ОАО «Казанский химический научно- исследовательский институт» ТЕПЛОЗАЩИТНОЕ ПОКРЫТИЕ ТЗП.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Теплоизоляционные краски и шпатлевки ООО «Управляющая компания ЖБК – 1» Белгород 2010 г. ТЕРИЗОЛ ®
Advertisements

ТИАЛ Термоусаживающиеся Изоляционные Материалы. С 2001 г. ведутся разработки в области полимерных материалов. В 2003 г. построен завод и запущено серийное.
СВЕРХТОНКАЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ Сведловский инновационный центр энергосбережения.
ИЗОЛЛАТ – эффективная инновация Традиционная теплоизоляция обладает рядом серьезных недостатков, игнорирование которых приводит к серьезным финансовым.
ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ, ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОЧИСТКИ ОТ ОТЛОЖЕНИЙ КОТЛОВ, ТЕПЛООБМЕННИКОВ И СИСТЕМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ЗДАНИЙ Генеральный директор.
Причины повышенных затрат на отопление МКД весенние и осенние перетопы, которые возникают у потребителя за счет не совпадения необходимого отопительного.
г.Архангельск тел.: 8 (921) тел.: Мы предлагаем Вам весь спектр.
ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ, ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОЧИСТКИ ОТ ОТЛОЖЕНИЙ КОТЛОВ, ТЕПЛООБМЕННИКОВ И СИСТЕМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ЗДАНИЙ Генеральный директор.
Пенополиуретан - это инновационный утеплитель нового поколения, превосходящий все существующие аналоги. ППУ легкий и прочный материал, по структуре похожий.
1 ООО «Мираж-сталь» г. Санкт-Петербург,,ул. Новороссийская., д.53,лит.А Т/ф.(812)
Сверхтонкое теплоотражающее покрытие Товар сертифицирован ТУ
НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ «РЕСУРСОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ И КОРРОЗИЯ» Технология комплексной защиты крановых узлов и технологических газопроводов.
Гришагин Виктор Михайлович, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности, экологии и физического воспитания ЮТИ.
Экологически безопасная бесшовная напыляемая теплоизоляция.
Современные методы ямочного ремонта.. Ремонт с использованием горячей а/б смеси Метод ремонта с помощью инфракрасных разогревателей Ремонт литой асфальтобетонной.
ООО «ПОЛИМЕРТОРГ» , г. Москва, ул. Спартаковская, 19, стр.3А ОГРН ИНН КПП ОКВЭД р/с
ОЧИСТКА СИСТЕМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ОТ КОРРОЗИОННО-НАКИПНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫХ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ИННОВАЦИЙ Генеральный директор.
- Сверхтонкая теплоизоляция АКТЕРМ – энергосберегающее покрытие отличающееся простотой применения и снижающее теплопотери в несколько раз по сравнению.
Energy-saving in Russia Техническая изоляция трубопроводов и промышленного оборудования ROCKWOOL (Воропаев Роман)
Жидкая резина двухкомпонентная битумно-эмульсионная мастика холодного применения для механического нанесения ТУ
Транксрипт:

ОАО «Казанский химический научно- исследовательский институт» ТЕПЛОЗАЩИТНОЕ ПОКРЫТИЕ ТЗП

* Адрес: Россия, Республика Татарстан, , г. Казань, Сибирский тракт, 27 Тел./факс. (843) (маркетинг) Приемная: (843) * Эксклюзивный представитель разработчика ООО «Энергоавтоматика» г.Лениногорск Тел: 8(85595) ,

Состав на основе водных акриловых эмульсий, целевых добавок, наполнителей и пигментов, образующий на защищаемой поверхности полимерное покрытие с низкими теплопроводностью и влагопоглощаемостью

Недостатки традиционной теплоизоляции Невозможность изоляции оборудования геометрически не правильных форм и мест сопряжения. Усадки в процессе эксплуатации. Высокая влагапоглощаемость и как следствие-коррозия защищаемой поверхности. Невозможность визуального и инструментального контроля защищаемой поверхности.

Недостатки традиционной теплоизоляции Трудоемкость и затратность ремонтновостановительных работ. Неоднородность изоляционного покрытия. Высокая теплопроводность.

Варианты применения ТЗП Заделка межпанельных швов, изоляция подъездных разводок

Изоляция чердачных разводок трубопроводов отопления

Изоляция подвальных разводок трубопроводов системы отопления, горячего и холодного водоснабжения

Гидро и теплоизоляция фундаментов административных и жилых зданий

Теплоизоляция фасадов зданий

Теплоизоляция технологического оборудования с температурой теплоносителя до +300 ºС

Теплоизоляция технологического оборудования с температурой теплоносителя до +300 º С. Используя комбинированные составы ТЗП можно изолировать поверхности +650С и линии охлаждения(холодильные) до - 80С

Теплоизоляция технологического оборудования с температурой теплоносителя до +300 ºС

Улучшение качества существующих материалов Укрепляет шамотные покрытия и предотвращает пылеобразование в окружающую среду,позваляет осуществлять влажную уборку. Защищает шамот от воздействия влаги. Таким же образом можно использовать для защиты любых изоляционных материалов.

Улучшение качества существующих материалов Нанесение ТЗП на внутреннюю поверхность пенополиуретановых футляров позволяет расширить температурный диапозон применения последних. Обеспечивает защиту пенополиуретановых и битумных основ от воздействия ультрафиолетовых и инфракрасных излучений.

Нанесение покрытия Теплоизоляционные работы могут выполняться как ручным так и механизированным способами на действующих и отключенных установках. Использование ТЗП без отходное. После промывки инструментов и тары суспензия может быть использована для нанесения грунтовочного слоя.

Сравнение себестоимости теплоизоляции прямолинейных поверхностей с температурой до +100ºС (трубопроводы) Себестоимость теплоизоляции примерно одинакова

Сравнение себестоимости теплоизоляции прямолинейных поверхностей с температурой от +100ºС до +300 ºС Себестоимость теплоизоляции примерно одинакова

Сравнение себестоимости теплоизоляции поверхностей геометрических неправильных форм с температурой до +100ºС (задвижки,клапана,места сопряжения труб и т.п.)

Сравнение себестоимости теплоизоляции поверхностей геометрических неправильных форм с температурой от +100ºС до 300 ºС (задвижки,клапана,места сопряжения труб и т.п.) Материалы вспененные и на основе резино- каучуковых наполнений непригодны для изоляции поверхностей с такими температурами

Таблица ухудшения качества изоляции по мере эксплуатации (усадка, увлажнения и т.д) ТЗП резино-каучуковая основа вспененные материалы маты минеральные

Таблица скорости коррозионного износа металлических поверхностей в период отключения теплоснабжения (летом) *) под ТЗП коррозия не образуется т.к. исключается доступ влаги и воздуха

Динамика увеличения затрат на эксплуатацию и ремонтно-восстановительные работы *) ТЗП не требует затрат на эксплуатацию и ремонтно- восстановительные работы. ПОКРАСИЛ и ЗАБЫЛ!!!

Сравнение: «цена-качество-эксплутационные затраты- срок эксплуатации» теплоизоляции до +100ºС

Сравнение: «цена-качество-эксплутационные затраты- срок эксплуатации» теплоизоляции от +100ºС до +300ºС Материалы вспененные и на основе резино-каучуковых наполнений непригодны для изоляции поверхностей с такими температурами

ПОКРАСИЛ И ЗАБЫЛ!!!