(13.01.72, Крыса, Козерог) Учитель русского языка и литературы ТСОШ 3 г. Тогучина Люблю учить, люблю учиться, Хоть муж считает иногда, Что мне пора угомониться,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок информатики в начальной школе. Тема:«Компьютер» Подготовила Шмерко Н.Ю. учитель начальных классов, МОУ Жаворонковская СОШ Одинцовский район.
Advertisements

Методический паспорт учебного проекта Автор: учитель математики Фёдорова Н.В. МОУ «Гатчинская гимназия им.К.Д.Ушинского»
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 489 Московского района Санкт-Петербурга Информационный индивидуальный.
Показательная функция, ее свойства и график
Новые информационные технологии в школе. Все компьютеры в мире ничего не изменят без наличия увлечённых учащихся, знающих и преданных своему делу преподавателей,
Учитель математики МОУ СОШ 16 Погорелова В. Н.. 2 Под понятием «компетентностный подход» имеют в виду направленность процесса обучения на формирование.
Законы сохранения Физика 10 класс. Актуальность Многие явления природы трудно объяснить, пользуясь лишь словесными описаниями, а эксперимент является.
Как стать педагогом, востребованным сегодня детьми и обществом? Чем овладеть, чтобы добиться взаимопонимания и взаимодоверия с воспитанниками, их родителями,
Буторина В. В. учитель математики МОУ СОШ с. Байкалово Тобольского района Тюменской области Как над речкой, над рекой Появился вдруг цветной Чудо мостик.
Базовый межшкольный методический центр Учебный проект « Красота и гармония симметрии » Автор: Мышаева Валентина Дмитриевна г. Минеральные Воды 2009.
Страноведение. АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ СТРАНЫ. ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ для учащихся классов КУРС РАССЧИТАН НА 34 ЧАСА Составитель: Ольга Александровна.
Экологическая игра «Чистая Балтика» Григорьева Н.С. учитель химии, педагог дополнительного образования детей, ГБОУ лицей 533 Красногвардейского района.
Методы (теория) 1. Метод эвристических вопросов (когнитивный – особенность в том, что применение метода приводит к созданию образовательной продукции,
Учитель живёт до тех Учитель живёт до тех пор пока учится: пор пока учится: как только он перестаёт как только он перестаёт учиться, в нём умирает учиться,
Использование современных информационных технологий на урока русского языка и литературы и во внеурочной работе Автор : Сурсина Наталья Анатольевна Место.
Применение компьютерных средств обучения и информационных технологий на уроках русского языка.
Учитель информатики МОУ СОШ 4 Сидорова Валентина Александровна.
МОУ вечерняя (сменная) общеобразовательная школа г. Озёры. Проектная и исследовательская деятельность на уроках Проектная и исследовательская деятельность.
Среднебалтаевская ООШ Дифференцированное обучение как средство воспитания интереса к урокам информатики Учитель информатики : Гараев И.М.
Цели обучения условно разделяют на три группы (триединая дидактическая цель): - образовательные (обучающие), - развивающие, - воспитательные.
Транксрипт:

( , Крыса, Козерог) Учитель русского языка и литературы ТСОШ 3 г. Тогучина Люблю учить, люблю учиться, Хоть муж считает иногда, Что мне пора угомониться, Не бдеть над книгой до утра.

Урок русского языка для 5 класса по теме «Антонимы». В ходе урока я предполагаю использовать карточки для индивидуальной работы, проектор для показа презентации изучаемой орфограммы, обучающий диск для парной работы детей на компьютере. Мне думается, что использование данных средств обучения поможет мне реализовать поставленные цели с меньшими временными затратами и более качественно, если учесть психологические особенности данного возраста. Цели урока: Знакомство с антонимами и их ролью в речи. Отработка умений подбирать антонимы, находить их в тексте, употреблять их в речи. Развитие орфографической зоркости. Развитие памяти и внимания. Закрепление ранее изученного материала. Индивидуальная работа над пробелами в знаниях. Развитие творческих способностей.

24 – года, живу в р.п.Линево Искитимского района. Работаю в «ДЮСШ» - директором. Занимаюсь спортом с 3 класса.Окончил ФФК НГПУ. Цель – привлечь как можно больше детей и молодежи к занятиям Фис.

Тема урока: «Виды ударов по мячу в футболе» Цель урока – изучение и первичное осознание нового учебного материала. Аннотация урока – познакомить детей с новым техническим приемом, применяемым в процессе игры – футбол. При построении урока были использованы наглядные пособия, разработанные на компьютере (изображения, схемы ударов)

Жизненное кредо: БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ Коченёвская районная вечерняя СОШ Директор школы, преподаю английский язык

Урок по теме Экология 6 класс FORESTS FIRE Цель: обсуждение проблем загрязнения окружающей среды и ознакомление с новой лексикой Аннотация урока: Для данного урока мною найдены в интернет - кроссворд, изображения. Разработаны несколько демонстрационных слайдов В ходе урока я планирую использовать показ слайдов, экологический кроссворд и текст для аудирования. AIR POLLUTION

Учитель физики и математики Коченёвской СОШ 13.

