Число наркоманов в нашей стране растет год от года в геометрической прогрессии. Известно, что каждый наркоман приобщает к наркотикам от 7 до 10 человек.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследовательская работа на тему: «Здоровье молодежи в современном мире» Выполнила ученица 11«а» класса Каримова Зилия Руководитель: учитель обществознания.
Advertisements

Наркотики – это химически вещества растительного или синтетического происхождения, способные вызывать изменение психического состояния, систематическое.
МБОУ башкирская гимназия с. Малояз Презентация на тему: «Скажи наркотикам нет!!!»
Какие бывают привычки? Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Полезные привычки : УМЫВАТЬСЯ УМЫВАТЬСЯ чистить.
МОУ Берёзовская ООШ Творческое объединение « Юный информатик» Руководитель : Подсекина Н. В. Авторы: Дешина О. Н. Дикунов П. В.
Наркомания - патологическое влечение к приему наркотических средств. Термин "наркотик" происходит от греческого глагола "narkoo", что означает оцепенеть,
Автор : Кулакова Ольга Павловна - социальный педагог МОУ СОШ с. Еруслан Федоровский район.
Содержание Что такое наркомания? Что такое наркомания? Влияние наркотиков на человека. Влияние наркотиков на человека. Наркотики: Наркотики: Препараты.
Наркомания Структура подростков и молодежи по частоте потребления ими наркотических средств, % 6,5 – Пробовали всего один раз. 6,5 – Пробовали всего один.
По статистическим данным разных стран, общее количество людей, употребляющих наркотики, составляет более 20% всего населения планеты. По статистическим.
Наркотические вещества Наркотические вещества природные Опийный мак, опий Морфин, героин Индийская конопля Марихуана Гашиш, анаша полусинтетические Кодеиндионин.
МБОУ «Арнаутовская СОШ» 1 «У кого есть здоровье, у того есть надежда. У кого есть надежда, у того есть всё». Восточная мудрость 3.
Наркотики были известны еще в древности (греч. narke – оцепенение, онемение, mania – страсть, безумие). Эйфория и неадекватное веселье, а затем странное.
Я выбираю жизнь!. «Наркотики и подростки» детей систематически используют наркотики.
Презентация Ученицы 6класса Г МБОУ – лицей 1 0 Чорба Виктории на тему :
Курение, алкоголизм, наркомания. Человеческие пороки Курение Алкоголизм Наркомания.
Наркомания-что это? Наркотики – безумие ). С веществами, которые теперь называют наркотиками, человек познакомился давно. Древние египтяне готовили из.
Работу выполняли ученики 8 «Б» класса Средней школы 14 Города Березники.
Наркомания - патологическое влечение к приему наркотических средств. Термин "наркотик" происходит от греческого глагола "narkoo", что означает оцепенеть,
Автор презентации: С.В.Суслова, учитель МОУ «Гимназия 2» г.Кимры Тверской области. С.В.Суслова, учитель МОУ «Гимназия 2» г.Кимры Тверской области. Наркотики.
Транксрипт:

Число наркоманов в нашей стране растет год от года в геометрической прогрессии. Известно, что каждый наркоман приобщает к наркотикам от 7 до 10 человек. По оценочным данным Минздрава РФ в России сейчас потребляют наркотики 2 млн. человек. Врачи – наркологи констатируют : страну захлестнула наркоэпидемия.

С чего же все начинается ? Как правило с дружеской компании и предложения затянуться «травкой». Сигарета с наркотической начинкой выглядит вполне безобидно – это же не шприц. Как правило с дружеской компании и предложения затянуться «травкой». Сигарета с наркотической начинкой выглядит вполне безобидно – это же не шприц.

воздействие гашиша воздействие гашиша Первые затяжки гашишем вызывают тошноту, головную боль. кажется, сама природа дает человеку шанс предотвратить беду. Однако его используют немногие, поддаваясь на новые уговоры наркоманов со стажем. Психических изменений пока нет, но уже возникает влечение к наркотику. Первые затяжки гашишем вызывают тошноту, головную боль. кажется, сама природа дает человеку шанс предотвратить беду. Однако его используют немногие, поддаваясь на новые уговоры наркоманов со стажем. Психических изменений пока нет, но уже возникает влечение к наркотику.

Что понимается под «травкой»? под « травкой» чаще всего подразумевают гашиш. В разных странах этот наркотик имеет разные названия. В Европе и Америке он известен как марихуана или анаша. А еще его называют банг, харс, хусус, хуррус, дагга, киф, кафур, гунья, черес. Гашиш внешне похож на пластилин темно – коричневого цвета с резким запахом и горьким вкусом. «Пластилин» включает в себя смесь смолы, пыльцы и мелко измельченных верхушек конопли.

Постарайтесь, чтобы ваши дети были заняты делом. Труд во все времена был самым лучшим лекарем от всех бед. В США даже дети мультимиллиардеров сами зарабатывают для себя деньги.

Презентацию сделали : Яхудин Разил и Максутов Эльвир.