Торговых дел- мастера. Формирование у младших школьников ценностного отношения к труду, понимание его роли в жизни человека, развитие интереса к познавательной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Волшебные башмачки. цель Формирование знаний о профессии обувщик у школьников, ценностного отношения к труду, понимание роли профессии в жизни человека,
Advertisements

В мире профессий Начальная школа. Беден не тот, у кого ничего нет, а тот, кто не имеет ремесла и старания.
ЧЕЛОВЕК И ЖИВОТНЫЙ МИР Аквариум. ЦЕЛЬ ЗАДАЧИ Расширить знания об обитателях аквариума. Изучить способы ухода за аквариумом. Прививать навыки самостоятельности.
ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ УРОКА В КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЕ Разработала учитель трудового обучения Казакова Е.В.
«Организация исследовательской деятельности учащихся в школе» Цель: формирование исследовательской и проектной деятельности обучающихся.
Проект «Волшебный мир искусства» в средней группе дошкольников МАДОУ 44 г.Томска. Автор: Шмаль Евгения Петровна, воспитатель. Тип проекта: творческий,
Влияние трудового обучения на выбор профессии обучающихся коррекционной школы VIII вида ГБОУ С(К)ОШ 565 Кировского района г. Санкт – Петербурга Иванова.
Проект по математике «Числа вокруг нас»
« Шаг в будущее » Программа по профориентации учащихся.
Автор: Алборова Елена Юрьевна Воспитатель высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы.
Д А И Б В Ж Е ЗКА Б В Ж З Е К Развитие исследовательской деятельности и формирование коммуникативных навыков через интеграцию урочной.
"Если человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным" Сенека.
Красота математических линий Цели проекта: формирование компетентностей в сфере самостоятельной познавательной деятельности; формировать навыки работы.
КВН ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ «С ТО ВОПРОСОВ – СТО ОТВЕТОВ » ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ КЛАССОВ Цель: формирование интереса у обучающихся к русскому языку посредством.
Проект в старшей группе. Этапы реализации проекта Подготовительный этап Организационный этап Формирующий этап Итоговый этап Этапы реализации проекта Подготовительный.
Эпиграф Игра имеет большое значение в жизни ребенка, практически то же, какое у взрослого имеет деятельность, работа, служба. Каков ребенок в игре, таким.
Тема проекта: «Дары леса» паспорт проекта: Тип данного проекта практико- ориентированный, групповой, открытый, краткосрочный. Цель проекта: воспитание.
Баскетбол Основополагающий вопрос: «Здоровый образ жизни…Нужен ли он человеку?» Проблемные вопросы: 1)«Почему у баскетболистов разные стили игры?» 2)«Что.
Профориентационная работа в коррекционной школе-интернате Социальный педагог 1 кв. категории Тарасова Н.А.
Мастер-класс Использование метода проектов при изучении темы: «Обыкновенные дроби» 6 класс.
Транксрипт:

Торговых дел- мастера

Формирование у младших школьников ценностного отношения к труду, понимание его роли в жизни человека, развитие интереса к познавательной деятельности, основанной на игровой практической включенности. Цель:

Задачи: 1. Познакомить детей с профессией продавец. 2. Показать процесс практической деятельности продавца. 3. Обучить детей в игровой форме работе продавца. 4. Закрепить знания о профессии продавец, о плюсах минусах этой профессии. 5. Расширять словарный запас детей по темам «Магазин», «Продавец».

Тип проекта: * тематический; * информационно-развивающий; * групповой.

Основополагающий вопрос Все профессии-нужны?

Проблемные вопросы Зачем нужны продавцы? Когда появились торговых дел- мастера?

Учебные вопросы Чем занимается продавец? Что входит в обязанности продавца? Легко ли работать продавцом? Кто они-первые продавцы? Каков он современный продавец?

Предполагаемый результат: В процессе работы над проектом предполагается формирование знаний о профессии продавец, развитие трудовых умений и навыков, знакомство с историческими фактами. Представление детьми в игровой форме профессии, с учетом исторических фактов.

Итог: В ходе реализации проекта дети познакомятся с разнообразными историческими фактами, которые касаются профессии. Узнают, как правильно расставлять витрину, формировать подарки и еще многое, что касается данной профессии. Представят в игровой форме профессию с учетом исторических фактов. Узнают все положительные и отрицательные стороны данной профессии. Расширится словарный запас детей по темам «Магазин», «Продавец».