«1С:Предприятие 8. Хлебобулочное и кондитерское производство»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Общая концепция системы «1С:Хлебобулочное и кондитерское производство 8.0»
Advertisements

«1С:Предприятие 8. 1С-Рейтинг: Бухгалтерия недропользователей»
«1С:Хлебобулочное и кондитерское производство» Описание функциональных возможностей. 1С-Архитектор бизнеса.
«1С:Предприятие 8. Технический расчетный центр теплосети»
Бизнес-форум 1 С:ERP 28 октября 2016 года Модуль 1 С:Молокозавод для 1 С:ERP и 1 С:КА 2.
«1С:Предприятие 8. Розница. Магазин автозапчастей»
© ЗАО «1С», 2004 УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ И РАСЧЕТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.
1С:Хлебобулочное и кондитерское производство 8 Повышение эффективности управления предприятием с помощью автоматизации.
СПРУТ-ОКП оперативно календарное планирование и диспетчеризация производства © СПРУТ-Технология, 2013 г.
Управление полиграфическим производством ( документооборот).
«1С:Предприятие 8. Управление водоканалом». Содержание 1.Краткое описание. 2.Основные принципы и возможности продукта. 3.Автоматизированное управление.
Система «Галактика» - основа системы управления предприятием.
Модуль «Планирование и учет в дискретном производстве» Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных решений ПАРУС
Обзор проблематики учета и управления на полиграфических предприятиях.
11 Уникальный опыт. Верные решения. Москва, ул. Долгоруковская, д.23А тел. (499) ; факс (499)
«1С: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана»
Управление ресурсами предприятия (ERP). ERP-системы обобщающее определение программных продуктов, применяемых для автоматизации организационно-экономического.
Взаимодействие подразделений предприятия при планировании и исполнении обязательств в информационной системе Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных.
1С:Управление Протезно-ортопедическим предприятием 8: Новый уровень автоматизации.
1С: Управление производственным предприятием 8. Обзор функциональных возможностей ERP–решения фирмы «1С»
Транксрипт:

«1С:Предприятие 8. Хлебобулочное и кондитерское производство»

Содержание 1.Описание продукта. 2.Автоматизированные процессы. 3.Управление производством. 4.Управление продажами. 5.Управление финансами. 6.Управление персоналом. 7.Технологические преимущества. 8.Дополнительные возможности.

Описание решения Программный продукт «1С:Хлебобулочное и кондитерское производство» разработан на базе типового решения «1С:Управление производственным предприятием» с полным сохранением функционала и дополнен специализированными отраслевыми инструментами. Решение для хлебобулочного и кондитерского производства позволяет автоматизировать различные участки хлебобулочного и кондитерского предприятия: от учета материалов до планирования производства.

Описание решения Система позволит существенно повысить эффективность управления предприятием и предоставит новые возможности в ведении бизнеса: оперативную работу с заказчиками; ведение автоматизированного расчета калькуляций на продукцию; планирование запасов материалов на предприятии; управление производством и его загрузкой; управление заказами, продажами и запасами готовой продукции; повышение эффективности работы менеджеров и персонала в целом.

Автоматизированные процессы учет выпущенной продукции в разрезе смен и бригад; передача материалов в производство, передача материалов из производства на склад; автоматический расчет расхода сырья на производство по нормам в соответствии с рецептурами и с учетом влажности муки; учет фактического расхода сырья на производство; использование паспортов продукции при выпуске продукции; механизм бестарного хранения муки; отчетность по выпуску продукции, в том числе в разрезе производственных бригад; отчетность по отклонениям нормативного и фактического расхода сырья;

Хлебобулочное производство Решение задач оперативного расчета с поставщиками. Решение задач оперативного складского учета и обслуживания клиентов. Вопросы маршрутизации при реализации готовой продукции. Обеспечение контроля срока годности готовой продукции с точностью до часа. Оптимизация логистики с удаленными торговыми точками. Осуществление оперативного управления дебиторской и кредиторской задолженностью. Планирование и учет работы собственного или арендованного автотранспорта.

Кондитерское производство Замкнутый цикл производства с момента поступления в цех сырья до выпуска полуфабрикатов и готовой продукции. Осуществление учета расхода материалов в производстве. Планирование и учет технического обслуживания и ремонтов используемого технологического оборудования. Контроль качества готовой продукции и сырья. Учет сырья в различных единицах измерения и для различных условий хранения.

Управление производством Передача материалов в производство; Передача материалов из производства на склад; Автоматический расчет расхода сырья на производство по нормам в соответствии с рецептурами и с учетом влажности муки; Учет фактического расхода сырья на производство; Использование паспортов продукции при выпуске; Механизм бестарного хранения муки; Отчетность по выпуску продукции, в том числе в размере производственных бригад; Отчетность по отклонениям нормативного и фактического расхода сырья; Отчетность по выпуску продукции от перемещения - на основе перемещений из производства за день.

