Через 10-15 лет современная молодежь будет определять не только облик страны в целом, но и статус выборов в российском социуме. От установок и образцов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЦИРКОН, 2006 г. Стр. 1 Исследовательская группа ЦИРКОН Социально-политическая активность молодежи Презентация выступления на семинаре «Полития», РОПЦ,
Advertisements

Молодежьи выборы выборы. Существующие проблемы 1. Низкая электоральная активность молодежи на выборах.
Проект начинался как теоретико- правовая работа «Сравнительный анализ российского и европейского опыта по формированию молодёжной политики в области избирательного.
Новые явления в социально- политическом поведении учащейся молодежи современной России г.Москва, 2009.
по обществознанию. Выполнили: учащиеся 8 класса Руководитель проекта: учитель Анашкина Э.А.
Центр региональных и муниципальных исследований МАУ «ДИАЛОГ» Великий Новгород 2010 СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НА ТЕМУ «РОЛЬ МОЛОДЕЖИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»
Молодежь и политика Презентацию выполнила ученица 10 Б класса МОУ МГЛ при МаГУ Ильина Екатерина.
«Участие студентов в общественной и политической жизни города» Результаты социологического исследования.
Молодежь и выборы Выполнил Шибаев Сергей. Избирательные права граждан КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья Граждане Российской Федерации имеют право участвовать.
Цель: Формирование активной гражданской позиции учащихся.
Территориальная избирательная комиссия город Нурлат Республика Татарстан УИК 2332 (Нурлатская гимназия, 24 февраля 2014 года ) информационно-правовой час.
Выборы в органы местного самоуправления: оценки, мнения и ожидания избирателей Рязанской области Презентационный отчет по результатам социологического.
ЕСЛИ НЕ ВЫ, ТО КТО ЖЕ? АКЦИЯ «ВЫБЕРИ ДЛЯ НАС». УЧАСТНИКИ АКЦИИ: Дети: Взрослые: 465 чел 457 чел.
Ценностные ориентации российской молодежи ЦИРКОН, 2006 г. Стр. 1 Исследовательская группа ЦИРКОН Ценностные ориентации российской молодежи: идеологические.
Клуб молодого избирателя «Я- гражданин России» МБОУ «Лицей 112» Руководитель: Горкунова Т.А.
Политика и политическая жизнь. Политика Искусство управления государством Это деятельность в сфере отношений между большими социальными группами по поводу.
День Молодого избирателя. Статья 3 Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный.
КАДРЫ ДЛЯ БУДУЩЕГО ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Создание механизма выявления и ротации молодежных лидеров, которые станут потенциальным кадровым резервом органов.
Политическая деятельность ! Политическая деятельность предполагает различные формы взаимодействия субъектов политических отношений. ? Какие формы политической.
ЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СФЕРЕ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ: опыт МГГУ им. М.А. Шолохова.
Транксрипт:

Через лет современная молодежь будет определять не только облик страны в целом, но и статус выборов в российском социуме. От установок и образцов поведения молодых людей будет зависеть, превратятся ли выборы окончательно в инструмент манипуляции населением, или они станут одной из действенных технологий демократической организации власти.

Отношение учащихся КПЛ к избирательному процессу: уровень активности и политической культуры

Социологический опрос в лицее 2-10 февраля 2009 года «Отношение учащихся КПЛ к избирательному процессу: уровень активности и политической культуры» 1.Отношение молодежи к выборам в целом 2.Избирательные планы и мотивы участия молодежи на предстоящих выборах Главы города Краснотурьинск в марте Общие выводы и рекомендации

Молодежь составляет весомый интерес для оценки современного политического процесса в России как социально-демографическая группа, в значительной степени явившая собой «первый итог» социально-политических преобразований последних 5-10 лет

Кризис недоверия молодежи к основным механизмам функционирования политической системы – к выборам в частности Причины: Недостаточная результативность государственной молодежной политики

Если ты гореть не будешь, если я гореть не буду, если мы гореть не будем, Кто ж тогда развеет тьму?!

Валентина Логачева – впервые стипендиатка Губернатора Свердловской области

Мы должны почувствовать, что нами интересуются, и что мы значимы. Для этого государство должно оказывать помощь, необходимую молодым, чтобы все мы действительно поняли, что нас поддерживают, в нас нуждаются, что без нас нет будущего у России!