« Можно ли выглядеть стильно и «неодинаково», соблюдая дресс-код» « Хорошо одетый человек тот, кто считается с собой и с другими». Пьер Карден.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Министерство образования РФ Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 3 г. Амурска Амурского муниципального района.
Advertisements

В большой стране у каждого человека есть свой любимый уголок – город, улица, дом, где он родился и вырос. Это его маленькая родина, а из множества таких.
«Ч ТО МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ НАС ВЫУЧИТЬ СВОЙ ЯЗЫК ?» «Человек, равнодушный к своему языку, - дикарь». К.Паустовский.
Выполнил: Галенко Дима Научный руководитель: Калинина Ирина Николаевна р.п. Любинский 2013.
Единый деловой стиль одежды в школе Выполнила ученица 4 «В» класса Власова Влада.
Стильно! Модно! Школьно! Рассуждаем и принимаем решение!
ДРЕСС-КОД НА ОФИЦИАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ. White tie/Ultra-formal Мероприятия: Вечерний прием у президента, бракосочетание посла, бал у Ее Величества Английской.
Исследовать проблему актуальности школьной формы.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора.
Из истории школьной формы. Школьная форма обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных.
Школа будущего: моделирование школьной формы нового поколения. Автор: О.О. Усатюк, Автор: О.О. Усатюк, учитель укр. яз. и лит., МПГ 150.
Исследовательская работа Бугуловой Алины и Плиевой Эвелины.
Что такое дресс-код? ДЕЛОВОЙ ДРЕСС-КОД – это набор стандартов, разработанный компанией, чтобы обеспечить сотрудников рекомендациями по правильному.
Автор : Купцова Полина, МБОУ « Лицей 6», 5 а класс Руководитель : Купцова Е. А. в помощь учителю при проведении мероприятий, направленных на формирование.
В нашей школе ежедневно проводятся беседы с детьми о внешнем виде, классные руководители общаются с родителями обучающихся, чей внешний вид далек от делового.
Стильно! Модно! Школьно!. Школьная форма обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных.
Проект учителя технологии Крамаренко О.В.. «В человеке должно быть все прекрасно: «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.»
Школьная форма. За и против. Автор проекта: Сыченко Екатерина, учащаяся 4 А класса МБОУ «СОШ 22» Руководитель проекта: Козлова О.И, учитель начальных классов.
Стильно! Модно! Школьно! Обсуждали на классном часе учащиеся 6а класса с классным руководителем Савкиной Мариной Владимировной.
Красивая школьная одежда от 8 б класса Над проектом работали ученики 8 б класса.
Транксрипт:

« Можно ли выглядеть стильно и «неодинаково», соблюдая дресс-код» « Хорошо одетый человек тот, кто считается с собой и с другими». Пьер Карден

Какие ассоциации вызывает у вас понятие «дресс-код»? Предполагаемые ответы учащихся: Имидж, стиль, одежда, мода, дизайнер, модельер, пирсинг, боди-арт, одинаковость, запрет, строгие рамки, офис, корпоративность, молодежные субкультуры, школа.

I invite you to take part in great project «Dress-code» Многочисленные указы и постановления, строго устанавливавшие форму костюма и вид украшений, существовали издревле у всех народов. К примеру, в начале 80-х годов XVIII века Екатерина II издала указ «О назначении в какие праздники какое платье носить особам обоего пола, имеющим приезд ко двору». Вас пригласили на прием, презентацию или корпоративную вечеринку. В приглашении написано «Semi Formal» или «А5».Что это за таинственные слова и как нужно одеться, чтобы не оказаться белой вороной среди остальных присутствующих. Какой должна быть одежда для школы: строгой и безликой или не ограниченной школьными рамками - яркой и немного дерзкой, дающей школьнику право самовыражаться?

«Dress-code» Вы узнаете много нового об одежде и стилях, например, какая одежда является самой «долгоживущей» и в чем заключается тайный смысл и секрет пиджака; научитесь различать варианты официального и неофициального стилей - White tie, Black Tie, Black Tie Invited, Black Tie Invited, Cocktail Attire, Semi-formal,Casual и др.; откроете множество секретов индивидуального стиля и избежите 10 классических ошибок в выборе одежды; вы узнаете сочетание каких цветов называют «раком глаза» и как в любом дресс-коде можно выразить свою индивидуальность; Мы обсудим возможно ли воспользоваться традициями крупных компаний там на четыре дня в неделю введен строгий дресс-код, зато в пятницу можно приходить в чем угодно. Этому и многому другому и посвящен наш проект. I invite you to take part in great project

ПРИГЛАШАЮ ВАС К УЧАСТИЮ В УВЛЕКАТЕЛЬНОМ ПРОЕКТЕ Кроме этого, в практической части проекта вы познакомитесь с алгоритмом работы над школьным обозрением «School survey» и напишите статью – школьное обозрение «To wear or not to wear» в школьный журнал «Our interesting life»; Создадите журнал мод, посвященный школьной форме «School uniform». «Дресс -код»

Моя цель - помочь вам, ребята, самим дойти до понимания того, что школьная форма – это не так уж плохо! Она дисциплинирует учеников (деловой стиль обязывает учеников к строгости и собранности) и даже повышает успеваемость; сглаживает социальные различия между учениками; помогает держать дистанцию между учениками и учителем; позволяет отследить в школе "чужаков"; не позволяет подросткам одеваться вызывающе.

Well work in groups Теоретики, изучая специальную литературу, владеют материалом по конкретному вопросу Эксперты, проводят опросы общественного мнения, анализируют их, составляет диаграммы, комментирует их

Журналисты берут интервью у учителей, родителей, учащихся, подготавливают видеосюжеты Дизайнеры разрабатывают образцы школьной одежды Скорая компьютерная помощь обеспечивают обобщение и представление материала, используя мультимедийную технику Well work in groups

Good luck to young researchers!