Тема урока: Сила Архимеда. Закон Архимеда. Цель урока:ввести понятие силы Архимеда и закона Архимеда Это урок- исследование, на котором ученики сами частично решают проблему. Разработан дидактический материал, рисунки. В Интернете найдены тестовые задания к данному уроку. Задача Архимеда: из чистого ли золота сделана царская корона,если её вес в воздухе 28,2 Н, а в воде- 26,4 Н?

Мое кредо: Я, как звезда- горю,пылаю… Во тьме неведомых небес. Ведь я УЧИТЕЛЬ- это значит: Должна гореть и зажигать других !!! Учитель экономики ГОУ «СОШ 4 р.п. Линево»

Цель урока: рассмотреть историю возникновения денег, виды и функции. Аннотация: разработанный мною урок-дискуссия. При его построении использовались: материал из Интернета, Созданы таблицы, схемы в редакторе Word.

Учитель географии - экономики. Искитимский р-он, с.Мосты Тот кто не может развить свой талант, боготворит чужой!

Тема: Человек с луны. Цель: На примере Н.Н.Миклухо-Маклая ознакомить учащихся с вкладом российских ученых в изучение Океании, развитие творческих способностей и навыков обращения с компьютером. В ходе урока проявляются межпредметные связи,основанные на знаниях, полученных учащимися в курсе «Природоведение», 5 класс. Материал урока является пропедевтическим для курса «География материков и океанов, 7 класс». Аннотация урока:

УрокМатематическая точка. Система отсчета. Перемещение. Физика-9 Цели урока: О. Повторить понятие «Механическое движение», «Путь», «Перемещение», ввести и закрепить понятия «Материальная точка», «Система отсчета», «Перемещение», «Поступательное движение», «Основная задача механики». Р. Учить анализировать, выделять главное, учить сравнивать, обобщать и систематизировать. В. Воспитывать ответственность в совместной деятельности. П. Учить овладевать знаниями системно, глубоко, прочно. Это первый урок курса «Механика» 9 класса. Иллюстративная часть урока выполнена в Power Point на основе опорных конспектов, что позволяет быстро повторить основные понятия темы, изученные в 7классе и эффективно изучить новый материал. В процессе самостоятельной работы с учебной литературой и компьютером учащиеся закрепляют полученные знания.

Учитель информатики Искитимский район ГОУ «СОШ 4 р.п. Линево» Любовь – гармония сердец, любви и ностальгия. любви и ностальгия. Я в этом мире рождена – любить детей, глаза их видеть. глаза их видеть.

Цели: Обучающие: -Отработать навык рисования в Microsoft Word. -Познакомить учащихся с операциями: «копировать», «вырезать», «вставить». А также с действиями: «группировать», «разгруппировать», «порядок», «повернуть/отразить». Развивающие: -развитие познавательного интереса у школьников. -развитие творческой активности - Воспитывающие: -воспитание самостоятельности школьника -воспитание информационной культуры Аннотация: Аннотация: Вниманию учащихся предлагается показ архитектурных зданий различных стилей: Å Модерн Å Готический Å Древнерусский Å Барокко Å Русско-Византийский Основная цель: показать разнообразие архитектурных форм, уметь на практике использовать автофигуры при создании архитектурных ансамблей. 3. Учитель выступает в роли консультанта. Вместе с детьми определяют задачу работы. Учащиеся создают «собственные здания», применяя умения и знания работы с командами: «группировать», «разгруппировать», «порядок», «повернуть/отразить». В конце учащиеся выбирают самую лучшую работу. Автору лучшего здания вручается диплом «Юный архитектор».

Заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы. Кремлевская СОШ Коченёвский район. Окончила НГПИ в 1995 году.

Цель: изучение любовной лирики А.С.Пушкина, раскрытие её духовного потенциала. В своем уроке мне хотелось бы донести до учеников философское представление поэта о Женщине как об источнике красоты, гармонии. Вступительную лекцию сделала в форме презентации, которая знакомит с музами души великого поэта. Урок

Работаю в Смоленской СОШ учителем физики и завучем. Являюсь классным руководителем в 10 – 11 классах.

Цели урока: Проверка усвоения знаний учащихся. Выявление степени готовности учащихся к решению задач. Развитие умения работать самостоятельно,систематизировать материал в виде таблицы, строить аналогии, давать определение понятиям. Осуществление дифференцированного подхода к обучению. Аннотация. Для урока разработана таблица на 2 варианта для заполнения. Выполнение задачи по карточке.