Грэй договорился с торговцем о доставке алого шёлка, взял на свой счёт все издержки, уплатил по счёту и ушёл. Хозяин проводил его с почестями китайского.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обособленные члены предложения Подготовила : Куанышова Айжан Ученица : 9 класса.
Advertisements

Обособленные дополнения; Обособленные обстоятельства; Обособленные определения; Обособленные уточняющие члены предложения.
Обособленные определения и приложения Русский язык, 8 класс.
ОБОСОБЛЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. ОбособляютсяНе обособляются Мы шли, утопая в песке. Я, запыхавшись, остановился.
Обособление – выделение по смыслу членов предложения: в речи интонационно, а на письме – знаками препинания Обособление – выделение по смыслу членов предложения:
Обособленные члены предложения – это члены предложения, выделенные интонационно при произношении и при помощи знаков препинания на письме. Это обособленные.
Класс: 8 Обстоятельство. Виды обстоятельств.. СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАЗМИНКА Особый вид определения, выраженный существительным, – …
Тема: «Обособленные обстоятельства». 1.Как правильно расставить и объяснить постановку знаков препинания в предложении? Опустившиеся почти до самой воды(I)
Обособленные члены предложения ( Подготовка к ГИА) Автор: учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории МОУ Новомансуркинская СОШ.
Предложения с обособленными членами Обособленные второстепенные члены (определения, приложения, обстоятельства).
Презентация на тему: «Обособление». Выделение второстепенных членов по смыслу называется обособлением. Языковым средством обособления служит интонация.
Консультации по подготовке к ЕГЭ (пунктуация). Ловушка 1! В предложении может быть несколько рядов однородных членов, поэтому различай конструкции с однородными.
Знаки препинания при обособленных определениях. Обособляются: 1) Определения 1) Определения, стоящие после определяемого слова и выраженные причастием.
Ответы к тесту Вариант Вариант
Учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ 3 Попова Елена Витальевна.
Предложения с обособленными членами.. Обособление – это выделение членов предложения для того, чтобы придать им относительную смысловую самостоятельность,
Считай несчастным тот день или тот час, в который ты не усвоил ничего нового и ничего не прибавил к своему образованию. Я.А.Каменский.
Знаки препинания при обособленных второстепенных членах предложения. Определение.
Урок русского языка в 11 классе. Учитель : Сергиенко Е. В.
Тема урока. Виды обстоятельств по значению. Обстоятельство – второстепенный член предложения, поясняющий слова со значением действия или признака и обозначающий.
Транксрипт:

Грэй договорился с торговцем о доставке алого шёлка, взял на свой счёт все издержки, уплатил по счёту и ушёл. Хозяин проводил его с почестями китайского короля. Грэй договорился с торговцем о доставке алого шёлка, взяв на свой счёт все издержки, и ушёл, уплатив по счёту, провожаемый хозяином с почестями китайского короля.

И в доме тишины не нарушая неслышно выхожу из двери на балкон и тихо светлого восхода ожидаю. В темнеющих полях как в безграничном море померк и потонул зари печальный свет. Вслед заре уходящей к закату умирающим звуком вослед посылаю тебе мою душу мой печальный и нежный привет.

И в доме тишины не нарушая, неслышно выхожу из двери на балкон и тихо светлого восхода ожидаю. В темнеющих полях, как в безграничном море, померк и потонул зари печальный свет. Вслед заре, уходящей к закату, умирающим звуком вослед посылаю тебе мою душу, мой печальный и нежный привет.

Обособление – выделение на письме знаками препинания. Обособляются Определение, стоящее после определяемого слова. Храм, стоящий на холме, виден издалека. Обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом. Волны несутся, гремя и сверкая. Сравнительный оборот (как, словно, точно, будто, как будто, подобно). Как пахарь, битва отдыхает

Обособляются Определение, стоящее после определяемого слова Обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом Сравнительный оборот (как, словно, точно, будто, как будто, подобно) Определение, стоящее перед определяемым словом Обстоятельство, начинающееся с производного предлога (несмотря на, невзирая на и т. п.) Дополнения, начинающиеся с производного предлога ( вопреки, согласно, благодаря и т. п.) Уточняющие члены предложения Приложение (определение, выраженное существительным) ?