Отдел осуществления административных процедур управления делами (Служба «Одно окно») введен в структуру Слуцкого райисполкома распоряжением председателя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ул. Чапаева,6 кабинет 113, г. Борисов, Минская область
Advertisements

Государственный орган (иная организация), в который гражданин должен обратиться: местный исполнительный и распорядительный орган, иной государственный.
ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ Принятие решения о постановке на учет (восстановление на учете) граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ Принятие решения о признании жилого помещения не соответствующим установленным для проживания санитарным и техническим.
Административная процедура Принятие решения о предоставлении одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения.
Административная процедура Принятие решения о постановке на учет (восстановлении на учете) граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Административная процедура «О предоставлении одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения, на погашение.
Ответственный за представление информации – отдел приема граждан о заявительному принципу «одно окно Отдел приема граждан по заявительному принципу «одно.
Кабинет 9,10 Ул.Дорошевича,8 Сотрудники Начальник отдела
Административная процедура : «Принятие решения о предоставление одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения»
Порядок осуществления административной процедуры о постановке на учет (восстановление на учете) граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Администрации Заводского района г. Минска ! , г. Минск, ул. Жилуновича, д.17, тел Режим работы: понедельник-пятница суббота.
Порядок осуществления административной процедуры 4.4. Принятие решения об установлении опеки (попечительства) над несовершеннолетним и назначении опекуна.
Как стать на очередь?. Административная процедура «Принятие решения о постановке на учет (восстановлении на учете) граждан, нуждающихся в улучшении.
Административная процедура «Принятие решения о постановке на учет (восстановлении на учете) граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий» Наименование.
Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг с. Малая Пурга» (далее – МФЦ с.
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище»
Административная процедура «Принятие решения об индексации чеков «Жилье»
Административная процедура «Принятие решения об индексации чеков «Жилье»
ПОДПРОГРАММА «СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА МОЛОДЫХ СЕМЕЙ В ЖИЛИЩНОЙ СФЕРЕ» Кто может принять участие в подпрограмме? Семьи, состоящие в зарегистрированном браке,
Транксрипт:

Отдел осуществления административных процедур управления делами (Служба «Одно окно») введен в структуру Слуцкого райисполкома распоряжением председателя райисполкома от 4 мая 2010 г. 257-р. Отдел начал прием заинтересованных лиц с 1 июля 2010 г. В штате 4 человека. Начальник отдела – ХВОРОВ Владимир Анатольевич Телефон 8(01795)

СЛУЖБА «ОДНО ОКНО» РАБОТАЕТ: ежедневно с до 19.00, в субботу с 9.00 до Служба расположена в фойе здания Слуцкого райисполкома на первом этаже по адресу: ул. Ленина, , , г. Слуцк Минской обл., Республика Беларусь Телефон справочно-информационной службы «Справочная одного окна» -142 факс

Отдел создан с целью организации оформления документов заинтересованных лиц при их обращении в райисполком для осуществления административных процедур на основе заявительного принципа «одно окно», а также максимального ограничения посещений гражданами должностных лиц райисполкома по вопросам осуществления административных процедур. Отдел создан с целью организации оформления документов заинтересованных лиц при их обращении в райисполком для осуществления административных процедур на основе заявительного принципа «одно окно», а также максимального ограничения посещений гражданами должностных лиц райисполкома по вопросам осуществления административных процедур. Отдел осуществляет консультирование граждан по вопросам осуществления административных процедур райисполкомом, как лично при приеме заинтересованных лиц, так и по телефону. Отдел осуществляет консультирование граждан по вопросам осуществления административных процедур райисполкомом, как лично при приеме заинтересованных лиц, так и по телефону. При необходимости осуществляется предварительная запись на прием на согласованное с заинтересованным лицом время и дату приема. При необходимости осуществляется предварительная запись на прием на согласованное с заинтересованным лицом время и дату приема. Отдел осуществляет прием документов по административным процедурам, входящим в компетенцию райисполкома. Перечень административных процедур осуществляемых через Отдел утверждается распоряжением председателя райисполкома и размещается в доступном для граждан месте в здании райисполкома, на официальном сайте райисполкома и другими способами, определяемыми распоряжениями председателя райисполкома. Для получения административного решения заинтересованное лицо предоставляет в отдел документы, имеющие отношение непосредственно к заинтересованному лицу, а также перечень документов, установленных законодательством Республики Беларусь. Отдел осуществляет прием документов по административным процедурам, входящим в компетенцию райисполкома. Перечень административных процедур осуществляемых через Отдел утверждается распоряжением председателя райисполкома и размещается в доступном для граждан месте в здании райисполкома, на официальном сайте райисполкома и другими способами, определяемыми распоряжениями председателя райисполкома. Для получения административного решения заинтересованное лицо предоставляет в отдел документы, имеющие отношение непосредственно к заинтересованному лицу, а также перечень документов, установленных законодательством Республики Беларусь. Отдел проводит информационно-разъяснительную работу с населением по вопросам осуществления административных процедур через средства массовой информации или иным удобным способом. Отдел проводит информационно-разъяснительную работу с населением по вопросам осуществления административных процедур через средства массовой информации или иным удобным способом.

