Игровая конкурсная программа для учащихся 7 класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подарите детям праздник!. Цель: Организовать досуг Задачи: - Способствовать сплочению коллектива - Способствовать нравственному и патриотическому воспитанию.
Advertisements

Оформление актового зала к школьным праздникам.
Формы внеурочной деятельности. Из опыта работы кафедры словесности.
Праздник осени в 4 б классе.
Образовательная - формирование умений и навыков работы с различными источниками информации Воспитательная – воспитание умения общаться и работать в коллективе.
i. Физкультурные развлечения и праздники. Они подразделяются на три этапа : 1 этап – ведущая роль принадлежит инструктору по физической культуре и воспитателям.
Тема проекта: «Листопад» Подготовила и провела: Ширшова Л.Н., воспитатель МБДОУ «Детский сад 48 «Пчелка»
«Осенний бал» 30 октября 2009 года в МОУ СОШ 27 с. Екатериновка состоялся традиционный творческий конкурс 30 октября 2009 года в МОУ СОШ 27 с. Екатериновка.
ДЕТСКО – РОДИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ И КОММУНИКАТИВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ У ДЕТЕЙ. « МУЗЫКАЛЬНО – ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОШКОЛЬНИКОВ » Руководители.
Сентябрь: Общий сбор членов отряда ЮИД. Выборы штаба отряда ЮИД. Распределение обязанностей. Оформление уголка и другой документации. Рейд «внимание-
Осень Программное содержание. Знакомить детей с характерными признаками осени, учить устанавливать элементарно причинно –следственные связи. Учить различать.
День здоровья 1 сентября «День знаний» 1 сентября «День знаний»
Школа - педагогический центр всестороннего развития личности.
Проектная работа Неделя немецкого языка в школе Учитель немецкого языка – С.И.Новикова МОУ-Сукроменская СОШ Бежецкого района Тверской области.
И белых, и чёрных, и жёлтых ребят Нас много на шаре земном, Берёзы иль пальмы над нами шумят Это ведь всё равно.
«Моё отношение к людям» Авторы проекта: Андрюшкевич Ю.В. Козырева В.Н.
Использование проектной и исследовательской деятельности в начальной школе. учитель начальных классов МОУ «СОШ 5 с УИОП» Котлярова Наталья Юрьевна.
Республиканская общественная организация "Семейный бал – три поколения вместе" Представляет проект.
Творческий проект «До свидания, дет.сад! Здравствуй, школа!» Праздник своими руками.
Капельки красок и листья. Аветисян Роман 4-3 класс Новая школа.
Транксрипт:

Игровая конкурсная программа для учащихся 7 класса

Цель: развитие творческих способностей учащихся. ЗАДАЧИ: Создать атмосферу дружелюбия и принятия друг друга Создать атмосферу дружелюбия и принятия друг друга Продолжать обучение работы в группе Продолжать обучение работы в группе Научить навыкам самоанализа Научить навыкам самоанализа

Этапы работы : 1 этап-подготовительный 2 этап-практический 3 этап-рефлексия

Первый этап Для подготовки к празднику создаётся штаб из учеников и учителей, который отвечает за организацию и проведение игры. Для подготовки к празднику создаётся штаб из учеников и учителей, который отвечает за организацию и проведение игры. За неделю до праздника в классах проводятся беседы, посвященные осени. За неделю до праздника в классах проводятся беседы, посвященные осени. Для проведения мероприятия каждому классу даётся задание: Для проведения мероприятия каждому классу даётся задание: -7 «А» - оформление и уборка актового зала, выпуск стенгазеты (по теме), подготовка атрибутов и костюмов (по сценарию); -7 «Б» -- организация «Осеннего бала» (музыка и выборы «МИСС- ОСЕНЬ») -7 «В» - написание сценария мероприятия, распределение ролей, репетиции.

Второй этап Игровая конкурсная программа проводится в актовом зале. У входа в зал участников программы встречают два школьника в народных русских костюмах. Они вручают каждому входящему 3 разноцветных листика(красный, жёлтый, зелёный),которые прикалываются на одежду. Игровая конкурсная программа проводится в актовом зале. У входа в зал участников программы встречают два школьника в народных русских костюмах. Они вручают каждому входящему 3 разноцветных листика(красный, жёлтый, зелёный),которые прикалываются на одежду. Все рассаживаются.Мероприятие начинается. Все рассаживаются.Мероприятие начинается. Длительность конкурсной программы-1 час. Длительность конкурсной программы-1 час. Награждения проходят в течение всей программы. Награждения проходят в течение всей программы.

Третий этап На листе ватмана нарисовано дерево и учащимся предлагается,выходя из зала,прикрепить листочек своего настроения проведённого мероприятия, на «Дерево настроения». На листе ватмана нарисовано дерево и учащимся предлагается,выходя из зала,прикрепить листочек своего настроения проведённого мероприятия, на «Дерево настроения».