Нам интересны трудные задачи и сложные вакансии!.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нам интересны трудные задачи и сложные вакансии!.
Advertisements

4-я конференция «Рынок труда в финансовой сфере» Кадровый рынок банковской сферы: каким был 2012 год? 16 ноября 2012 Москва.
Стратегия лидера – новые условия на рынке труда Елена Горюнова, Вице-президент по управлению персоналом, Luxoft Круглый Стол «Выполнение ИТ-проектов в.
Обзор рынка труда Санкт-Петербурга в сфере строительства и недвижимости.
Сотрудники Аналитического центра компании «Мэверик», внимательно изучив данные работных порталов интернета за период с по , пришли к следующим.
Рынок труда в IT-отрасли. HeadHunter Более 110 тыс. вакансий, 5,5 млн. резюме, 150 тыс. компании Все сегменты рынка труда: hh.ru – высшее/среднее звено.
Качество трудового потенциала и экономический рост: проблемы и решения кадрового обеспечения Инвестиционный форум Пензенской области, 2-4 октября 2008.
Обзор рынка труда: тенденции, перспективы. Online Hiring Services 2 Алена Алферова– директор компании HeadHunter по Сибири и Дальнему Востоку.
Группа Компаний Смарт Персонал Сервис 8 (473) , 8 (473)
Рынок труда в фармацевтике. Реалии посткризисного периода.
Новые технологии организации перекрестка рынка труда : мини сайт компании для подбора персонала и контекстная рассылка вакансии Носкова.
Г. Барнаул, Социалистический, 109, 531 8(3852) , Год основания: 2007 Минимальный опыт.
Обзор российского рынка труда в IT- сфере Москва 19 июня 2013г.
Найм отдела продаж в условиях кадрового кризиса. HeadHunter сегодня 13 лет успешной работы на рынке online-рекрутмента 23 филиала в 8 странах присутствие.
Рынок труда в сфере масс-медиа в России и Ростовской области 2014 г.
Онлайн видеоинтервью CVLike Инновационный сервис для быстрой и качественной обработки анкет соискателей на работу. Процесс выбора 5 кандидатов на собеседование.
Мотивационные факторы, влияющие на выбор нового работодателя Татьяна Петухова, Консультант по подбору персонала, АНКОР в г. Калининграде
Психология охоты на крупного специалиста. Online Hiring Services 2 Индекс HeadHunter Ростов – на – Дону г.
Уйти или остаться?. 2 Рынок труда Уровень января Динамика в профобласти ИТ/Телеком очень схоже с.
CareerRussia.ru КАРЬЕРА В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ.
Транксрипт:

Нам интересны трудные задачи и сложные вакансии!

Рынок труда в HR сфере. Предложение и потребность рынка труда Москвы и Санкт - Петербурга Общие характеристики и подходы. Глубина просмотра 30 дней Актуальность данных 1 полугодие 2012 г. Первый замер проводился в марте, второй замер в июне. Первичные данные получены с ведущего работного сайта: superjob. Анализировали первичные данные, общее число вакансий в сфере управления персоналом и число резюме в рубриках «Управление персоналом» - все разделы и «Высший менеджмент» - раздел «управление персоналом». Также рассматривались число вакансий с уровнем предложений от р. и число соискателей с зарплатными ожиданиями не менее р. Рассматривались вакансии как от прямых работодателей, так и от кадровых агентств. Анализировался только открытый рынок вакансий. По нашей внутренней статистике более 30% вакансий не публикуются и поиск и привлечение кандидатов идет в закрытом режиме.

Как известно, ресурс superjob.ru более активно используется hr –специалистами для поиска работы. Общее число актуальных резюме в Москве – 11130, актуальных вакансий в столице на порядок меньше – 998 за анализируемый период май - июнь. Более 4000 кандидатов претендуют на управленческие вакансии с заработной платой не менее р. и в 512-и вакансиях* в Москве обнаружен доход выше 80 т. р. В Санкт – Петербурге ситуация значительно улучшилась по сравнению с нашими данными в марте 2012 г., (смотрите более подробно HR- специалисты востребованы на рынке вакансии и 168 вакансий от 80 т. р., сохраняется большое число кандидатов - более 5000 и 1338 кандидатов претендуют на доход более 80 т. р.

Важно отметить конкуренция на рынке HR – специалистов снизилась : в марте на одну вакансию в Москве приходится более 16 кандидатов, теперь 11, в Питере соответственно было 17 кандидатов на вакансию, теперь не более 10. Менее выражена конкуренция и в «премиум - сегменте», и в Москве и в Питере не более 8 соискателей на «интересную вакансию», в марте соответственно было 62 и 145 (!) кандидатов на вакансию с доходом от 80 т. р. В течение первого полугодия многие соискатели нашли работу, в мае - июне существенно увеличился спрос на hr -специалистов. Время искать интересную работу для HRов пришло!

Tel. (812)