE WORLD OF RHYMES В РАМКАХ РАЙОННОГО ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ТВОРЧЕСКОГО ПРОЕКТА WE ARE THE WORLD.
Презентация к уроку по геометрии (7 класс) на тему: Урок геометрии в 7 классе "Признаки равенства треугольников"
ПРОВЕЛА : Урусова Л. Н.. Цель : формирование интереса к изучению английского языка, развитию положительной мотивации, приобщение к миру информационных.
Коммуникативные УУД - действия, которые обеспечивают социальную компетентность и сознательную ориентацию учащихся на позиции других людей, умение слушать.
Интегрированный урок в форме проекта «Экология – Английский язык» проводился с учащимися 9, 11 классов. В начале урока учащимся предлагается прочитать.
Самоанализ урока 1. Характеристика класса. 2. Характеристика темы урока по сложности для данного класса. 3. Тип урока, постановка дидакти- ческой цели,
Транксрипт:

Интегрированный урок биологии и английского языка

-Образовательные: обобщить основные понятия генетики с позиции молодёжных субкультур. -Развивающие: развитие способности к репродуктивным и продуктивным речевым действиям. Развитие способности слушать собеседника и оценивать услышанную информацию. Развитие самостоятельности. -Воспитывающие : воспитание умения работать в коллективе. Формирование критического отношения к действительности, умения анализировать и давать оценку поступкам.

Ход урока: Этапы урока: 1.Постановка целей и задач 2.Тестирование 3.Субкультура и её структура 4.Защита проектов: -группа хиппи -группа рокеры -группа панки 5.Решение задач по генетике 6.Влияние музыки на здоровье человека 7.Обобщение и подведение итогов

Тип урока: отработка знаний и умений. Форма проведения: групповая работа. Метод: защита проектов, тестирование, устный опрос, решение генетических задач.

Вести с урока Класс разделен на три группы. Каждая группа подготовила к уроку свой проект и на уроке состоялась его защита. Класс разделен на три группы. Каждая группа подготовила к уроку свой проект и на уроке состоялась его защита. Решение задач по генетике также проводилась по группам. Решив задачу сообща, один ученик из группы её защищал перед классом. Решение задач по генетике также проводилась по группам. Решив задачу сообща, один ученик из группы её защищал перед классом.

Фрагмент урока Учитель биологии: не удивляйтесь, что мы сегодня объединяем казалось бы несовместимые предметы. Но на самом деле вопросы, касающиеся здоровья рассматриваются на многих уроках по различным предметам. Здоровье это многогранное понятие. Ежегодно в мире появляется на свет около 75 млн. детей, из них 1,5 млн. с наследственными заболеваниями. Это такие болезни как гемофилия, болезнь Дауна, синдром Шерешевского- Тернера и др. По статистике 20% уродств имеют наследственную природу,10% обусловлены внешними- алкоголь, наркотики. 70% зависит от медицины и образа жизни самого человека. Учитель английского языка:Young people have a particular relation ship with the world. There are many groupings (subcultures) in our country and abroad. 1.How do you understand the notion of subcultures? 2.Could you name the features of subculture? How can you define a subculture.

Вести с урока Эксперты во время урока вели рейтинговый лист, где отмечали участие каждого на уроке. Эксперты делали заключение по каждому проекту и выполнявшимся на уроке группой заданиям.