МИЛОСЕРДИЕ И СОСТРАДАНИЕ. Для веселых весенних ветвей Корни более, чем родня… Берегите старых людей От обид, Холодов, Огня. За спиной у них – Гул атак,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Милосердие – это готовность помочь кому- нибудь, простить кого- нибудь, человеколюбие Сергей Ожегов.
Advertisements

СОСТРАДАНИЕ- жалость, сочувствие, вызываемое чьим-нибудь несчастьем, горем. ДОБРОТА - отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро.
Одношевина Марина Болеславовна Учитель начальных классов МОУ СОШ 13 с УИОП Г. Электросталь.
Учитель начальных классов: Шаршова Татьяна Васильевна.
самопо жертвов ание Добро та Сме лость и чест ность Вера в людей Любовь к людям Нравственный человек.
А.И.Куприн (1870 – 1938). 1) Являющийся чудом, сверхъестественный, волшебный. 2) Проникнутый фантастикой, полный чудес; удивительный, необычный. 3) Чудный,
Борис Екимов «Ночь исцеления». Словари Даль Владимир Иванович писатель, ученый Ожегов Сергей Иванович русский языковед, лексикограф
Жизнь Любовь к Родине Любовь ко всему живому ? ?
Здравствуйте!. Милосердие милосердие милый сердце.
Правила беседы. Каждый имеет право слова. Не перебивай товарища. Не стесняйся своего мнения. Уважай мнение товарища.
…лучше иметь в груди кусочек человеческого сердца вместо холодного камня… В.Г. Короленко.
Презентация к уроку по литературе (5 класс) по теме: Презентация к уроку литературы по теме "Нравственные уроки по повести В.Г. Короленко "В дурном обществе""
Презентация к уроку (4 класс) на тему: Презентация к предмету ОРКСЭ 4 класс; Тема - "Милосердие"
Доброе слово сказать – что посошок в дорогу дать.
Эпиграф: «Помни – ты не один. На свете кроме тебя есть другие люди, и они нуждаются в твоей доброте, понимании, мужестве, в твоей защите и помощи» Лев.
Милосердие Со - страдание Сострадание - сочувствие, жалость, вызываемые чьим-либо страданием, несчастьем. С.И.Ожегов Сострадание неудовольствие, испытываемое.
Зорко одно лишь сердце. МИЛОСЕРДИЕ МИЛОСЕРДИЕ – ЭТО… Милосердие необходимо для общества, потому что… в милосердии нуждаются… Как можно проявить милосердие…
Филиал бюджетного учреждения профессионального образования ХМАО – Югры «Игримский политехнический колледж» в г.п. Приобье Окружной конкурс «По зову сердца»
Что такое добро? Какого человека мы можем назвать добрым?
Д ОБРОТА И МИЛОСЕРДИЕ СПАСУТ МИР. Составила Меренкова Людмила Владимировна М(К)ВСОУ «В(С)ОУШ 1 при ЛИУ-21.
Транксрипт:

МИЛОСЕРДИЕ И СОСТРАДАНИЕ

Для веселых весенних ветвей Корни более, чем родня… Берегите старых людей От обид, Холодов, Огня. За спиной у них – Гул атак, Годы тяжких трудов И битв… Но у старости силы не те. Дней непрожитых Мал запас… Берегите старых людей, Без которых не было б вас!

Милосердие – это готовность помочь кому- нибудь, простить кого-нибудь, человеколюбие. Сергей Ожегов.

Милосердие Сострадание Доброта Уважение Гуманность Человеколюбие Альтруизм

СОСТРАДАНИЕ- жалость, сочувствие, вызываемое чьим-нибудь несчастьем, горем. ДОБРОТА - отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. УВАЖЕНИЕ - почтительное отношение, основанное на признание чьих-нибудь достоинств. ГУМАННОСТЬ- человеколюбие, уважение к людям, к человеческому достоинству, чуткое, доброе, отзывчивое отношение к людям. ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ-любовь к людям, гуманность. АЛЬТРУИЗМ - бескорыстная забота о благе других людей.