1.1. Принятие решения: об обмене жилых помещений о разрешении отчуждения жилого помещения (его частей, долей в праве собственности), построенного (реконструированного, приобретенного) с использованием льготного кредита (продажа, дарение или обмен в течение года со дня погашения этого кредита либо дарение или обмен до погашения этого кредита) о даче согласия на отчуждение жилого помещения, в котором проживают либо имеют право на проживание несовершеннолетние или принадлежащего несовершеннолетним о даче согласия на залог жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние либо принадлежащего несовершеннолетним о постановке на учет (восстановлении на учете) граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий о разделе (объединении) очереди, о переоформлении очереди с гражданина на совершеннолетнего члена его семьи о снятии граждан с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий о признании жилого помещения не соответствующим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям

об изменении договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда: по требованию нанимателей, объединяющихся в одну семью вследствие признания нанимателем другого члена семьи по требованию члена семьи нанимателя о переводе жилого помещения в нежилое об отмене решения о переводе жилого помещения в нежилое о сносе непригодного для проживания жилого помещения о согласовании использования не по назначению одноквартирного, блокированного жилого дома или его части о предоставлении жилого помещения государственного жилищного фонда (за исключением специальных жилых помещений) о предоставлении освободившейся жилой комнаты государственного жилищного фонда о предоставлении жилого помещения государственного жилищного фонда меньшего размера взамен занимаемого о включении в состав организации застройщиков, формируемой из числа граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

о предоставлении одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения о предоставлении молодой и многодетной семьям финансовой поддержки государства в погашении задолженности по кредитам, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений 1.3. Выдача справки: о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий о предоставлении (непредоставлении) одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения 1.5. Выдача гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, направлений для заключения договоров создания объектов долевого строительства 1.6. Включение в списки на получение льготных кредитов граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства (работы, службы) и желающих улучшить свои жилищные условия путем строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений

1.7. Включение в списки на получение льготных кредитов на капитальный ремонт и реконструкцию жилых помещений, строительство инженерных сетей, возведение хозяйственных помещений и построек граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек 1.8. Регистрация договоров найма жилого помещения частного жилищного фонда, поднайма жилого помещения государственного жилищного фонда и дополнительных соглашений к ним Выдача удостоверения потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС Выдача удостоверения многодетной семьи 4.3. Принятие решения об установлении опеки (попечительства) над совершеннолетним и назначении опекуна (попечителя) 4.5. Принятие решения о выдаче родителю, опекуну (попечителю) предварительного разрешения (согласия) на совершение сделок, противоречащих интересам или влекущих уменьшение имущества ребенка, подопечного 4.8. Принятие решения об установлении патронажа (назначении попечителя-помощника) Оказание услуг по газификации одноквартирного жилого дома с оказанием гражданину комплексной услуги газоснабжающей организацией

Принятие решения о постановке граждан на учет нуждающихся в местах хранения транспортных средств Принятие решения о снятии граждан с учета нуждающихся в местах хранения транспортных средств Выдача разрешения на удаление объектов растительного мира, расположенных на землях населенных пунктов Принятие решения о выделении деловой древесины на корню до 50 куб. метров по таксовой стоимости для восстановления жилого дома и (или) надворных построек, уничтоженных или поврежденных в результате пожара, стихийного бедствия или иного вредного воздействия Принятие решения о предоставлении льгот по уплате местных налогов, сборов, а также республиканских налогов, сборов (пошлин), полностью уплачиваемых в местные бюджеты Выдача выписки из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Принятие решения, подтверждающего приобретательную давность на недвижимое имущество