Управление производством Обеспечение производства: Автоматический расчет потребностей в закупаемых элементах под производственную программу. Планирование потребностей в полуфабрикатах для производства, точно к срок. Контроль производственного процесса: Удобный посменный отчет о планах выпуска для каждого производственного подразделения. Возможность задания дополнительных контрольных точек по маршруту изготовления усиленный контроль. Развитый инструментарий план–фактного анализа. Возможность точно определить на какой операции находится та или иная партия.

Управление производством Планирование сырья.

Управление производством Расчет сырья.

Управление производством В конфигурации реализован механизм автоматического расчета влажности муки.

Управление производством Для анализа количества брака, выявления причин его появления и дальнейшего повышения качества готовой продукции в «Отчете по качеству продукции» производится расчет отклонения фактического количества бракованной продукции от нормы.

Управление производством В «Отчете по отклонениям расходов сырья» отображаются отклонения от нормы по расходу сырья, в том числе и с учетом технологических подмен.

Управление производством Отчет «Ведомость по учету МПЗ» отражает приход и расход МПЗ в количественном и стоимостном выражении.

Управление продажами «1С:Хлебобулочное и кондитерское производство» содержит функциональные модули управления сбытом: Управление продажами (стол заказов). Управление отношениями с покупателями (CRM). Управление розничной торговлей.

Управление продажами «1С:Хлебобулочное и кондитерское производство» поддерживает два основных принципа планирования продаж «снизу-вверх» и «сверху-вниз». На основании укрупненного плана каждое подразделение формирует уточненный план с распределением товаров по номенклатурным группам Данные продаж прошлых периодов Помощник планирования Коррекция укрупненного плана Задание сценария планирования Формирование укрупненного плана продаж Формирование уточненных планов Исполнение планов План- фактный анализ

Управление продажами При детализации планов помощник планирования позволяет: Учитывать сезонность продаж Учитывать значимость товара в номенклатурной группе Задавать стратегии расчета количества и сумм

Управление продажами План-фактный анализ. За один и тот же период: план с одной периодичностью с планами с другой периодичностью или сравнивать план с фактическими продажами За различные периоды: план с планами, или план с фактическими продажами, или фактические продажи с фактическими продажами.

Управление продажами Стол заказов.

Управление продажами Рабочее место менеджера.

Управление продажами Экспедиционный учет. При приёме возврата от клиента номенклатура автоматически заполняется из отгрузочных документов клиента: необходимо проставить только количество возвратной номенклатуры и вид брака.

Управление финансами «:Предприятие 8. Хлебобулочное и кондитерское производство» обеспечивает: «1С:Предприятие 8. Хлебобулочное и кондитерское производство» обеспечивает: Учет ОС и НМА ; Учет банковских и кассовых операций; Учет расчетов с контрагентами; Расчет зарплаты и учет расчетов с персоналом, бюджетом; Учет материалов, полуфабрикатов, брака, тары, готовой продукции; Учет незавершенного производства;

Управление финансами Учет затрат и расчет себестоимости; Учет товаров; Учет товара в пути; Учет торговых операций, в том числе в розничной и комиссионной торговле; Определение финансового результата деятельности для целей налогообложения; Использование счета при переработке бракованной продукции.

Управление финансами Отчетность.

Управление персоналом Персонал является наиболее ценным ресурсом любого предприятия. От грамотного управления персоналом во многом зависит эффективность работы предприятия в целом. Квалифицированные, инициативные и лояльные работники способны существенно повысить эффективность работы предприятия. Подсистема «Управления персоналом» является инструментом кадровой политики предприятия. Подсистема помогает: оценивать профессиональную отдачу каждого работника; выявлять наиболее перспективных людей; рационально расставлять кадры; устанавливать эффективное стимулирование и справедливую систему оплаты труда.

Управление персоналом Учет начислений и удержаний сотрудникам Расчет согласно графикам работы Автоматизированная процедура расчета заработной платы Перечисление на карточные счета сотрудников Отчисления в налоговую инспекцию и другие службы, взимающие сборы с заработной платы сотрудников Персонифицированный учет Возможность начисления управленческой заработной платы, в том числе с использованием схем мотивации сотрудников

Управление персоналом Планирование потребностей в персонале Решение задач обеспечения бизнеса кадрами подбор, анкетирование и оценка Кадровый учет и анализ кадрового состава Анализ уровня и причин текучести кадров Ведение регламентированного документооборота Учет посменного производства в штатном расписании, в том числе ночных и дневных смен

Технологические преимущества все данные являются собственностью компании и хранятся в единой информационной базе в справочниках и документах; пользователю предлагаются развитые средства визуального представления данных; реализована многоуровневая система разграничения прав доступа к информации.

Технологические преимущества функциональные возможности мирового уровня; полное соответствие требованиям законодательства РФ; оперативное сопровождение в условиях изменяющегося законодательства; консолидация и бизнес-анализ данных; надежная технологическая платформа «1С:Предприятие 8.2»; комплексная система методической поддержки внедрения и подготовки специалистов; привлекательное соотношение цена/качество.

Спасибо за внимание! Дополнительную информацию по отраслевым решениям можно получить на сайте или по